День убиения
ThanksKilling
5.8
4.2
2008, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: , Райан Е. Френсис, Линдси Андерсон, , Наташа Кордова
и другие
XVII век принёс Америке День благодарения – праздник семейного поедания индейки. Но одновременно случилось страшное: индейский шаман проклял бледнолицых захватчиков, натравив на них демонического индюка. С тех пор раз в несколько сотен лет индюк-убийца возвращается, чтобы в День благодарения карать американцев за старые грехи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

День убиения

английское название:

ThanksKilling

год: 2008
страна:
США
слоган: «Gobble, Gobble, Motherfucker!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кевин Стюарт
композитор:
художник: Эми Морган
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «День убиения», 2008

Видео: Трейлер (День убиения, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «День убиения», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «День убиения», 2008

Зажрались

С тех самых славных пор, как в США День Благодарения стал одним из наиважнейших национальных празднеств в честь населявших некогда Северную Америку индейских племен, с тех давних пор роль главного блюда на праздничном столе отыгрывает индейка. Обязательно чрезвычайно упитанную некошерную птичку отправляют на убой, поджаривают до хрустящей корочки и ритуально всесемейно разрезают. Однако волей проклятия индейского шамана один такой пухлый индюк стал воплощением Зла, устроив в один не очень прекрасный День Благодарения настоящую вакханалию.

Полнометражный малобюджетный дебют американского независимого режиссера Джордана Дауни, фильм «День убиения» 2009 года, является примером весьма изобретательного и приправленного нехилой долей едкой сатиры трэш-хоррора. Вдохновленный оскорбительно-прекрасными Фиблами Питера Джексона и празднично-кровавой «Местью елок» Джейсона Айзенера, а также многочисленными фильмами компании Трома, «День убиения» мастерски доводит зрителя до экстатического восторга неутомимым визуальным петтингом нарочито гротескного насилия, доведенного до полнейшего абсурда сюжетом и налетом неистребимой и эффектно поданной идиотичности происходящего. Силлогический антропоморфный монструозный индюк с задатками кровожадного зомби и насильника-извращенца охотится на молодежь, словно классический маньяк из множества классических слэшеров, устраивая им и зоофилические, и дико садистские экскурсы. Впрочем, ни слэшером, ни праздничным хоррором фильм ни в коей мере не является, ибо чем «День убиения» не критика американского потребительского образа жизни? Критика едкая, преисполненная сатирического преувеличения и издевательства над жанровыми штампами хоррора. Глупые до полного безобразия герои и карикатурно-гротескный индюк-маньяк, вершащий справедливую месть над всем американизмом живут в созданной Джейсоном Дауни альтернативной реальности, безумной, шизофренической, высмеивающей все те ценности, которые принято называть «семейными». Впрочем, если не копать уж слишком глубоко и не искать подспудного смысла, то «День убиения» превратится просто в весьма оригинальный, абсолютно несерьезный по своей манере, кроваво-абсурдный трэш, в котором комедии больше, чем ужасов и которая при бюджете в 3500 вечнозеленых президентов выглядит несколько дороже.

5 октября 2015

День Благодарения с расчлененкой в качестве гарнира

С тех самых славных пор, как в США День Благодарения стал одним из наиважнейших национальных празднеств в честь населявших некогда Северную Америку индейских племен, с тех давних пор роль главного блюда на праздничном столе отыгрывает индейка. Обязательно чрезвычайно упитанную некошерную птичку отправляют на убой, поджаривают до хрустящей корочки и ритуально всесемейно разрезают. Однако волей проклятия индейского шамана один такой пухлый индюк стал воплощением Зла, устроив в один не очень прекрасный День Благодарения настоящую вакханалию.

Полнометражный малобюджетный дебют американского режиссера с говорящей фамилией Джордана Дауни, фильм «День убиения» 2009 года, является примером весьма изобретательного и приправленного нехилой долей едкой сатиры трэш-хоррора. Вдохновленный оскорбительно-прекрасными Фиблами Питера Джексона и празднично-кровавой «Местью елок» Джейсона Айзенера, а также многочисленными фильмами компании Трома, «День убиения» мастерски доводит зрителя до экстатического восторга неутомимым визуальным петтингом нарочито гротескного насилия, доведенного до полнейшего абсурда сюжетом и налетом неистребимой и эффектно поданной идиотичности происходящего.

Силлогический антропоморфный монструозный индюк с задатками кровожадного зомби и насильника-извращенца охотится на молодежь, словно классический маньяк из множества классических слэшеров, устраивая им и зоофилические, и дико садистские экскурсы. Впрочем, ни слэшером, ни праздничным хоррором фильм ни в коей мере не является, ибо чем «День убиения» не критика американского потребительского образа жизни? Критика едкая, преисполненная сатирического преувеличения и издевательства над жанровыми штампами хоррора. Глупые до полного безобразия герои и карикатурно-гротескный индюк-маньяк, вершащий справедливую месть над всем американизмом живут в созданной Джейсоном Дауни альтернативной реальности, безумной, шизофренической, высмеивающей все те ценности, которые принято называть «семейными». Впрочем, если не копать уж слишком глубоко и не искать подспудного смысла, то «День убиения» превратится просто в весьма оригинальный, абсолютно несерьезный по своей манере, кроваво-абсурдный трэш, в котором комедии больше, чем ужасов и которая при бюджете в 3500 вечнозеленых президентов выглядит несколько дороже.

Главные герои картины в ленте колоритны, как и актеры, их играющие. Естественно, звезд в «Дне убиения» нет и большинство занятых в фильме актеров явно из категории больших любителей, однако и паршивыми бездарностями их не назовешь тоже. Впрочем, не актерской игрой единой богата картина Джордана Дауни, ибо и визуал ленты от оператора Кевина Стюарта оставляет сильное впечатление странной эстетики.

Итак, «День убиения» — пример забавного и оригинального трэш-хоррора с элементами комедии жестокого абсурда. Всем поклонникам жанра к просмотру рекомендуемо в любом случае и даже неоднократно.

10 из 10

27 августа 2013

Бюджет фильма всего 3500$. Зато каждый цент был потрачен не зря!

Это фильм, который хочется смотреть опять и снова. Удивительно смешной и полный сатиры.

Конечно, такой фильм с детьми не посмотреть, но в компании взрослых — самое то. Напоминает чем-то взрослые комиксы с грубым юмором.

Неистребимый Индейка-убийца, мстящий «белым» людям за коренной народ Америки, в нашем столетии стал преследовать группу глупых молодых людей. Этот индейка так и пышет невероятным черным юмором и грубой сатирой… Невероятно остроумный стеб и страшно обаятельный злодей.

В отличие от многих других малобюджетных фильмов, «Thankskilling» не пытается быть серьезным, и здесь нет крутых спецэффектов, но это фильм, который хочется смотреть опять и снова.

Идеальная разрядка после долгого, полного стресса дня.

Смотрела в оригинале… Раз пять смотрела точно, и каждый раз все так же смешно, порою аж до сгибания пополам.

10 из 10

1 июня 2012

Ужасы День убиения в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джордан Дауни. Кто снимался в кино, актерский состав: Lance Predmore, Райан Е. Френсис, Линдси Андерсон, Aaron Ringhiser-Carlson, Наташа Кордова, Чак Ламб, Дженерал Бастард, Steve Steinmetz, Пэт Лав, Джессика Риис, Джордан Дауни, Джефф Хейм, Калеб Дауни, Wanda Lust, Jake.

Расходы на создание кино оцениваются в 3500. Страна производства - США. День убиения — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.