Розарио + Вампир
Rozario to banpaia
6.6
6.9
2008, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Нана Мидзуки, Даисукэ Кисио, Мария Кавамура
Цукунэ Аоно возвращается в Призрачную Академию после коротких весенних каникул. Да и как не вернуться, если в новом учебном году в ставшей родной школе его ждут лучшие подруги. Теперь все они – старшеклассницы, члены Пресс-клуба, люди в школе известные и уважаемые. Неудивительно, что радость воссоединения с дорогим Цукунэ для вампира Моки, суккуба Куруму, снежной девы Мидзорэ и ведьмы Юкари омрачается приставаниями первогодок, наперебой выражающими свое восхищение. Но вот, очистив шкафчики для обуви от романтических писем, по поведению розововолосой подруги Цукунэ и компании понимают – что-то не так. Среди писем затесалось одно, автор которого в изысканных выражениях предупреждает – он пришел за жизнью Моки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Розарио + Вампир

английское название:

Rozario to banpaia

год: 2008
страна:
Япония
слоган: «Moka's the cutest girl in school, but she's got a secret!»
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Розарио + Вампир», 2008

Видео: Трейлер (Розарио + Вампир, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Розарио + Вампир», 2008

2 сезон

Тут я много писать не буду, потому что особо и нечего. Второй сезон — прямое продолжение первого. Всё в том же духе. Все девчонки влюблены в одного парня, что выливается в противостояние, всё так же смешно и очень позитивно.

Как и первый сезон, этот, периодическими, мелкими пинками идёт к финалу. Конечно же, если Вам по душе первый сезон — этот понравится тоже)

Из нового — появилась Кокоа младшая сестрёнка Моки и появление её было интересным и интригующим) А с ней и летучий мышь Ко, её слуга.

Очень понравился ход создателей, когда Моку сделали настоящим вампиром, не на короткое время, как там часто бывало. Понравилось это потому, что дали немного драмы. Главный герой очень сильно переживал и это показали здорово.

Ну и, конечно же, финал. Как мне показалось, финал сделали очень не плохим. Он получился красочным, эмоциональным и, что важно, законченным, нету чувство недосказанного.

В общем всё хорошо, смотрите, если первый сезон не разочаровал)

8 из 10

16 мая 2014

Лишь влюбленному вампиру…

Если честно, первый сезон был лучше.

Во-первых, лучший персонаж этого аниме, Куруму, совсем перешла на вторые роли — у неё нет ни одной собственной серии! Это непростительно! При этом довольно невзрачная (хоть теперь я всё же больше ей симпатизирую — она теперь скорее хикки, а не эмо) Мидзорэ и всё ещё бесящая меня Руби, которая заняла чуть более чем половину школьных должностей с объяснением «Много всякого было…». Нет, я не понимаю аниматоров!..

Во-вторых, пафосного и глубокомысленного финала, как в первом сезоне, не получилось — в нём больше приколов и штампов, и заметно меньше смысла и атмосферности. Ничего столь яркого, как Комитет Общественной Безопасности авторы не создали. Мотивации у папы Моки вообще почти нет. Если он ненавидит людей, зачем послал к ним Моку?..

Панцушотов, кажется. стало больше в сравнении с первой частью — правда, это уравновешено цензурой в виде летучих мышек и медведиков. Зачем цензурить трусики в этти, я, сказать честно, не понял — разве что это такая авторская шутка…

О хорошем — Какао очень мила. Пожалуй, такого персонажа не хватало. Забавная, отличный объект ситуативных шуток, не вызывает неприязни, но выполняет злодейские функции ровно настолько, насколько нужно в такого рода истории, однако самую чуточку раздражает своим эгоизмом, пафосом и капризностью, ровно настолько, чтоб ждать и овациями встретить финальное отшлепывание папой-супервампиром. Кроме того, разнообразие в комментариях летучей мыши придаёт некоторой бодрости течению сериала, хоть иногда они и натужны, но по большей части всё же смешны. Я, правда, боялся, что Какао влюбится в Цукунэ, намёк в одной серии был, но это замяли, к счастью.

В остальном же сюжет едет по привычным этти-рельсам: на главгероя-тряпку вешаются все женщины вокруг, эпизодические односерийные персонажи и ревнивая Какао в меру своих слабых сил мешают ему жить… А вот что уже бесит, хоть жанром гаремника тоже объяснимо, — Цукунэ совершенно не способен определиться и высказать свои чувства, хоть и слепому видно, что он любит Моку и ни о каких вариантах и речи нет. Повторять по полчаса девушкино имя мы можем, смотреть на неё на розовом с блёстками фоне мы можем, умереть за неё мы можем, а вот сказать, кто хозяйка твоего сердца, когда тебя без пяти минут женили на другой. не можем! Противно!..

Ещё тут много Ририко-сэнсэй, что неимоверно радует (хоть плети мало, к сожалению), а также девушек в разной, муррр, восхитительной униформе, больше «злой» Моки, а меньшее количество сентиментальности и разговоров о чувствах, пожалуй, пошло аниме на пользу. И, да, я уже упомянул про отшлёпанную Какао? Ничего, я готов об этом много упоминать. На самом деле это даже не единственная такая сцена в сериале. Ну и, конечно, как минимум две серии феерически смешны на всем своем протяжении. Ах да, и в финале все персонажи устраивают дискотеку без всякой причины. Это настолько трэшово, что просто гениально!

В целом сюжет стал совсем бредов. Какако стала главным антагонистом, злые учителя и одноклассники вытеснены на задворки сюжета и довольно бессмысленны. Ещё есть Зеркало Лилит, делающее всех монстров подлинными монстрами, летучая мышь, соблазнившая всех девочек колледжа (и не только девочек) и мамы героинь, отчаянно устраивающие их личную жизнь и ненавидящие друг друга. Не так цельно, зато сюжеты не столь однообразны, как в первом сезоне. Ах, да, и ещё тут есть странная серия коротких скетчей про персонажей, плохо влезающих в основной сюжет.

В общем, если вам нравился первый сезон — понравится и второй, а нет — так и нет.

7 из 10

31 марта 2014

Фэнтези Розарио + Вампир в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Такаюки Инагаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Нана Мидзуки, Даисукэ Кисио, Мария Кавамура.

Страна производства - Япония. Розарио + Вампир — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.