Мария Верн
Maria Wern
6.2
6.7
2008, триллер, криминал, детектив
Швеция, 1 ч 28 мин
В ролях: Аллан Свенссон, Таня Лорентцон, Ульф Фриберг, , Карин Холмберг
и другие
После смерти мужа, полицейский инспектор Мария Верн переезжает на живописный шведский остров Готланд с двумя детьми, чтобы начать все сначала.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мария Верн

английское название:

Maria Wern

год: 2008
страна:
Швеция
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рольф Линдстрём, Калле Перссон, Tomaz Blanc, Лейф Бенжур, Жан Жонеус, Кристиан Хааг
композиторы: , ,
художники: Герт Вилбе, Цилла Рёгби, Инка Лейжонборг, Пиа Валлин, Агустин Моро, Тереза Бил, Анна Шейльд, Sanna Dahlstrm, Мимми Хармс Оредссон, Линнеа Петтерссон, Марика Акерблом, Ларс Стрёмстен, Annika Gaimer, Hanna Drugge, Фредерик Грекке, Faten Kheymegahi, Lupus Nensn, Camilla Perz, Camilla Prez, Greta Weibull, Tristan Jeanneau
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Мария Верн», 2008

Это шведы

Люблю шведские сериалы именно за серые цвета, интересных необычных героев. Не красавцы - по нынешним меркам но по моим - интересные лица.

Но. Я зашла написать рецензию вопреки рецензии выше, так как отталкивалась от нее, приступая к просмотру сериала. Возмущению моему нет предела... Но, психология - штука загадочная, и то, что увидел автор рецензии выше я увидела с точностью до наоборот. Женщина, да - профессионал своего дела. Но у нее открытое сердце и она готова к новой жизни. А вот мужиков судьба как раз таки подкидывает раненых. Один с алкашкой женой, которого, в принципе, все устраивает в своей жизни, второй не готов вообще принимать ее детей... ну и сами смотрите дальше.

Еще хочу посоветовать сериал Мост. Там вообще... ну поинтереснее сюжет...

Вообще, что у шведов, что у англичан - свой особый вкус на детективы. Да что говорить, у каждого свой вкус. Но я для себя, как любителя детективов и интерьеров))), выделяю шведов и англичан. И актеры всегда интересные и интерьеры обожаю порасСмАтривать))

17 декабря 2021

«След» по-русски

Сериал о жизни полицейского отдела одного из городов Швеции.

Довольно унылые серые шведские пейзажи, холодные шведские актрисы, ну и преступления, конечно же.

Сюжеты серий неплохи, пытаются их как-то интересно закрутить, иногда получается, иногда не очень.

Главная героиня Мария — холодная шведская красавица, карьеристка с обостренным чувством справедливости и правильности, воспитывает двоих детей одна. Судьба то и дело подкидывает ей неплохие варианты развития личной жизни, но она упорно им сопротивляется. Эдакая железная леди-полицай.

Незадачливый Пьер, у которого что ни серия, то какая-то история. Строгий и мудрый главный комиссар отдела Хартман (не знаю точного звания) и таинственный молчаливый детектив Эк, заводящий шашни с патологоанатомом. Вот такой честнОй компанией относительно дружный коллектив разгребает преступную жизнь Швеции. Кстати о последнем — все вполне прилично: нет моря крови или каких-то особо пугающих зрелищ, все довольно цензурно и без, так сказать, вычурного «мяса». Для меня лично это плюс. (Но все же неприятные картинки встречаются, к этому надо быть готовым)

Очень напоминает наш сериал «След», только в плане взаимоотношений между героями все еще суше и минималистичнее. Хотя иногда и юмор встречается.)

Из приятного — актерская игра не плохая, смотрится ровно, сериал хорош для какого-нибудь пасмурного выходного дня, чтобы завернуться в пледик, набрать в чашку горячего какао и забраться с ногами на диван и чувствовать себя уютно и тепло на фоне сериальных сизых северных пейзажей, пока герои в курточках и шапочках бегают в поисках преступников.

6,5 из 10

28 августа 2018

Триллер Мария Верн в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Эрик Лейжонборг, Lisa Farzaneh, Шарлотта Берлин, Лейф Линдблом, Йохан Лундин, Лиза Олин, Эва Рёзе. Кто снимался в кино, актерский состав: Аллан Свенссон, Таня Лорентцон, Ульф Фриберг, Matilda Wännström, Карин Холмберг, Carina Jingrot, Матс Лонгбака, Эллен Мэттссон, Мария Рихардсон, Петер Шильдт, Кристер Холл, Дональд Хёгберг, Thomas Jankert, Эверт Янссон, Джоэль Лунгрен.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - Швеция. Мария Верн — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.