Принцесса Немертвых: красная хроника
Shikabane hime aka
6.9
6.9
2008, приключения, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Люси Кристиан, Аарон Дисмьюк, Грег Эирс, Анастасия Мунос, Мика Солусод
и другие
15-летний Ори Кагами вырос в храмовом приюте и привык видеть странное: ведь дзэн-буддизм, который исповедуют его «старшие братья», неустанно повторяет – мир не таков, каким кажется. Но однажды он увидел нечто, в корне поколебавшее его представление о мире. Дух-хранитель в образе кошки призвал Ори пойти ночью в храм, где парень стал свидетелем тайного ритуала воскрешения юной школьницы, при этом монахи называли молодого настоятеля Кэйсэя Стражем, а девушку – Исполнителем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса Немертвых: красная хроника

английское название:

Shikabane hime aka

год: 2008
страна:
Япония
слоган: «Undead and hell-bent on revenge!»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тоёнори Ямада
композитор:
художник: Хироки Мацумото
жанры: приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Принцесса Немертвых: красная хроника», 2008

Принцесса умертвий

Что, если человек, который умирает, имеет не просто незавершенные дела, а сильные эмоции и потребности, которые он не успел восполнить? Авторы данного аниме утверждают: он не сможет умереть, но и жить в человеческом обличье тоже уже нельзя. Такие люди превращаются в чудовищ, которых победить могут только такие же «недоумершие», заключившие контракт со священниками, которые удерживают их в человеческом обличье.

Естественно, бойцами невидимого фронта по всем законам жанра могут быть лишь юные девушки, а главный герой — обыкновенный японский школьник. Тем не менее, этот сериал сильно выбивается из множества подобных по описанию. На первый взгляд, кажущийся скучным, он постепенно вводит нас в атмосферу грусти и безысходности, которая преследует даже после просмотра очередной серии.

Прекрасное мрачное повествование, пестрящее яркими сценами битв с использованием самого разнообразного оружия однозначно заслуживает просмотра.

14 мая 2013

Приключения Принцесса Немертвых: красная хроника в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Терри Доти, Масахико Мурата, Сёдзи Саэки, Аюму Котакэ, Тосиаки Канбара, Наокацу Цуда, Рюити Кимура, Юкина Хииро, Нанако Сасаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Люси Кристиан, Аарон Дисмьюк, Грег Эирс, Анастасия Мунос, Мика Солусод, Шон Тиг, Энтони Боулинг, Коллин Клинкенберд, Кларин Харп, Джоэль МакДональд, Майк МакФарланд, Кэрри Сэведж, Кент Уильямс, Крис Кейсон, Джош Грелл.

Страна производства - Япония. Принцесса Немертвых: красная хроника — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.