Грузовик
Teureok
6.6
6.2
2008, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Пан Ён, Чхве Чхон-джа, Чхве Гё-щик, Хон Вон-бэ, Чан Нам-бу
и другие
Чон Чхоль-мин живет с матерью и растит дочь Та-ян, которая как и её покойная мать страдает слабым сердцем. Девочке нужна дорогостоящая операция по пересадке сердца. Чон берет кредит под сумасшедшие проценты, просит в долг у друзей, но тщетно — сумма, которую он сумел собрать, не составила и половины от необходимой. Он делится горем с коллегой по работе, который часто посещает игорный клуб, и тот предлагает и ему попробовать свои силы в картах, на что хорошо подвыпивший Чхоль-мин соглашается. Однако и здесь ему не везет. Вдобавок он становится свидетелем массового убийства, совершенного боссом местной мафии прямо в здании клуба. Тот предлагает Чхоль-мину избавиться от кучи трупов в обмен на жизнь и деньги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грузовик

английское название:

Teureok

год: 2008
страна:
Корея Южная
слоган: «A cargo of corpses, a serial killer on the loose and one very unlucky driver.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художник: Ким Ги-хван
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Мировые сборы: $3 316 355
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Грузовик», 2008

Видео: Трейлер (Грузовик, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грузовик», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грузовик», 2008

Грузовик

«Грузовик» очень хочет казаться серьезным триллером наравне с такими же ему подобными фильмами по жанру как например «Я видел Дьявола» или «Без пощады», но это у него слабо получается. Начинаясь как семейная драма об обычном работяге, зарабатывающем гроши развозом товаров на своем грузовичке и еле сводящим концы с концами, который старается набрать денег на жизненно-необходимую операцию для своей дочери. Фильм в последствии, забывая свою только начавшую развиваться, драматическую подоплеку, лезет в такие дебри, из которых не в силах выбраться.

Слабые персонажи, многие из которых появляются на несколько минут, но важные по сюжету, не вызывают никакого интереса и тем более какого-то сострадания. Новичок в сценарном деле Хюн-Мо Ян рассказывая очередную похожую историю не справляется и пытаясь преподнести нечто новое в жанр (что обычно и делают корейцы, часто беря за основу заезженный сюжет) «теряет хватку» и портит фильм.

Не спасает ситуацию и хороший актер Ю Хэ Чжин, который в большинстве своих фильмов находится на фоне главного героя, здесь же играет уже первую роль. Но каково бы ни было актерское мастерство, ему не спасти заведомо провальное кино.

23 ноября 2012

Триллер Грузовик в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Квон Хён-джин. Кто снимался в кино, актерский состав: Пан Ён, Чхве Чхон-джа, Чхве Гё-щик, Хон Вон-бэ, Чан Нам-бу, Чон Ги-соп, Чин Гу, Кён Гю-вон, Пак Сан-ён, Рю Хён-бин, Ю Хэ-джин, Ким Тхэ-хан, Квак Чин-сок, Ли Ян-хи, Тхэ Ин-хо.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000.В то время как во всем мире собрано 3,316,355 долларов. Страна производства - Корея Южная. Грузовик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.