На другой стороне
The Other Side of the Tracks
4.4
4.9
2008, триллер, фэнтези, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Брендан Фер, Чэд Линдберг, Наташа Мальте, Таня Рэймонд, Сэм Робардс
и другие
Прошло уже десять лет с тех пор, как подруга Джоша погибла, попав под поезд, но молодой человек до сих пор испытывает жесточайшую депрессию, которая не дает ему жить полноценной жизнью. Школьный друг Джоша, вернувшийся в родной городок, пытается излечить его от навязчивых воспоминаний. Но неожиданно в городке появляется таинственная девушка по имени Амелия, которая предлагает «альтернативный вариант»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

На другой стороне

английское название:

The Other Side of the Tracks

год: 2008
страна:
США
слоган: «What is on the Other Side of the Tracks?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стефен Шеридан
композитор:
художник: Шон Джиневан
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «На другой стороне», 2008

Видео: Трейлер (На другой стороне, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (На другой стороне, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «На другой стороне», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На другой стороне», 2008

Это один из самых-пресамых скучных и непонятных фильмов, что я когда-либо видел!

Я серьёзно. После просмотра возникает только два чувства. Первое: что это за недоразумение только что было? Второе: у меня тяжёлая хроническая бессонница, если я вытерпел сию чушь. Целых полтора часа сюжет тупо стоит на месте, будто воткнутая в труп свеча. Хочется придушить режиссёра за то, что он так по-сериальному (в плохом смысле), так ужасающе дёшево преподносит своё творение. Если поначалу есть хоть какая-то ясность, постепенно она улетучивается.

Главный герой в депрессии. Он ходит, ходит, ходит. Потом разговаривает со своим другом, с коим давно не виделся. Разговаривает, разговаривает, разговаривает. Далее знакомится с милой девушкой, которая так напоминает ему погибшую возлюбленную. Знакомится, знакомится, знакомится. В этом застоявшемся, как вода в столетнем колодце, фильме будет хоть какое-то развитие? Хоть что-нибудь, а?

Но нет. «На другой стороне» производит такой сильнейший снотворный эффект, что даже человек, никогда в жизни не спавший, познает объятия или даже скорее хладнокровное удушение от бога сна Морфея. Чего же вы хотели, если перед глазами почти одна и та же картинка, нет никакого движения, никакой динамики, никаких сценарных поворотов или интересных диалогов. Ни-че-го! Пустота.

Совершенно непонятно, зачем здесь нужны второстепенные герои, которые вообще никакой роли не играют. Они есть, они о чём-то друг с другом говорят, но кто они и что они — ясно не станет. Если режиссёр всё понятно объяснил в своём фильме, а я прозевал суть, то в данном казусе вина исключительно режиссёра. ЗАЧЕМ было делать кино настолько НИКАКИМ?! В последние десять-пятнадцать минут происходит что-то совершенно непонятное и нелогичное. Как будто какой-то нездоровый фанат Дэвида Линча десяти лет от роду решил поддакнуть мастеру сюрреализма, создав свой маленький бред, где на деле всё не то, чем кажется.

Я искренне недоумеваю, чем же может привлечь подобная лента. Показывать её следует в профилактических целях людям, страдающим от затяжной бессонницы. Все остальные просто обязаны обойти «На другой стороне»… другой стороной.

1 из 10

17 июля 2014

Лучше снотворного

Для начала скажу, что анонс фильм должен был бы звучать так: совсем не юный, но все еще инфантильный полудурок нашел себе отличную отмазку всю жизнь просидеть на пятой точке. Он одевается также как и 10 лет назад (мятые майки и грязные джинсы), работает там же, где и 10 лет назад (подавалой, пардон, официантом в забегаловке), и каждый вечер (а ну быстро сделали умильное лицо!) зажигает свечи перед фотографией своей почившей девушки *ох, плохо мне что-то, съеденное мороженое назад просится*

Но однажды (барабанная дробь предполагается) он знакомится с девушкой (лучше, конечно, с кикиморой/призраком/инопланетянином — было бы неожиданнее). И на этом старая его жизнь заканчивается.

В какой-то момент «На другой стороне» напомнил мне незабвенный «Цветок дьявола», скорее всего, «содержательными» диалогами на тему «какая миленькая кофточка» и «пойдешь ли ты на вечеринку». Наличествуют также 7 персонажей, время от времени оскверняющих кадр своими постными лицами и невнятным мычанием по недоразумению названным ролью.

В общем и целом балом правят криворукий оператор и слегка разумный сценарист (не то что полный имбецил, но где-то рядом). Сюжет, как водится, предугадывается в 1-ой трети, остальное просматривается, чтобы удостовериться, что не зря клевещу на неизвестный шедевр. Так вот — не зря, потому как не шедевр.

Задумалась как-то и развела негатив на полстраницы. А сказать надо было всего лишь: смотреть 10—15 минут, если мучает бессонница, аллергических реакций, мер предосторожности, противопоказаний — нет.

1 из 10

22 июня 2011

Триллер На другой стороне в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является А.Д. Кальво. Кто снимался в кино, актерский состав: Брендан Фер, Чэд Линдберг, Наташа Мальте, Таня Рэймонд, Сэм Робардс, Беатрис Розен, Стефни Уир, Ширли Найт, Уильям Дикинсон мл..

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - США. На другой стороне — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.