Пропавшее воскресенье
Sunday
7.3
5.5
2008, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 15 мин
12+

В ролях: Ирфан Кхан, Фарид Амири, Робин Бхатт, Эша Деол, Рави Госсайн
и другие
Что будет, если один день выпадет из твоей жизни? Зехер: она может изобразить тысячу самых разных персонажей, поэтому с ней очень любят работать режиссеры-мультипликаторы.Но сейчас ее разыскивают самые разные люди-гангстеры,водители такси и полицейские и совсем не для того, чтобы озвучивать мультфильмы. Помощник комиссара полиции Раджвир Рандхива храбрый полицейский, который любит мороженое так же, как и погони за преступниками. Но больше всего он любит отпускать только что пойманных преступников. Почему? И что будет, когда он столкнется с тайной убийства, где главным подозреваемым может оказаться его невеста? Так что же все-таки произошло в это злосчастное воскресение?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пропавшее воскресенье

английское название:

Sunday

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «What if one day went missing from your life»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Асим Баджадж
композиторы: , , , ,
художник: Нарендра Рахурикар
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 160000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, детектив

Видео к фильму «Пропавшее воскресенье», 2008

Видео: Трейлер (Пропавшее воскресенье, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пропавшее воскресенье», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пропавшее воскресенье», 2008

- «Что я не люблю?», — «Пустые разговоры». — «Что я люблю?», — «Мороженое»…

Собиралась провести ещё один вечер с Шахрукхом. Искала в Яндексе, что бы пересмотреть из его фильмографии. Выбрала фильм «На чужбине», зашла через Яндекс поиск, и тут мой взгляд упал немного в низ, на строку «Смотрите так же…» (кто смотрел фильмы через Яндекс видео, то поймёт о чём речь), начав смотреть список предложенного я увидела фильм «Пропавшее воскресенье» и всё, пропал вечер с Шахом. Не смогла я устоять перед взглядом Аджая. И ни секунды не пожалела, время пролетело незаметно, легко и непринуждённо. Класс! Шикарная индийская комедия с Айешей Такиа и Аджаем Девганом! Много забавных диалогов, нелепых ситуаций, посмотрела и настроение сразу же улучшилось! Интереснейший сюжет в котором совершенно непонятно, какая же будет развязка, и о-да — конец фильма действительно суперский. Да и название «Пропавшее воскресенье» в тему.

Для любителей «хулиганских» комедий ещё один подарок от индийских режиссёров — фильм Рохита Шетти. У режиссёра неплохо получилось реализовать мысль о создании гангстерской комедии. Художница-мультипликатор Зехер неожиданно понимает, что не может вспомнить, как она провела воскресенье. Она точно помнит, что в субботу пошла со своей подругой на дискотеку, но потом она проснулась уже утром… понедельника. И помимо непонятных ощущений и полувоспоминаний в её жизни появились неизвестные преследователи, требующие денег незнакомцы, странные таксисты и новые подруги. Да, тяжело потерять целый день и продолжать жизнь, которая была до этих событий. Но Зехер честно старается найти выход из ситуации и разгадать загадку исчезнувшего дня. Комичные ситуации, сцены драк и погонь, уморительные приключения Зехер — всё это делает картину весёлой и запоминающейся.

Хороший фильм, тут и говорить нечего. Лично мне очень понравился! Конечно, его не стоит воспринимать как конкретный серьёзный фильм, ведь всё-таки мировоззрение индийцев отличается от нашего, да и от других тоже. Поэтому только истинные знатоки и ценители индийской культуры могут оценить (причём адекватно) подобный фильм. Фильм «Пропвшее воскресение» о том, что девушку просто хотели проучить, а она попала в лапы негодяев и так всё завертелось!

Аджай здесь шикарен до безумия. В своих солнцезащитных очках, в джинсах в обтяжку, лакомящийся мороженым, он просто ВАУ!!! И до работы, и во время работы, и после работы, что бы вокруг не происходило, он спокойно сидит и ест мороженое. И всё это так с таким невозмутимым видом. Просто класс!

Айеша Такиа тоже красотка. Я конечно видела её всего второй раз в этом фильме (где видела её в первый, что-то не припомню, ну да ладно), но она мне очень понравилась. А в паре в Аджаем смотрелась очень эффектно, химия между ними была. Я даже завидовала ей временами, когда она находилась рядом с Аджаем, настолько он здесь притягателен. Хотя сильнее всего Аджай химичит с Каджол (всё же жена любимая как никак), и ещё с Айшварией, особенно в фильме «Навеки твоя».

Ирфан Кхан и Аршад Варси тоже очень порадовали, такие два чудика уморительных. Весь фильм улыбка с лица не сходила глядя на них.

В общем фильм отличный, заводной, динамичный. Очень советую посмотреть, не пожалеете. А мораль сей басни такова: девушки, если вы на дискотеке знакомитесь с парнями, не пейте всё подряд, что они вам подсовывают. А то ведь так можно и не только воскресенье потерять, а и всю жизнь.

10 и 10

29 мая 2018

Мораль сей басни такова: Девушки, не пейте всякую гадость и вовремя ходите к врачу проверять голову!

Эта комедия не лучше и не хуже других современных индийских комедий, которые я посмотрела за последние года два. Но почему-то никто рецензии на нее не оставил. Исправляю сию ошибку!

С девушкой Зехер (ну и имечко!), которую играет милая Аеша Такия, случилось несчастье. В субботу вечером она пошла с подружкой на дискотеку, а очнулась только в понедельник. И что было в воскресенье — ну не помнит, и все тут! дело осложняется тем, что на нее, как из рога изобилия, посыпались неприятности. Какие-то типы с патлами и космами хотят ее убить, таксист требует денег, и помощник комиссара полиции пристал еще…

Создатели пытались «криминализировать» комедию, создать, так сказать, интригу. Получилось ничего себе. Я, например, была заинтригована. Не сильно, но была. «Саспенс» присутствовал. И было очень смешно местами. Сильно помог этому тандемчик «Ирфан Кхан +Аршад Варси». Я угорала над их шутками.(и над костюмами Ирфана Кхана). Они славно спелись, эти два абсолютно разных актера — талант Ирфана Кхана я уже как-то обсуждала, Аршад Варси — самая яркая его роль — это, несомненно, в Братане Мунна. С тех пор я стараюсь не выпускать его из виду.

Аджай Девган.

Об этом актере всегда говорю с придыханием. Не могу равнодушно обсуждать его игру. Абсолютно некрасивый, но какой обаятельный! Здесь он играет полицейского, в обалденных рубашках и фирменных джинсах, взяточника и любителя мороженного. Вах, все ему прощается, как хорош! Всех негодяев раскидал одной левой (правой мороженое держал!). И девушку все-таки спас и на ней женился! Браво! Хотя дуэт Аджай+ Аеша мне не очень. Лучше всех он смотрится со своей Каджол (Индоманы всех стран, поддержите меня!).

Что еще можно сказать. Еще в фильме засветились приглашенные гости: Тушар и Эша Деол в танцевальных номерах. Эша похудела раза в два, Тушар в такой же степени оброс (это так, к слову). Ничего фильму это не дало.

9 из 10

15 февраля 2010

Боевик Пропавшее воскресенье в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Рохит Шетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирфан Кхан, Фарид Амири, Робин Бхатт, Эша Деол, Рави Госсайн, Враджеш Хирджи, Тусшар Капур, Ашиш Р. Мохан, Дипак Казир, Гюльшан Рана, Автар Сахани, Хэппи Шарма, Анджана Сукхани, Sherveer Vakil, Leena Sidhu.

Расходы на создание кино оцениваются в 160000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Пропавшее воскресенье — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.