Ночь властелина
Night of the Flesh Eaters
3.5
2008, ужасы, комедия
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Джеймс Лемир, Гия Франчия, Дэвид Розенхаус, Фред Стоверинк, Д. МакГэррити
и другие
Самые совершенные охотники на людей. Таясь во тьме, под покровом ночи они выходят на охоту, чтобы выследить тебя. И попав в их руки, ты будешь мечтать о смерти…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь властелина

английское название:

Night of the Flesh Eaters

год: 2008
страна:
США
слоган: «In the woods, no one can hear you eaten.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Pj Gaynard
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2008 г.
на DVD: 31 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзыв критика о фильме «Ночь властелина», 2008

В тихом омуте…

Интересно, сколько уже подобных «ужастиков» выпустила компания «Лизард»? Красивая обложка, интригующая аннотация, даже название выбрано покрасивей, а внутри — любительский фильм. Мне искренне жаль людей, которые покупали эти диски в надежде увидеть то, что указано на обложке. А иногда фильму даже не подобрать адекватное описание, поэтому приходится придумывать на ходу или писать общими словами, как здесь, например.

Итак, перед нами фильм Джей-Ар МакГэррити «Ночь пожирателей плоти» (видимо, «Лизард» решили, что «Ночь властелина» более подойдет этому фильму). Я начинал смотреть этот фильм 2 раза. Первый раз я выключил его на 20-й минуте (так, наверное, сделало большинство, у кого есть этот фильм). Однако потом наткнулся на страницу с этим фильмом на IMDB, увидел достаточно много для такого фильма положительных отзывов и решил посмотреть во второй раз. Теперь я подошел к просмотру более серьезно — я точно хотел увидеть все до конца.

Сюжет фильма достаточно оригинален, но эта оригинальность переполнена бредом по края. Итак, некий бандит приезжает в лес, где его ждет некий «киллер», который прямо в лесу должен убить жену бандита и его напарника, за то, что жена изменила бандиту с напарником. Однако, «киллер» не убивает жену и обманывает бандита, сказав ему, что жена мертва. Оказывается, что жена и «киллер» заодно. И тут внезапно оказывается что раз в году в этих лесах выходят на охоту карлики-людоеды (!)и другие монстры из племени Хашутаруминамуратами (вроде так). Вот на этом моменте я и выключил фильм в первый раз. Однако буквально через 5 минут нам уже показывают первое нападение монстров — и это реально надо видеть! Это одни из самых дешевых монстров, которых я только видел в фильмах. Компьютерная графика (или это даже куклы — черт его знает) выполнена… просто невероятно!

Примечательно, что весь фильм снят ночью и только в лесу. Однако, если вам понравилось то, что вы увидели в первой трети фильма — вам точно понравится и остальное. Ведь впереди нас ждут еще монстры! Например, монстр с мордой свиньи, который заманивает своих жертв, издавая звуки, похожие на плач младенца. Или жалкое подобие существа, изображенного на обложке. Ну а добивает фильм убойный дед-шаман-колдун, который гипнотизирует жертв и прости принести ему палку! Зачем? А чтобы этот дед смог проткнуть жертве задницу и поджарить на костре. Кстати, деда сыграл сам режиссер фильма. Ах да, еще был быстроногий клоун-убийца, повторял за вами все слова, а потом догонял и убивал.

Просматривая этот фильм я даже стал думать о том, неужели «Лизард» вернулся к славным временам «Сигмы фильм», когда такие фильмы выходили почаще? Фильм — ядерный бред и маразм. Мне кажется, что его даже можно назвать трэшем.

Итак, если вы любите очень нереально глупые, просто тупые, но оригинальные фильмы — советую вам посмотреть. Да, первые 20 минут — это просто разогрев перед тем цирком, что нас ожидает в оставшийся час. Да и длится фильм всего 82 минуты — по крайней мере не так много, чтобы жалеть о потраченном времени. Тем же, кто не знаком с продукцией данной компании и хочет увидеть то, что написано в аннотации и нарисовано на обложке — проходите мимо. Как трэшу ну или дешевому ужастику я поставлю 9,5/10. Но как фильму среди всех фильмов мира вообще — не больше 7.

Спасибо за внимание.

7 из 10

8 июня 2012

Ужасы Ночь властелина в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Д. МакГэррити. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Лемир, Гия Франчия, Дэвид Розенхаус, Фред Стоверинк, Д. МакГэррити, Эрик Даман, Аманда Абрахам, Седрик Шуман, Jay Costelo, Джессика Александра Грин, Том Девлин.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.