Помадные джунгли
Lipstick Jungle
7.2
6.5
2008, комедия, драма
США, 43 мин
16+

В ролях: Брук Шилдс, Ким Рэйвер, Пол Блекторн, Эндрю Маккарти, Роберт Бакли
и другие
Сериал по книге Кэндесс Бушнелл, автора «Секса в большом городе», и является своеобразным продолжением истории. В новом сериале идет рассказ о трех удачливых бизнес-леди, живущих на Манхэттене.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Помадные джунгли

английское название:

Lipstick Jungle

год: 2008
страна:
США
слоган: «Bright lights. Big city. Best friends.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид М. Данлэп, Фред Мерфи
композитор:
художники: Джон Касарда, Джонатан Аркин, Том Уоррен, Эми Рот, Дэниэл Лосон, Кэролин Картрайт, Сара Дэннис, Дженнифер Сантуччи, Донна Хэмилтон, Стюарт Вурцель, В. Стивен Грэхэм, Косма А. Деметриу, Дэвид С. Робинсон, Илэйн О’Доннелл, Дебра Шутт, Джордж ДеТитта мл., Дирдри Бреннан
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2008 г.
на DVD: 13 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Помадные джунгли», 2008

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Помадные джунгли, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (Помадные джунгли, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постеры сериала «Помадные джунгли», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Помадные джунгли», 2008

Если честно — унылое говно!

В моем киновосприятии, любой фильм про Нью-Йорк рождает ассоциации с «Сексом в большом городе». Сериальщикам настолько полюбилась тема этого неспящего и гламурного города, что они эксплуатируют ее направо и налево: «Кашемировая мафия», «Помадные джунгли», «Город хищниц». И эксплуатируют, кстати, бездарно.

Эталон всех женских сериалов, СВБГ, был снят еще в далеком «98, но «Помадные джунгли» все равно выглядят рядом с ним как-то местечково.

Во-первых, сюжет. Понимаю, что придумать что-то новое сейчас довольно сложно, особенно на сериальной ниве. Но ведь это не оправдание, чтобы снимать такой скучный сериал! Ощущение складывается такое, что режиссер поселил своих героинь в идеальный мир, в котором, если все и идет как-то не так, и героиня тупит неимоверно, но в конце -БАМ- и все получается так, как нужно и даже лучше. Бразильское «мыло» какое-то.

Во-вторых, актрисы. По-моему, они бездарны. И не харизматичны. Да, соглашусь, все они довольно недурны собой, но разве только в этом дело? Вспомнить хотя бы ту же Сару Джессику. Кто может назвать ее красавицей? Но ведь есть в ней что-то такое, что после просмотра пары серий заставляет сказать, что «она вроде ничего», а после пары сезонов восхититься «да она красотка!». Вот это и есть харизма.

А в «Помадных джунглях» мы что имеем? Три влиятельные и багатые женщины Нью-Йорка, которые совсем такими не выглядят. Где железный стержень, который позволил этим трем дамочкам забраться так высоко и «попасть в телевизор»? Я в упор его не вижу. То ли это недочеты режиссера, то ли актрисы недокрутили. Ощущение, что они просто согласились примерить на себя роли, которые оказались им большеваты.

В общем, смотреть этот сериал мне было скучно, так что осилила не все.

Может быть, если вам 15, то это будет «вау!вау! и откровение», но если вам 25, вы много чего видели и худо-бедно можете отличить халтуру от настоящей работы, то «Помадные джунгли» я вам не рекомендую. Даже «Кашемировая мафия» мне показалась намного интереснее: там хоть довольно неплохой саундтрек, дорогие шмотки и интересные диалоги и ситуации. Да и героиням палец в рот не клади.

25 мая 2012

Эти джунгли…

Очередной сериал про 3 лучших подруг, живущих в Нью-Йорке. Снято уже огромное кол-во фильмов по той же тематике что и этот. Нью-Йорк, очень привлекает, и открывается нам с ещё более гламурной стороны, новые героини, прекрасные наряды, и гламурная жизнь. Во многом из-за этого он пользовался достаточной популярностью среди как женщин так и совсем юных девушек, вроде меня. Главные героини- бизнес-леди, некоторые с детьми, некоторые с новым бизнесом, некоторые с браком который разваливается. Сюжет- вроде бы совсем обыденный и уже изрядно объеденный. Но в нём есть своя изюминка, некая страсть. Именно поэтому, на протяжении всех 2х сезонов, миллионы женщин садились около телевизоров или компьютеров, в ожидании новых серий.

Сериал очень хороший, и главное качественный. В нём хватает юмора, любви, драмы, и конечно, стиля. Я с удовольствием провожу свободный вечер в просмотре именно этого сериала.

9 из 10

26 июня 2011

В фильме нет оригинального сюжета или чего нового, из ряда вон выходящего, но тем не менее, он с первых же кадров затягивает.

Во-первых, невероятно симпатичные герои иди вернее сказать героини.

Венди в исполнении Брук Шилдс просто неотразима. Она как-то главенствует в троице неразлучных подруг, незаметно учит их жизни и всегда готова прийти на помощь. Очень тяжело, правда, переносится эпизод, в котором Венди ссорится с Нико по поводу ее романа с Керби, но тем не менее в качестве подруги ее очень даже можно понять. Удивительно, как Венди сносила к концу фильма отсутствия Шона и терпеливо его дожидалась. Брук Шилдс показала нам образ современной женщины «к сорока» — успешная, не боящаяся рисковать, самостоятельная, независимая, этакая сумасшедшая мамочка и бизнес-леди, жена и хозяйка большого семейства. Венди потерпела поражение на работе, но это не помешало ей подняться над этим и начать свое дело. Очень человечной выглядит Венди в эпизоде, когда вынуждена подделать подпись умирающей звезды, она рискует потерять работу, но гуманный аспект ей значительно ближе. Тяжелые отношения со старшей дочерью и весьма своеобразной мамой не мешают ей с юмором относиться к жизни. В одноименной книге Кэндис Бушнелл также говорится, что впоследствии и отношения Венди с Шоном дадут трещину и они разведутся, но Венди и это сможет пережить, встретит свою любовь и благополучно будет жить дальше.

Нико — самая непроницаемая, сдержанная из троицы. Очень хорошо подана героиня Ким Рейвер. Она годами строила свою карьеру, очень держится за нее, но и ей не чужды человеческие эмоции — она откликается на зов прошлого в виде непутевого братца-заключенного, помогая ему деньгами и связями и сходясь после долгих лет молчания с отцом-владельцем ресторана. По-настоящему сочувствуешь Нико, когда узнаешь, что муж, с которым она столько лет жила вместе, верила и была к нему привязана, обманывает ее, завел роман на стороне, его новая подружка-студентка уже ждет от него ребенка, а он ко всему прошлому еще и шпионил за ней, чтобы потом обобрать до нитки! История отношений с Керби Этвудом полна драматизма и переживаний, полностью вливаешься в эту ситуацию — женщина к сорока и молодой юноша, который ей годится в сыновья. Тем не менее очень рада, что в конце сериала они остались вместе и Керби несмотря на свой неглубокий жизненный опыт и довольной юный возраст сумел удержать Нико, доказав ей, что возраст не помеха настоящим серьезным чувствам. Монолог Нико по телевизору впечатляет и задевает за живое, действительно веришь, что у таких отношений есть будущее.

Виктори, Виктория Форд — самая юная, самая живая и динамичная из трех подруг. Понимаешь, что и в столь юном возрасте можно уже немалого добиться даже в Нью-Йорке. Викки смотрит на мир сквозь темные стекла солнечных очков от Диор и всегда с юмором может оценить любую ситуацию. Она творит для себя, она доказывает, что в наши дни и в наше время женщина может зарабатывать больше мужчины. Ее отношения с миллиардером Лаймом Беннетом полны курьезных ситуаций, забавных эпизодов, но не лишены драматизма — как молодому дизайнеру при огромной конкуренции добиться успеха, доказать любимому мужчине, что ты самодостаточна и независима и в то же время сохранить отношения? Последний эпизод доводит до слез — Беннет разорен, но Виктори успокаивает его — она любит его таким, какой он есть и его деньги ее меньше всего ее интересуеют

Что касается мужских ролей, то по-моему, все актеры отлично справились — Беннет и в книге показан весь такой ехидно усмехающийся, Шон — вечно переживающим из-за своей несостоятельности, а Керби — просто успешным молодым фотографом, который влюблен в женщину в два старшей его, но которую он любит вопреки всем предрассудкам и даже тому, что носит такие же босоножки, как его мамаша)))

Во-вторых, очередной раз убеждаешься, что даже в жестком мире дизайнеров, модельеров, киношников, редакторов, бизнес-леди возможно сохранить женскую дружбу, крепкую и честную. Все подруги постоянно приходят на помощь друг другу и ни на что не променяют эти отношения. Очень понравился эпизод, в котором к Викки приходит невеста миллиардера за свадебным платьем, несмотря на то что девушка далеко не голливудских мерок, Викки успокаивает ее, говоря, что для своего жениха она самая прекрасная и очаровательная женщина на свете.

В-третьих, вопреки прогнозам и ожиданиям фильм понравился больше, чем книга. Возможно, просто неудачный перевод. В книге Шон весь такой мерзавец, бросает Венди, приходится с ним разводится, да еще и добивается частичной опеки над детьми. Но интересен момент, что Венди находит свое счастье, снимает новый фильм, ждет 4-го ребенка и продолжает дальше жить. В книге У Маршалла и Нико относительно счастливый брак и есть даже дочь Кэтрин, поэтому со времен Нико без сожаления расстается с Керби. В фильме все-таки приятно осознавать, что у таких отношений есть будущее, тем более, что впечатляет смелость Нико обратиться в банк и постараться в дальнейшем завести своего ребенка.

В-четвертых, отличные съемки современного Нью-Йорка и чудесные, душевные пейзажи пригородов, классный, современный саунд-трек, а уж про наряды героинь я молчу. Как изысканно выглядят подруги на похоронах Маршалла! Нико с жемчугом на шее, Венди в широкополой шляпе. Помолвка Викки — какая она хорошенькая и элегантная в маленьком платье цвета меди и какая стильная Венди в платье цвета красного вина. Очень органично и просто стильно они выглядят в домашних условиях, на пленэре, пикнике… Ими любуешься, совершенно забывая про возраст.

Очень неплохой сериал, в нем хватаем и драматизма, и юмора, и стиля, и довольно сносной игры актеров. Хочу теперь посмотреть «Кашемировую мафию»

8 из 10

9 сентября 2010

Еще одно творение вышедшее из-под пера Кендес Бушнелл привлекло мое внимание. Посмотрев несколько серий стало ясно, что это некий аналог «Секса в большом городе». Но есть и свои различия между сериалами.

Так вот в «джунглях» три подруги, одна из которых замужем, у нее есть ребенок и она занимает высокий пост на работе, ее играет небезызвестная Брук Шилдс, она просто замечательно справилась с ролью, другая героиня, Ким Рейвер, потеряла мужа, но быстро нашла ему замену — молодого парня, подающего надежды фотографа, а третья героиня, ее сыграла Линдсей Прайс, по -своему оригинальна, она дизайнер модной одежды, но как выясняется позже у нее не все гладко идет на работе, да и в личной жизни не ладится.

Проблемы у героинь во многом совпадают: карьера, отношения с партнерами, детьми и конечно отношения между ними — тремя подругами. С каждой серией сериал заволакивает тебя все дальше и дальше, хочется узнать, что же ждет героинь, какой новый поворот им уготовила судьба. В этом заключается оригинальность сериала. Не хочется его бросить на полпути не досмотрев.

10 из 10

1 сентября 2009

Как всегда со вкусом

Данный сериал является аналогом «Секса в большом городе» (тем более и автор тот же) и других подобных ему гламурных сериалов. Но несмотря на всю схожесть и в общем-то неновость, он не теряет своей изюминки. Данный фильм — отличная придумка для девушек, которые любят всё красивое, ценят стиль и хороший вкус. Но вся прелесть такого кино в том, что гламур и роскошь в фильме — это только красивая обёртка, а начинка хорошенько приправлена различного рода психологическими тонкостями. Как всегда запутанные страсти, душевные метания гланых героев — все это и составляет ту самую вкусную суть.

Весьма недурно, лёгкое кино, просто созданное для вечеров, когда хочется отдохнуть в компании чего-то приятного по телевизору. Устроившись на мягкий диванчик с чашечкой любимого кофе в предвкушении новой серии — это действительно завараживающие мгновения. Не забудьте предложить любимому составить вам компанию или пригласите подруг.

Фильм оставляет после просмотра хорошее настроение и сладкое послевкусие.

10 из 10

5 августа 2009

Старая новая история

Наверное, стоит начать с того, что сериал не удивит вас невероятной оригинальностью сюжета. Все более чем просто — три очень успешные дамы, да к тому же еще и подруги, ведут светскую жизнь в переменчивом Нью-Йорке. Казалось бы — ничего нового и занимательного, но! Что-то цепляет в нем с первых минут, заставляет просмотреть серию до конца и смотреть смотреть смотреть… Но обо всем по-порядку.

Венди Хелли (в исполнении Брук Шилдс) — руководитель крупной компании, занимающейся кинопроизводством в целом. Венди — невероятно удачливый человек: любимая работа, приносящая приятные дивиденты всей семье, любящий муж, двое прекрасных детей… О чем еще можно мечтать?? Но ее семейному счастью может повредить злополучная книга, проливающая свет на все тонкости ее семейного очага.

Нико Райли(Ким Рэйвер) — на мой взгляд, самый интересный персонаж. Она — главный редактор одного из самых рулевых журналов города. В ее жизни хватает событий — каверзный коллега, подсиживающий ее на рабочем месте, муж, который с годами становится все роднее и. .. холоднее. В такой чехарде она встречает потрясающего молодого мужчину и решается таки на измену мужу. Знала бы она, к чему это приведет ее дружбу, карьеру, семью в конце концов…

Виктори Форд (Линдси Прайс) — самая взбалмошная из трех подруг. Виктори — некогда невероятно успешный дизайнер, но ее последняя коллекция с треском проваливается, и она стоит перед выбором — сломится под напором заказчиков и забыть про «кутюр» или продолжать любимое дело в таком ручье, котором хочется. Выбрав последнее, она не прогадала. К тому же в ее непростой жизни появляется миллиардер, который готов спасать ее любую минуту. Все портит тот факт, что Вик не хочет, чтобы ее спасали. К вороху проблем в личной жизни добавляются профессиональные — потеря профессиональной ориентации, поиск вдохновения, воровство ее коллекции нечистой на руку сотрудницей…

Невероятный подбор актерского состава подкупает с первых минут фильма. Девушки справились со своими ролями на отлично, про мужчин вообще молчу. Каждый персонаж раскрывается перед зрителем полностью, из серии в серию узнаешь что-то новое, ранее не виданое. Смотреть стоит однозначно. В этом вопрос не должен стоять в принципе. Уверена, он сможет покорить даже самых привередливых зрителей.

29 июля 2009

Комедия Помадные джунгли в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Тимоти Басфилд, Эндрю Маккарти, Джей Чандрашекхар, Триша Брок, Майкл Филдс, Мелани Мейрон, Арлин Санфорд, Дон Скардино, Гари Виник, Кен Уиттингэм, Джейс Александр. Кто снимался в кино, актерский состав: Брук Шилдс, Ким Рэйвер, Пол Блекторн, Эндрю Маккарти, Роберт Бакли, Дэвид Норона, Дилан Кларк Маршалл, Сара Хайленд, Мэтт Лауриа, Сет Киршнер, Марсия ДеБонис, Джеймс Лежер, Дэвид Алан Баш, Рози Перес, Кристофер Казинс.

Страна производства - США. Помадные джунгли — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.