Пульс 3
Pulse 3
3.9
3.7
2008, ужасы, фантастика
США, ЮАР, 1 ч 31 мин
В ролях: Норин ДеВулф, Райдер Стронг, Линн Блэкберн, Джеки Арнольд, Бриттани Рени Финэмор
и другие
Семь лет спустя после начала вторжения, человечество покинуло город, где миллиарды умерли от чумы распространившейся через Интернет. Семнадцатилетняя Жюстин мечтает о жизни за пределами лагерей беженцев. Она находит последний рабочий ноутбук и открывает его, как ящик Пандоры, и видит, что кто-то отчаянно хочет встретиться с ней. Только для того, чтобы встретиться, она должна вернуться в город. Жюстин готовится к ужасающему пути обратно к сердцу, где все начиналось. Что ждет её там, она не может даже представить себе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пульс 3

английское название:

Pulse 3

год: 2008
страны:
США, ЮАР
слоган: «You can's stop the invasion»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брэндон Трост
композитор:
художники: Эрманно Ди Фебо-Орсини, Джулия Бартоломью, Марина Стареч, Майкл Бартон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Пульс 3», 2008

Видео: Трейлер (Пульс 3, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пульс 3», 2008

«Начало конца»

На волне популярности первой части «Пульса» Джоэль Сойзон придумал сценарий и воплотил на экране очередную историю, повествующую нам о судьбах героев в постцивилизациионную эпоху. Идея поиска человеком своего места в постцивилизционном мире — достаточно популярна в американском, и не только, кинематографе, и успешно реализована в целом ряде фильмов: ряд «Обителей зла», «Дорога», «Книга Илая», «Водный мир», немецкий фильм «Облако» и др. Скажу честно, приступая к просмотру третьей части «Пульса» уже знал, чего ожидать, заблаговременно ознакомившись с мнением остальных кинокритиков, этот фильм уже смотревших. Поэтому, не рассчитывая ни на что оскароносное, получил удовольствие от просмотра. Длительное путешествие Жюстин, сопровождаемое опасными приключениями (встреча с домом одинокого негра, человеком в красном в его оплоте по борьбе с призраками, и, наконец, самим странным и загадочным Адамом) реализовало фильм на средненький ужастик, что по сравнению с прошлой частью «Пульса» — вполне неплохо (конечно, это лишь моё субъективное мнение). После провального, на мой взгляд, «Пульса 2» лишь желание иметь полное представление о трилогии, да ещё привычка доводить дело до конца (название «Пульс 3: Начало конца» намекало на то, что мы всё же узнаем чем закончилось противостояние людей и призраков) подталкивало к просмотру заключительной части.

Третья часть выгодно отличается от предыдущей, несмотря на уже сложившееся мнение об авторе сценария и режиссёре — Джоэле Сойзоне. В «Пульсе 3» уже присутствует определённая динамика, повествование не тянется как резина, а игра актёров — более убедительная. И всё равно до уровня фильма ужасов данная картина опять не дотягивает — всего пару моментов, действительно берущих за душу, заставляющих вас смотреть фильм, не отрываясь от экрана, всё остальное время можно попутно заниматься другими делами. Порадовало появление в киноленте человека в красном из прошлой части, которого я уже, честно говоря, не ждал. Присутствовали здесь и Карли Скотт Коллинз (в роли маленькой Жюстин), правда, всего в пару моментах из воспоминаний 17-летней девушки; а также Джорджина Райлэнс всё в том же образе Мишель — призрака матери Жюстин. Более всего выделяется, конечно, игра Бриттани Рени Финэмор — повзрослевшей Жюстин. Уровень исполнения её роли вполне соответствует игре большинства актрис главных ролей других ужастиков, но и ничем другим (наличием своей изюминки, если хотите) не выделяется.

Итог: «Пульс 3» вполне можно смотреть, если вам нечем заняться, и вы просто хотите провести время перед телевизором, не ожидая качественного фильма, но и не расстраиваясь потом от увиденного.

6 из 10

27 августа 2011

В последнее время для многих вошло в привычку искать новые знакомства через интернет ресурсы. Во многом на свой страх и риск. Ведь кто знает, кем окажется твой новый друг в реальной жизни, за того ли он себя выдает кем является на самом деле? Но ведь люди склонны к различным проявлениям экстрима в жизни. Итак, «Пульс 3».

То, что начало сформировываться во второй части, а именно смена жанра от фильма ужасов до мистической драмы о поисках человеком своего места в жизни в постапокалиптическое время, приобрело окончательные очертания в третьем фильме. Опять же, с первым фильмом он имеет мало общего, но является прямым продолжением событий «Пульса 2». На этот раз повествование пойдет от лица повзрослевшей Жюстин, нарушившей запреты, выйдя в интернет со случайно найденного ноутбука. Там она знакомится с неким Адамом, историю которого нам рассказывают во вступительной части фильма. И предпринимает смелую попытку найти его в городе, оплоте нового вируса. Ну а дальше все в рамках жанра — долгое и увлекательное путешествие, неприятные ситуации, столкновения с выжившими людьми и так далее. Сюжет вполне привычный, но тем не менее довольно интересный. Своего рода поучительная история о том, что такое знакомство вслепую, то бишь через интернет. Насколько можно быть уверенным в правдивости слов твоего собеседника, и к чему это может привести. Не обошли стороной и знакомого нам по всей трилогии Томаса Зиглера, продолжающего свои странные эксперименты по изучению и устранению кибер-призраков. Даже немного актеры порадовали. Точнее только Бриттани Рени Финэмор. Симпатичная девочка, задатки актерского мастерства у нее имеются, и смотрится она на голову выше всех остальных «актеров», задействованных здесь.

Ну а реализация, как и в прошлом фильме, оставляет желать лучшего. В принципе ничего не изменилось. Все тоже подобие 3D-формата (не удивлюсь, если и на этот раз именно в этом формате и был выпущен фильм), в некоторых местах это выглядит совсем уж примитивно и смешно (момент, когда Жюстин вбегает в дом фермера за своим ноутбуком). Но ведь это категория В, и ждать большего и не стоит. Лично я знал в общих чертах, каким будет этот фильм, и потому получил удовольствие от просмотра. Чего желаю и остальным, не брезгующим в выборе, фильм какой категории смотреть. Для остальных будет действовать принцип русской рулетки, повезет или не повезет, понравится, или разачарует.

6 из 10

2 июня 2011

А мне фильм понравился. И сюжет нормальный и игра актеров. Музычка тоже очень даже ничего. Я ни чего особенного не ждал, просто с удовольствием провел время. А для того, что бы призадуматься я обычно документальные фильмы смотрю.

Девушке из фильма, как и любому человеку свойственно изучать и искать запретное.

Так что не сомневайтесь — смотрите. Но не ждите оскараносного фильма.

1 апреля 2010

Надежда умирает последней

Все, кто досмотрел «Пульс 3» до конца, могут быть уверенны в своей терпеливости. После провала второй части третью хотелось посмотреть только для того, чтобы узнать, чем все кончилось. Абсурд, доведенный до предела, уже порядком надоедает после первых 20 минут, а в конце вызывает истерический смех.

Скучно. Неинтересно. Некрасиво. «Пульс 3» убил последнюю надежду. Страха ни капли. Непонятно, зачем нужно было продолжать историю Жюстин, которая возвращается в город. В итоге к изгнанию призраков (это изгнание тоже очень смутно вырисовывается, и в страшном кошмарном сне я вижу выход бесконечных продолжений «Пульса») она не имеет никакого отношения. Просто почему-то ОДНОЙ девочке в КОТОРЫЙ раз жутко повезло.

1 из 10

Людям, которые отличаются наличием фантазии, смотреть противопоказано. Вообще фильм похож на пособие для начинающих режиссеров «Как нельзя делать».

13 марта 2010

Давным давно посмотрел фильм под названием «Пульс». Не скажу, что фильм безумно понравился, но по крайней мере заинтриговал. Начал ждать выхода второй части. Наконец дождался — к сожалению, таких ужастиков как «Пульс 2» можно по пальцам пересчитать. Скажу двумя словами — полный бред.

Когда услышал, что вышла третья часть, был удивлён, что ещё можно снять в продолжении? Только из-за любопытства посмотрел. Эта картина тоже разачаровала, но не так сильно как вторая. Весь фильм девушка идёт туда, где всё начиналось. Вот и весь сюжет. Ещё раз повторяю — фильм не интересный, но лучше второй части.

3 из 10

28 января 2009

Ужасы Пульс 3 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джоэль Сойзон. Кто снимался в кино, актерский состав: Норин ДеВулф, Райдер Стронг, Линн Блэкберн, Джеки Арнольд, Бриттани Рени Финэмор, Джорджина Райлэнс, Роберт Гибсон, Уильям Прэйл, Лора Кайюэтт, Карли Скотт Коллинз, Сноуи Хайфилд, Дайан Голднер, Кортни Шэй Янг, Тодд Гибенхейн, Уинстон Холл.

Производство стран США и ЮАР. Пульс 3 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.