Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки
Kung Fu Panda: Secrets of the Furious Five
7.2
7
2008, боевик, комедия, семейный
США, 25 мин
6+

В ролях: Джек Блэк, Дастин Хоффман, Уилл Шэдли, Имон Пирруччелло, Грэйс Ролек
и другие
Неизвестные истории о так полюбившихся нам героях: увалень Панда По, Тигрица, Богомол, Обезьяна, Гадюка и Журавль. Хотите узнать, как все начиналось? Тогда смотрите рассказ об обычных буднях и забавных приключениях неистовой пятерки, Панды и их учителя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки

английское название:

Kung Fu Panda: Secrets of the Furious Five

год: 2008
страна:
США
слоган: «Po's All-New Adventure!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Рэймонд Зибах, Тэнг Кхенг Хенг
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки», 2008

Видео: Трейлер (Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки», 2008

Неубедительные секреты

Успешные фильмы неизбежно обзаводятся продолжениями, причём, не всегда полнометражными. «Шрек», «Ледниковый период», «Мадагаскар» и «Кунг-фу Панда» постоянно дополнялись бонусами на DVD-изданиях в виде короткометражек с поводом и без. Помимо мастера Шифу и панды По первая часть показала нам запоминающуюся Неистовую пятёрку, о предыстории которой мало что было известно. Этот мультфильм проясняет ситуацию.

Идея показать зрителям несколько поучительных историй хороша, но беда в том, что мораль из них вытекает подчас странная. Желая нагляднее показать разнообразные стили кунг-фу, создатели полнометражки ввели в сюжет Тигрицу, Богомола, Гадюку, Журавля и Обезьяну, но когда потребовалось раскрыть их индивидуальные особенности, то возникли соответствующие проблемы. Понятно, что у каждого имеются свои проблемы, и подобно По многие рождались и жили несовершенными до тех пор, пока… Взять, скажем, Богомола, который сумел обрести терпение. Важный навык, вот только использует он его не там, когда требуется, и в результате у слушателей По, а заодно и у зрителей мультфильма, складывается неверное представление о том, как надо себя совершенствовать. Истории Гадюки и Обезьяны ещё более сомнительные. Кажется, я поспешил с фразой про несовершенство, поскольку Гадюка воспринимается такой же везучей, как сам По, а Обезьяна… его история слишком нелепа, чтобы в неё верить. Более вероятно, что это анекдот, рассказанный самим персонажем.

Полнометражному мультфильму удавалось избегать национальных стереотипов настолько, насколько это возможно произведению с двумя самыми характерными атрибутами Китая в названии. «Секретам Неистовой пятёрки» избежать их уже не удаётся: каждый третий персонаж похож на своего сородича, причём, не только телосложением, но и одеждой, причёсками. Музыка тоже становится слишком уж банальной. Если разобраться, то нечто похожее можно услышать в каждом американском фильме, где есть персонажи из Восточной Азии. Всё это сопровождается тем же неуместным юморком, что и полнометражный фильм. Тем самым убивается весь потенциал оставшейся франшизы.

Смешное, но посредственное дополнение.

5 из 10

5 апреля 2022

«Кунг-фу для начинающих в теории» от главного кунгфуиста франшизы

Эти «Секреты» я, помнится, посмотрела после выхода шедевральной второй части, когда мне безумно захотелось узнать о прошлом Тигрицы.

Коротенькая серия создала впечатление ещё одного отдельного фильма:) Очень быстро затянула в себя. Порадовала глаз приятная анимация, да и то, что большая часть она была рисованной.

Интересные истории, действительно поучительные и для детей, и для взрослых. Всех раскрыли, всех сделали действительно живыми и яркими, к каждому персонажу проникаешься пониманием, уважением, а к кому-то и сочувствием. И, конечно же, обязательно найдётся тот герой, которого можно примерить на себя. Ну и сделать из этого свои выводы, разумеется.

Собственно, то, ради чего я начала смотреть сию короткометражку, я получила. Даже тоже немножко прослезилась вместе с По. Или умилилась? А, неважно.

Отдельно порадовало появление Шифу и Угвэя, которые были задействованы в процессах становления личностей некоторых персонажей.

9 из 10-ти, один балл всё же за отсутствие в дубляже Галустяна. Уж очень не хватило его харизмы, которую он вкладывает в полнометражного мишку. Думаю, и рассказывал бы все эти истории он по-другому, по-своему, попривычнее моему уху.

10 февраля 2016

Кунг-фу ясли

После успеха любого фильма становится понятно, что нас рано или поздно ждет сиквел. А для того, чтобы зритель в ожидании полнометражного продолжения не забывал о полюбившихся героях, нас периодически балуют короткометражными эпизодами. Так и в случае с «Кунг-Фу Пандой», между выходами первой и второй части было выпущено несколько мультфильмов, первым из которых и являются «Секреты неистовой пятерки».

В этом мультфильме По сталкивается с необычным и нетипичным заданием — ему предстоит передать свои знания юным ученикам-кроликам. И для того, чтобы привлечь их внимание, По рассказывает о становлении Неистовой Пятерки. К слову, сцены мультфильма, где действие происходит «в настоящем», сделаны трехмерными, а повествование о прошлом выполнено в виде красивой рисованой анимации.

Из историй, рассказанных По, мы узнаем, что Богомол всегда был слишком быстрым, и это однажды чуть не погубило его, но в итоге позволило обрести терпение. Как маленькая Гадюка смогла обратить свой недостаток в достоинство и найти храбрость. Как журавль из простого дворника стал героем, обретя уверенность. Что Тигрица была ночным монстром до тех пор, пока Шифу не научил ее сдерживать свой нрав. А Обезьяна до встречи с Угвеем была мелким пакостником, не имевшим сочувствия.

Как и оргинальная «Кунг-Фу Панда», мультфильм «Секреты неистовой пятерки» вышел забавным и необычайно добрым. А посему,

8 из 10

8 апреля 2014

Запомни, По. Каждое поколение учит следующее.

- Ты готов? — Готов — мое второе имя. В какой-то момент мне пришла мысль, что «Кунг-фу Панда» это что-то типа жанра. То есть некая попытка показать чисто восточные штучки чисто западному зрителю.

Подождите. Пинать бочки — лишь малая часть кунг фу. В современном западном мире кунг-фу и прочие подобные дела — сугубо военизированы. Зачем быть гибким и вёртким? Чтобы победить в бою. Зачем быть сильным? Чтобы победить в бою. Зачем читать Конфуция. Чтобы в бою сопернику прочесть из него цитату, перед его повержением…

Но не умение драться делает их невероятными. Ну ладно… Пусть будет так, хотя вся восточная философия намного тоньше… Ну что поделать — масскультура…

И куда эти чешуйчатые дикари убежали? Даже и не знаю с чего начать. Вот что мне нравиться в этой «… панде» — это умение сочетать компьютерную 3Д и вообще-то компьютерную же 2Д анимацию. При этом 2Д дела на порядок интереснее 3Д…

Одно прикосновение его клыков могло погубить 15 воинов-горилл. И среднего крокодила. Юмор. В большинстве своём не то чтобы предсказуем, но всё же зачётен. А вот этот коротенький малосекундный эпизод и вовсе шедеврален. Будь остальное таким же вообще 10 поставил бы.

Впервые мир вокруг Богомола двигался быстрее, чем он сам. Богомол. Начало сей коротенькой эпопеи ничего так. Живенькое. И главное лично мне показавшееся самым сильным и оригинальным. Хотя и безусловно не 100%. Далеко не… Но всё же…

Твои кулаки не такие быстрые как твой язык. Авторы довольно удачно балансировали на грани между экшеном и диалогами. В конечном итоге баланс сохранить удалось, что неожиданно. Чаще всего, что-то одно из двух берёт вверх.

В эту ночь Гадюга нашла храбрость — силу, гораздо больше могущественную, чем яд. Гадюка. Ну, тут явно кивок в сторону девчачьей аудитории. Но с другой стороны вполне себе уместный. Редкий случай показать, что победить в бою можно отнюдь не кулаками.

Это было просто. Просто, но невозможно! Что несколько напрягало, так это избыточная эмоциональная компонента. Понятное дело, что мульт не для взрослой аудитории, но всё же можно было бы над диалогами посидеть чуток подольше. Ведь ну почти получилось.

Журавль. Давай же! Тут зубы кругом. Журавль из всей этой солянки мне лично понравился больше всех. Самый продуманный образ, хотя и внесение романтической линии было всё же хорошим, но заведомо коммерческим ходом.

Даже его шляпа была полна уверенности! Ещё отмечу некую своеобразную рубленость мульта. Создатели явно не снимали вторую часть успешного проекта, а делали коротыш в довесок. Как ни странно, но во многих местах этот коротыш был выигрышнее базового проекта.

Я просто хочу поиграть. Тигрица. Ещё одна попытка сделать аудиторию мульта максимально широкой. Первый раз, когда смотрел, мне показалось несколько слащаво, посмотрев ещё пару раз пришёл к выводу. Что в самый раз.

Найди то, чего ты был давно лишен.- Мои штаны? — Сочувствие. Обезьяна. Немного сумбурно и чувствовалось. Что фантазия уже на исходе, однако собрав последние силы ребята создали годный персонаж со своей историей. Подозреваю, что могли бы и шестёрку сделать и дюжину, но там было бы совсем тяжко, а потому смогли вовремя остановиться…

Это значит драться! — Но так же имеет значение терпение. — И бесстрашие — И дисциплину. И сострадание. Этим достигается непоколебимость. И всё-таки драться…

2 октября 2011

Итак, соскучились по знаменитому Панде По? Посмотрели замечательный мультик «Кунг-фу Панда» и хочется еще? Хотите узнать больше о Неистовой пятерке? В конце концов, хотите просто еще раз окунуться в добрый и красивый мир мультфильмов? Тогда вам точно не помешает обратить внимание на «Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки».

А все потому, что этот мульт даст вам ответы на все вышеперечисленные вопросы. В этом проекте все здорово, только одно плохо — то, что в неистовой пятерки не было членов этак двадцать-тридцать, а то картина идет всего 25 минут, но и за это драгоценное время нас ждет новая встреча со старыми героями, графика из полнометражного оригинала, Воин Дракона в роли учителя, напоминание о его первом уроке и пять историй, пять мудростей из уст Панды По о героях неистовой пятерки, которые не только прольют свет на их прошлое, но и дадут пять советов зрителям.

Итог: делать такие короткие, но цельные истории по мотивам известных полнометражных мультфильмов стало уже доброй традицией и «Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки» достойно эту традицию продолжает.

4 января 2010

Все они когда-то были не такие!

Отличное дополнение к полнометражному мультфильму «Кунг-фу панда». А действительно, какими же была Неистовая пятерка великие мастера кунг-фу?

Панда По учит маленьких детей тому что их кумиры не всегда были такими величественными. В чем-то им всех приходилось отказаться, а некоторым приобрести. Богомолу пришлось отказаться от скорости, журавлю набраться смелости, змее проявить себя без ядовитых клыков, тигрице научиться терпению ну и обезьяне отказаться от своих взглядов и проявить сочувствие к людям.

В этой короткометражке также не обошлось без главных персонажей первой части. Например в отрезке про тигрицу появился мастер Шифу который в конце забрал тигрицу из детдома. Ну а в фрагменте про обезьяну мелькнул мастер Угвей, который дал понять, что нужно относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы они к тебе относились. И эти два персонажа большей частью повлияли на судьбу героев.

В общем, мне всем понравился этот короткометражный мультфильм! Достойное продолжение!

10 из 10

28 ноября 2009

Думали, легче смеяться над кем-то, чем когда смеются над тобой, правда? (с)

Коротенькая серия про уже «наших» героев. Дух фильма, по-моему, полностью передан и по-прежнему вызывает лишь положительные эмоции. За то короткое время, что идет это видео, вы не раз улыбнетесь (господи, люди, вот это юмор, а не то что всякие, но не будем о грустном), а некоторые, может быть, даже всплакнут.

В общем, всем тем, кому понравился этот чудесный мульт, смотреть это допвидео. О том, что вы не пожалеете, я ручаюсь!

9 из 10 (быстро закончилось…)

4 января 2009

Боевик Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Раман Хуэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Джек Блэк, Дастин Хоффман, Уилл Шэдли, Имон Пирруччелло, Грэйс Ролек, Макс Кох, Том Оуэнс, Кэрол Кейн, Джон Ди Маджио, Стивен Кеарин, Джеймс Се, Мередит Скотт Линн, Джессика ДиЧикко, Стефани Николь Лемелин, Дэвид Кросс.

Страна производства - США. Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.