Ньюкасл
Newcastle
6.2
6
2008, мелодрама, драма, спорт
Австралия, Япония, США, 1 ч 47 мин
В ролях: Лэклан Бьюкэнэн, Кирк Дженкинс, Израэль Кеннан, Дебра Адес, Ребекка Бридс
и другие
Семнадцатилетний Джесси живет в тени своего успешного старшего брата Виктора. У него талант, он обожает серфинг, но сможет ли Джесси преодолеть свою неуверенность? Очередной уик-энд становится решающим для молодого человека - Джесси находит любовь и наконец понимает, что действительно важно в жизни, а что нет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ньюкасл

английское название:

Newcastle

год: 2008
страны:
Австралия, Япония, США
слоган: «You're only young forever once.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Мичалак
композитор:
художники: Марк Барольд, Катрин Уоллес, Алекс Холмс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Постеры фильма «Ньюкасл», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ньюкасл», 2008

История молодых парней, для которых жизнь — это серфинг. История взросления, борьбы с самим собой, влечение, секс и отношения. Как бы фильм не казался простым, в нем намешано много тяжелых моментов, и за это стоит поблагодарить сценариста и режиссера Дэна Кастла. Отдельная часть повествования отдана на серфинг. Его тут показывают много и со всех ракурсов. А серфинг — это моя слабость.

А еще ведь здесь сыграл Завьер Сэмюэл. Собственно ради него я и смотрел этот фильм. Играет он здесь полуэмочку с крашенной челкой и крашенными ногтями на руках. Его история здесь имеет свой оттенок голубого. Первые слова, которые были сказаны ему в лицо — это «Ты что пид**?». А еще он с одним парнем лежал ночью на пляже и тот спрашивает — «Гей он или нет?», на что он отвечает — «Нет. Скорей всего нет. Больше нет, чем да!». После этого их дружба стала более близкой. Так что это второй фильм с гей темой, в которой снялся наш «вампиреныш» из «Сумерек».

Фильм, кому интересно, посмотреть все же стоит. Я много смеялся, улыбался, и вообще настроение как-то само собой улучшилось. Гуд!

10 из 10

27 ноября 2013

Лучшее место на Земле

Этот фильм можно показывать как рекламный ролик, приглашающий поехать в Австралию! Безбрежный океан, живописные волны, песчаные пляжи… и прекрасные тела молодых серфингистов! Поэтому за операторскую работу можно выставлять отличную оценку. А какие до невозможности потрясающие подводные съемки! А вот с сюжетом все намного сложнее, очень уж слабо выглядят переживания парней на фоне всей этой красоты. И даже смерть персонажа обставлена фантастическим антуражем. Я имею в виду похороны погибшего в море серфингиста.

У Джесси, главного героя, не складываются отношения с братьями, он не может понять для чего ему нужно участвовать в соревнованиях по серфингу, странные отношения с его девушкой, слишком смело утверждать, что это любовь. В общем, парень мечется на протяжении всего фильма и только в финале ВДРУГ понимает, что все чего он хочет у него уже есть!

6 из 10

3 марта 2012

Песок, океан, лето…

Посмотрела. Думаю кино должно понравится подросткам от 12 до 18. Кино как раз про них. Сюжет простой, никаких заморочек, картинка местами очень красивая — океан, голубая вода, волны, молодые парни с красивыми телами, солнце, любовь, серфинг..

С самого начала было понятно, что вот-вот что-то произойдет. Но я ожидала, что это случится с другим героем. Ошиблась. Поэтому кино в итоге получилось для меня не настолько драматичным, как я ожидала. Чего то не хватило в сюжете, в диалогах. Просто вырезанный кусочек жизни группы людей без особых подробностей.

Один раз посмотреть можно.

6 из 10

12 июля 2010

Мелодрама Ньюкасл в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэн Кастл. Кто снимался в кино, актерский состав: Лэклан Бьюкэнэн, Кирк Дженкинс, Израэль Кеннан, Дебра Адес, Ребекка Бридс, Джой Смитерс, Джеймес Триглон, Вуди Найсмит, Зак Гарред, Скотт Кэмпбелл, Энтони Хэйес, Шейн Джейкобсон, Джун Пейдж, Черри Ингл, Luca Whitby-Otto.

Производство стран Австралия, Япония и США. Ньюкасл — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.