Танец горностая
6.4
2008, мелодрама, криминал
Россия, 3 ч 30 мин
16+

В ролях: Екатерина Стулова, Алексей Чадов, Елена Великанова, Сергей Карякин, Андрей Фиронов
и другие
История о любви и одиночестве. О необходимости, но неумении прощать. Еще одна попытка ответить на извечный библейский вопрос: «Тварь ли я дрожащая или право имею?». В небольшом приморском городке происходит загадочное убийство художника Леви. Подозрения падают на одного из его бывших приятелей одноклассников, ныне преуспевающего бизнесмена Сидерского, но вскоре и он найден мертвым. В круг подозреваемых попадает бывшая возлюбленная Сидерского – актриса Ирина Новицкая и претендент на ее руку и сердце, бывший афганец – майор Бунь. Опытный следователь Рогов и его начинающий помощник Бережной в замешательстве - след от убийства уходит в события пятнадцатилетней давности…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Танец горностая

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Володин
художник: Вадим Пантелеев
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзывы критиков о фильме «Танец горностая», 2008

«Если ты хищник, то никогда не станешь уже травоядным…»

Мне очень понравился фильм!

Достойный детектив с интересной и не предсказуемой развязкой. Не смотря на то, что это детектив- нет неприятных сцен с кровью, убийствами и трупами.

Не пустые диалоги о Боге, любви, жизни…

Любовь. Временами очень трогательна. Неподражаема сцена, где Чадов сказал: «Просто мне показалось, что там наверху, кто то действительно существует!..» Или сцены с монолагами афганца-тоже сильно!

Море, которое прекрасно в любое время года.

Чадов в этом фильме бесконечно хорош! Даже когда просто молчал-от него невозможно оторвать глаз.

Меня расстроил и удивил лишь финал фильма. И не тот момент, когда стало понятно кто убийца, а именно последняя минута фильма. Да, пожалуй, Рогов оказался прав: «Если ты хищник, то никогда уже не станешь травоядным!..»

10 из 10

28 февраля 2017

Достойный детектив

Весьма и весьма достойный современный российский детектив. И пусть вас не пугают слова «современный» и «российский». Это действительно смотрибельное кино. При том, не просто смотрибельное, но с интересом смотрибельное. Финал непредсказуем. Увы, догадаться об истинном протогонисте мне так и не удалось, пока этого не произошло по сюжету… Вот такой вот неважный из меня Шерлок Холмс))) Сильно вдаваться в подробности не буду, дабы не испортить впечатление от просмотра тем, кто фильм еще не видел… Отмечу, что идея в фильме глубокая… Заставляет задуматься о наших поступках, о хрупкости человеческого бытия, о неожиданных последствиях любых наших действий, даже на первый взгляд не особенно серьезных. Запомнилась парочка неплохих диалогов про Бога, даже взял их себе на вооружение. И особенно понравилась сцена, где герои Великановой и Чадова под дождём декламируют строки стихов, вспоминают про детство. Очень трогательно и глубоко. Считаю, безупречно отыграно актерами. Вообще спайка Великановой и Чадова понравилась. Ребята классно вжились в роли, хорошо передали любовь, хотя для кого-то она (эта самая любовь) оказалась и жертвенной, а для кого-то так… игрой, прикрытием… Елена Великанова в роли матери-одиночка убедительна, прекрасно поработали костюмеры, визажисты, да и природные данные у актрисы, что греха таить, безупречны. Алексей Чадов не менее прекрасен в роли этакого Ватсона, а его старший компаньон Александр Феклистов вообще фигура неподражаемая. Актер задает фильму определенный тон, делает повествование менее стремительным, вносит некую толику приятного ретроградства. К сожалению, Стулова в роли актрисы провинциального театра ужасна! Во-первых, женщина, в которую влюблены сразу несколько мужчины и которая по сценарию играет роль роковой красавицы должна отвечать вышеозначенным требованиям. Но на мой вкус, Стулова под данное требование не подходит. Ну и во-вторых, актриса должна хорошо играть. (Ну ладно… Хотя бы сносно играть.) Увы, и этого мы здесь также не наблюдаем.

И немного про Евгения Марчелли, режиссера. Режиссер хороший, судя по этому фильму и по комедийному мини-сериалу «Река-море». Есть еще третий фильм, он же по хронологии первый… И всё! Совсем всё! Не понятно, почему такой неплохой и, по моему мнению, весьма перспективный режиссер снял так ничтожно мало фильмов, а лет ему уже не мало… Как всегда загадки отечественного кинобизнеса. Хочется искренне пожелать режиссеру снять хоть бы еще один фильм уровня «Горностая», а Великанову с Чадовым хотелось бы еще раз увидеть вместе. Уж очень органично эта пара смотрится вместе…

25 февраля 2016

Мелодрама Танец горностая в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Евгений Марчелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Стулова, Алексей Чадов, Елена Великанова, Сергей Карякин, Андрей Фиронов, Борис Некрасов, Игорь Салимонов, Николай Калинин, Инна Хотеенкова, Александр Порываев, Виктор Куклин, Виталий Таганов, Полина Джакаева, Олег Корнишин, Вячеслав Землянной.

Страна производства - Россия. Танец горностая — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.