Добрая ведьма
The Good Witch
7
7.1
2008, фэнтези, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Кэтрин Белл, Крис Поттер, Питер Макнил, Аллан Ройал, Мэттью Найт
и другие
Таинственная и очень привлекательная женщина приезжает в маленький городок, что вызывает неоднозначную реакцию среди его обитателей. Жена мэра, которая стоит во главе городского комитета, начинает компанию, по изгнанию ее из города, поводом для этого служат слухи о связях приезжей с нечистой силой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добрая ведьма

английское название:

The Good Witch

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «Not all witches are bad...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джералд Пэкер
композитор:
художники: Ингрид Юрек, Брэд Гривз, Норин Ландри, Алекса Энтони, Элизабет Колдерхед, Джон Хэйзел, Хелен Канева, Дэвид Мальтезе
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2008 г.
на DVD: 28 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Добрая ведьма», 2008

Видео: Трейлер (Добрая ведьма, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Добрая ведьма», 2008

Такие фильмы как этот, способны сохранить уже порядком ускользнувшую веру в человечество!

Ещё раз повторю, заголовок моей рецензии «Такие фильмы как этот, способны сохранить уже порядком ускользнувшую веру в человечество!». Ведь это воистину так. Катрин Бэлл, сыграла много потрясающих, искренних и ярких ролей в фильмах и сериалах. Но роль доброй и светоносной волшебницы Кассандры «Кэсси» Найтингейл, безусловно является лучшей её ролью. В Кэсси, невольно влюбляешься, она становится тебе родным человеком, её любишь и беспокоишься за неё. Почему? Да потому что у неё добрые, милосердные, сострадательные, светлые и отзывчивые сердце и душа. Собственно они и творят белую, добрую магию в этом фильме, и во всех последующих, в то время как магии в классическом её понимании, в фильме почти нет. Здесь, даже по идее отрицательных персонажей, не ненавидишь, до желания «закопать заживо». Потому как понятно, что такая светлая умница и красавица как Найтингейл, рано или поздно, откроет положительные стороны во всех персонажах. И полностью подтвердит старую как мир мудрость «Очень редко кто, изначально и непоправимо злой. Есть лишь отошедшие от добра, в той или иной степени».

Теперь о технической стороне фильма и игре актёров. Крис Поттер (офицер Джейк Рассэл), Катрин Бэлл (Кассандра «Кэсси» Найтингейл) да равно как и почти все актёры в этом фильме, не просто отыграли свои роли, а искренне вложили души в своих персонажей. Единственно персонаж, который был сыгран посредственно — «школьный хулиган» Кайл. Видно было, что актёр игравший его, старался от всей души, и почти даже не переигрывал. Но всё равно, Кайл получился каким-то картонно-предсказуемым и немного клишированным героем. Вроде и все признаки и атрибуты хулигана в наличии, а всё же чего-то не хватает. Чего, к сожалению без понятия.

Сьёмочной группе «Доброй ведьмы», можно поставить 10 из 10. Постарались ребята на славу. Дёрганости и смазанности, нету не только в спокойных, но даже и в динамичных экшн сценах. Это очень хорошо! Чувствуется, что Крейг Прайс (режиссёр данной картины), сумел сплотить команду и привести её к достижению единой цели.

Итог: Если вам хочется(во всех смыслах) душевно отдохнуть, сохранить веру в добро и справедливость и в то, что этот мир ещё имеет право на жизнь, то этот фильм категорически рекомендован для вас.

9 из 10

Обязательно к просмотру.

1 балл, сбавил за некоторую предсказуемость финала. Всё же это, недостаток, даже в таком добром и замечательном фильме, как «Добрая ведьма».

26 июля 2014

никто не заметил

Никто из рецензентов не заметил заимствований. А они были, даже очень. Те, которые смотрели «Шоколад» несомненно увидят попытку «ремейка». В самом деле, некоторые сюжетные линии повторяются. Противостояние взявшейся невесть откуда незнакомки, которая открыла магазинчик, и остального сообщества во главе с мершей или как в том фильме, градоначальника. Незнакомка помогает решить трудности в общении с мужем. Кстати, эта помощь так же обыграна в «Зеленой миле». Незнакомка приютила в доме человека, терпящего бедствие в жизни и открыла перед ним (а в том фильме ей) дорогу в новую жизнь. Только мотивы нелюбви к незнакомке иные. В том фильме — религиозные, в этом — личная неприязнь мерши.

Не спорю, фильм оставляет добрый привкус в душе. Тем, кому понравился этот фильм, рекомендую «Шоколад».

20 января 2013

позитивная ведьмочка

Дабы отвлечься от горестных переживаний, после просмотра южнокорейского надрывного фильма «Мать», решил расслабиться, под что то совсем простецкое.

Вот, как раз подошёл этот незатейливый фильмец. Телевизионный канадский семейный фильм. Ну как бы сказка, но на сказку только намёки. Все добрые и хорошие. И добра больше, чем зла. И от добра, если и не ищут, то получают уж точно. В общем, позитивный фильм. Детишки, наверняка будут в восторге от главной героини. Ну чем то, отдалённо напоминающей Мери Поппинс. Поприземлённее будет.

Папы, кстати, от главной героини, тоже будут в восторге. Очень сексапильная дамочка. Это также способствует поднятию позитива!

16 сентября 2010

Доброе кино о доброй ведьме

Действительно добрый фильм. Можно посмотреть всей семьей, можно просто посадить детей перед телевизором одних, не боясь, что сейчас на экране появится «добрая» ведьма в неглиже.

О чем: в маленький городок приезжает молодая колдунья, чтобы поселиться в старом сером доме. Но не стоит бояться — она добрая ведьма и хороший психолог. Вот только жена мэра города — вздорная, склочная особа, не привыкшая слушать кого-либо, кроме себя. Это история о взаимоотношениях детей и родителей, о любви, о несправедливости, а также о том, что со всеми проблемами можно справиться, если научиться не бояться их.

Фильм оставляет хорошее впечатление. Это добрая сказка на ночь (судя по сюжету, отлично поддержит атмосферу в Хэллоуин). В фильме присутствует некая светлая романтика.

Лично я очень жду продолжения истории про Касси!

10 из 10

7 апреля 2010

Она ведьма, но добрая!!!

Она творит чудеса и делает только добро, но жена мэра, которая потакает стандартам города, с первого взгляда начинает ненавидеть Кассандру Найтингейл, которая поселилась в сером доме. Устоев скандал она приходит в полицию и заявляет что бы её магазин «Колокол, книга и свеча» недавно открытый Кассандрой Найтингейл закрыли, однако ей не чего не удаётся! И добрая ведьма остаётся жить в городе и обретает дом и любящих её людей!

Это сюжет фильма, но многие моменты я не стала писать. Я думаю, намного интереснее будет посмотреть этот фильм, чем прочитать его описание!

Катрин Белл, которая сыграла Кассандру Найтингейл (добрая ведьма) вложила в свою героиню душу, и Крис Поттер постарался, но не редко за место удивления на его лице проявлялась немного другая эмоция и все, же фильм оказался на столько лёгким и незабываем, что такие мелочи не замечаешь!

10 из 10 обязательно посмотрите!

22 марта 2010

Доброе сердце

About. Серый Дом в городе «серых» людей. Остракизм. Творить добро всегда и везде. Любовь приходит и к безнадежным.

Crew. Режиссер — Крейг Прайс (21 фильм)

Кассандра Найтингейл — Кэтрин Белл (29 фильмов)

Джейк Рассел — Крис Поттер (46 фильмов)

Story. В обыкновенном типичном городке Северной Америки появляется необыкновенная нетипичная молодая женщина с нетипичным мировоззрением и нетипичным подходом к разрешению возникающих жизненных/ житейских ситуаций.

Summary. Джейк Рассел, работает в полиции, следит за порядком в городе, воспитывает двоих детей, но в личной жизни у него никакого счастья, после утраты жены. Уолтер, пожилой бездомный человек, страдающий пристрастием к спиртному. Брэндон, свекор Джейка, лелеющий несбыточную мечту, побывать в далекой Ирландии, на родине Предков, уже очень давно, но никак не получается, отчего и тоскует душа. Нэнси Перкинс, жительница Миддлтона, чья семейная жизнь омрачена бездетностью. Всё это персонажи фильма, в судьбах которых Кассандра примет активное, но невидимое участие, чтобы помочь разрешить их проблемы и неурядицы.

Отдельным центром повествования является Марта Тинсдэйл, жена мэра, возглавляющая городской совет. По большому счету, вся политика городка делается по ее прихотям и соображениям. Она практически держит в своих руках и городок, и своего мужа. Под этой внешне благопристойной внешностью в действительности скрывается разве что не сама Лилит (Лилит — демоница высшего уровня, подруга сатаны). Она обуреваема и алчностью, и эгоизмом, и ненавистью. И не мудрено, что городок испытывает экономические проблемы. Кто управляет, тот и несет в мир соответствующие энергии — света или тьмы. По плодам их узнаЮт. Светоносцы несут в мир только созидающую энергию добра и любви, как Кассандра. Тёмные годны только на разрушение. Но как трудно бывает различить неискушенному рядящихся в светлые одежды. Взять, к примеру, Мэрилин Монро — фанатка и любовница Ла Вея (основателя церкви сатаны), и последовательница сатанизма. А ведь кумир миллионов. Именно Марта станет одержима идеей выжить из городка новую жительницу Кассандру Найтингейл. Позитив последней для миссис Тинсдэйл просто губителен.

Здесь Кассандра выступает в роли доброй волшебницы, к которой поневоле тянутся люди, да и зрители по эту сторону экрана, бесспорно, влюбляются не понарошку. И дело тут не в снадобьях или каких-то чарах. Всё проще — у неё очень доброе сердце, которое и помогает ей нести в мир добро, свет и любовь.

Боги даже ради одного праведника (светоносца) могут изменять течение времени и истории, чтобы спасти эту душу от намеченного неминуемого всеобщего краха. И это, действительно, так.

Цитатник: Все цитаты от Кассандры

«Я не люблю планы»

«Люблю преодолевать трудности»

«Когда чего-то по-настоящему хочешь, все препятствия исчезают»

«Всё всегда появляется в нужное время»

«Загадки делают жизнь интереснее»

«Я люблю шторм»

Студия: Whizbang Films (Канада)

Дата релиза: 18 января 2008 (США)

Смотреть? агась

Мои звёзды: Gold Star — 10

24 января 2010

Сказка о доброй ведьме

Очень милый фильм, пропитанный крайне приятной атмосферой волшебства и магии. Сам сюжет хоть и не нов, но интерес к фильму не пропадает до самого конца, чему способствует сбалансированный, достаточно продуманный сценарий, в нужных пропорциях сочетающий в себе все черты, присущие хорошему семейному кино.

Фильм легкий, добрый, по-хорошему наивный. Удачно обыграны как драматические, так и комедийные моменты. Красиво, деликатно и без пошлости прописана романтическая линия. Иными словами, в картине нет ничего лишнего, полтора часа пролетают мимолетно.

Все-таки, умело созданная на экране сказочная атмосфера может творить чудеса. Казалось бы, нет здесь ни спецэффектов, ни именитых актеров, ни неожиданных сюжетных поворотов. Но впечатления после просмотра при этом исключительно положительные.

Все персонажи в фильме весьма колоритны и симпатичны, даже те, которые условно считаются отрицательными. Катрин Белл здесь просто очаровательна. Думаю, любая женщина в 40 лет хотела бы выглядеть так же молодо, красиво, живо и естественно.

Да, не гениально. Но лишний раз окунуться в сказку и стать чуточку добрее — почему бы и нет? Мне кажется, это на удивление качественное кино в своем жанре.

9 из 10

10 января 2010

Фэнтези Добрая ведьма в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Крэйг Прайс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтрин Белл, Крис Поттер, Питер Макнил, Аллан Ройал, Мэттью Найт, Ханна Эндикотт-Дуглас, Джесси Бостик, Ной Кэппи, Александр Де Джорди, Пол Миллер, Нэйтан МакЛеод, Аарон Берг, Нил Гирвен, Софи Гулет, Джэми Ференци.

Страна производства - Канада. Добрая ведьма — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.