Моя могучая принцесса
Murim yeodaesaeng
7.2
6.1
2008, боевик, комедия, мелодрама
Корея Южная, 2 ч 2 мин
В ролях: Щин Мин-а, Он Джу-ван, Чха Тхэ-хён, Чхве Джэ-сон, Чон Хо-бин
и другие
Кан Со-хи — непростая девчонка. Силой и выносливостью она превосходит любого парня и к тому же умеет летать. Девушка происходит из древнего клана, и отец настаивает, чтобы она занялась тренировками, научилась мастерству покойной матери и вернула некий украденный меч огромной силы. Но Со-хи это не интересует. Она влюбилась в парня, ради встреч с которым записалась на хоккей, но тут на горизонте объявляется её друг детства, который влюблён в неё. Он родом из того же клана и пытается убедить Со-хи заняться тем, что ей на роду написано.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя могучая принцесса

английское название:

Murim yeodaesaeng

год: 2008
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чинь Тинчан
композитор:
художник: Ким Ин-ян
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Мировые сборы: $183 844
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Моя могучая принцесса», 2008

Видео: Трейлер (Моя могучая принцесса, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Моя могучая принцесса», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя могучая принцесса», 2008

Посмотреть можно

Слабовато в целом, хотя отдельные сцены заставят улыбнуться — а другие выжмут слезу. Условно фильм разбит на 2 части, первая знакомит с героями — вторая развивает события.

Мне лично не понравилась прорисовка героев, выглядят достаточно пусто, в частности героиня выглядит глуповато, плюс уважение к тому же отцу слабоватое — и это не смотря на показанные картины детства и юношества. Такое ощущение что недавно произошли какие то события которые вызвали резкие изменения мировосприятия. Но их вроде не было. Да еще постоянное надувание щек…

Ну и хореография боя откровенно бюджетная, хотя в целом приемлема. Мастера когда собрались изрядно повеселили, особенно стилями. Да и как обычно какой то базы под стилями боя нет, просто какая то солянка.

Благодаря интересной концовке положительное послевкусие.

4 декабря 2016

Люди звали ее Принцесса Могучая…

На вид она — обычная девушка в полосатых гольфах, студентка колледжа. На первый взгляд ее жизнь ничем не примечательна и не отличается от жизни многих других ее сверстниц.

Постоянные наставления отца вызывают с ее стороны бурное противодействие. А навязчивость друга детства Ир Ён просто раздражает. И Со Хи с еще большим рвением стремится стать обычной. Записывается в хоккейный клуб, и точит там лезвия коньков вместо этакой девочки из колодца, пытается добиться взаимности от Юн Мо, в которого влюбилась с первого взгляда.

Она такая, какая она есть, и никуда от этого не денешься… Когда Со Хи опаздывает, она пробегает по крышам домов. Когда ей мешают огромные заграждения, она просто относит их в сторону. Когда ее друзья напиваются, она без особых усилий переносит их домой.

Но на самом деле, Со Хи очень сильная, гибкая и выносливая, и даже может летать. Она происходит из одного из четырех могущественных кланов и унаследовала силу своих выдающихся родителей. И только Со Хи способна овладеть Молниеносным Ударом и победить Хойк Бонга, и его Лунный Удар.

Но Со Хи завязала с боевыми искусствами и стала обычной девчонкой. Она ходит в колледж, выступает с небольшим представлением, влюбляется в хоккеиста Юн Мо.

Этот фильм о девушке Со Хи и ее выборе. Быть обычной студенткой, участвовать в представлении, и делать то, что нравится или повинуясь традициям стать великой, освоить Молниеносный Удар и вернуть знаменитый меч Зеленая Судьба? Бегать хвостиком за понравившимся парнем или обратить внимания на того, кто бегает за тобой? Победить злодея, убившего мать и ранившего отца или попытаться развеять чары?

Многие эпизоды просто восхитительны! Когда о Со Хи в платье Белоснежки ломают палки и бьют бутылки, или когда она проходит пять пресловутых испытаний чтобы выйти замуж за принца: проходит по раскаленным углям и гвоздям, переносит огромный котел, сгибает лом и служит наковальней — просто нет слов! Или когда она перепивает всю труппу, а потом и хоккейную команду!

Также очень понравились драки. А та, в которой Со Хи и Ир Ён поменялись одеждой, нарисовали фломастером усы, скорчили страшные рожи, и раскидали две банды просто великолепна!

Зеленая Судьба издавала такой пронзительный звук, что даже мурашки по коже побежали! Запала в память финальная битва и мысленный диалог главных героев, переполненный противоречивыми эмоциями.

Думаю, эта картина, наполненная боями на мечах или без них и комичными моментами, понравится многим, также как и мне. Заставит посмеяться и о многом подумать.

Приятного просмотра!

9 июля 2013

Боевик Моя могучая принцесса в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Квак Чэ-ён. Кто снимался в кино, актерский состав: Щин Мин-а, Он Джу-ван, Чха Тхэ-хён, Чхве Джэ-сон, Чон Хо-бин, Дион Лам, Ли Джи-су, Лим Е-джин, Ю Гон, Чхве Юн-сок, Ли Дэ-гын.

Расходы на создание кино оцениваются в 7000000.В то время как во всем мире собрано 183,844 доллара. Страна производства - Корея Южная. Моя могучая принцесса — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.