Гуррен-Лаганн
Gekijô ban Tengen toppa guren ragan: Guren hen
8.3
7.6
2008, фантастика, боевик, комедия
Япония, 1 ч 52 мин
В ролях: Марина Иноуэ, Тэцуя Какихара, Кацуюки Конъиси
Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гуррен-Лаганн

английское название:

Gekijô ban Tengen toppa guren ragan: Guren hen

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: фантастика, боевик, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $957 621
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, драма, мультфильм, аниме

Постеры мультфильма «Гуррен-Лаганн», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Гуррен-Лаганн», 2008

Одно из любимейших аниме

Никак не могла предположить, что уже будучи опытным анимешником буду писаться от сериала про подростка, спасающего мир. Но, как говорится, не зарекайся. Сериал действительно шикарен. Даже несмотря на то, что атмосфера довольно резко меняется. Вначале это та вещь, которая унесет из головы все мысли и развеет скуку(лично у меня было так),потом это вполне серьезный и даже драматичный сенэн. Понравилось, что здесь все непрерывно развивается, меняется-и сюжет, и персонажи, и мир претерпел еще какие изменения. Скучать времени не дают;)Герои не то чтобы новые, но настолько запоминающиеся, что на шаблоны в основном просто плевать. Лично мне очень полюбилась Ния, для меня это идеал женственности. Меня вообще очень зацепило, как была раскрыта тема этой самой женственности в одном из эпизодов.

Кстати о персонажах. Умирать они будут пачками. Но хочу сказать создателям спасибо за одну вещь. В том же «Наруто» они тоже постоянно умирают. И нам это покажут во всех подробностях и вообще изо всех сил расстараются, чтобы мы, зрители, сопли пускали. Здесь все не так. Смерти переживаются героями с улыбкой на устах и кличами о победе. Никаких флэшбеков. Никакого пустого пережевываия трагедий. Лично вы можете поплакать, но это уже ваше дело.

10 из 10

пусть это и не слишком объективно, ведь сериал был просмотрен совсем недавно.

19 декабря 2016

Фантастика Гуррен-Лаганн в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Хироюки Имаиси. Кто снимался в кино, актерский состав: Марина Иноуэ, Тэцуя Какихара, Кацуюки Конъиси.

В то время как во всем мире собрано 957,621 доллар. Страна производства - Япония. Гуррен-Лаганн — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.