Стреляй немедленно!
4.9
2008, комедия, мелодрама
Россия, Украина, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Юрий Степанов, Ольга Красько, Ирина Токарчук, Георгий Делиев, Игорь Сербин
и другие
Григорий Смирнов – начальник отдела кредитования в крупном банке. Естественно, у преуспевающего мужчины все в порядке и за пределами офиса – есть уютная квартира, престижное авто и красавица-жена. Учитывая свое прочное положение в обществе, Григорий даже мысли не допускает о том, что любимая может ему изменить. Поэтому, возвращаясь из командировки раньше намеченного срока, он и предположить не может, что дома его может ждать неприятный сюрприз… Застав у жены любовника, он приходит в бешенство, не хочет слышать никаких оправданий и требует развода. Но неприятности в семье становятся лишь «репетицией» настоящих проблем, на сей раз на работе. Григория вызывает к себе управляющий банком и требует срочно, в оставшиеся до Нового года два дня, разобраться с должниками по крупным кредитам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стреляй немедленно!

год: 2008
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Александр Вотинов, Валерий Махнев
художник: Александр Батенев
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Стреляй немедленно!», 2008

Современный «Медведь»

Как я понял уже в процессе просмотра, кинофильм снят по мотивам старого и доброго произведения «Медведь» А. П. Чехова. Мне не раз приходилось присутствовать на театральных постановках этого произведения, поэтому фильм сразу же привлек мое внимание. Этот фильм — чеховская пьеса на новый лад. Даже имена героев остались прежними. Только вот некоторые детали все-таки изменились, дабы соответствовать современности. Например, Тоби, конь героини, превратился в красное «Феррари».

Главный герой — Юрий Степанов — современный прототип чеховского «нестарого помещика» Григория Степановича Смирнова. Только отличается он тем, что ездит не на лошадиной упряжке, а на шестисотом» Мерседесе» и не отставной артиллерист и помещик, а управляющий кредитным отделом центрального банка города.

Ольга Красько — прототип Натальи Ивановны Поповой — «помещицы и вдовушки с ямочками на щечках». Она-то как раз и предстает нам в той же обстановке, в какой отображал ее сам Чехов в своем произведении. Даже Григорий Смирнов оказывается у Натальи Ивановны с тем, чтобы получить деньги, которые одолжил ее покойный муж. Только теперь не по своему векселю, а по банковскому кредиту, который послал его забрать управляющий банком. И тут-то герои фильма начинают говорить фактически дословно диалогами героев чеховской пьесы. Этим сценаристы и режиссер хотели показать актуальность произведения, написанного около столетия назад и сейчас.

Что мне в фильме не понравилось, так это нелепая и грубая наигранность в некоторых сценах, которая назойливо лезет в глаза.

А так фильм мне весьма понравился. И как заядлый театрал, хотел бы увидеть подобную постановку чеховской пьесы «на новый лад» на сцене.

6 из 10.

26 января 2010

Комедия Стреляй немедленно! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Виллен Новак. Кто снимался в кино, актерский состав: Юрий Степанов, Ольга Красько, Ирина Токарчук, Георгий Делиев, Игорь Сербин, Наталья Бузько, Евгений Паперный, Егор Крутоголов, Александр Самусенко, Анатолий Антонюк, Татьяна Коновалова, Валентина Прокофьева, Богдан Ступка.

Производство стран Россия и Украина. Стреляй немедленно! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.