Аманда О
Amanda O
7.6
8
2008, комедия, мелодрама
Аргентина, 15 мин
В ролях: Хульета Сильберберг, Бенджамин Амадео, Лусиано Кастро, Фабио Асте, Эстебан Колетти
и другие
Аманда О - международная звезда, весь мир поёт её песни. Она - главная героиня самых успешных сериалов за всю историю. Аманда продала более 5 миллионов копий своего последнего альбома. Она - королева благотворительности, простой и добрый человек, любящий своих поклонников. Но это лишь для публики, на деле же Аманда эгоистичная и самовлюблённая. Она замужем за альфонсом, который живёт с ней из-за её состояния; женщину окружают люди, в глубине души презирающие её: Фредди, её менеджер, Иннес, помощница. Внезапно звезда теряет всё. Её место в прямом смысле занимает другая женщина. Теперь Аманде придётся всё начинать с нуля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аманда О

английское название:

Amanda O

год: 2008
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рауль Арагон
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Аманда О», 2008

Видео: ТВ-ролик (Аманда О, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Аманда О», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Аманда О», 2008

О-о-о-о-о-о-о, Amanda, Amanda O…

Пламенной любовью люблю Наталию Орейро, но интернет-сериал «Amanda O» меня особо не впечатлил. Несмотря на довольно маленький хронометраж (120 серий по 5—7 минут) действие мне показалось каким-то однобоким и даже затянутым. К тому же сериал очень напомнил предыдущую теленовеллу Нати — «Sos Mi Vida» с теми же переодеваниями, какими-то похожими шутками и подобными атрибутами аргентинских комедий.

За карьерой Лусиано Кастро, который сыграл главного героя, наблюдаю давно, но «Аманда О» — это первый и, на данный момент, единственный сериал с его участием, который я посмотрел. В целом — на героя-любовника он, на мой взгляд, мало тянет. Но игра актёрская убедила, несомненно.

Нати тут играет этакую избалованную богачку, самовлюблённую звезду сериалов. С поклонниками Аманда обращается с особым лицемерием, со своим мужем обращается как с последней скотиной, а про служащих я вообще молчу. Их Аманда О вообще практически за людей не считает. И вот, в отместку за такое отношение к людям, жизнь «награждает» эту зарвавшуюся женщину. Аманда теряет всё, а её место на Олимпе занимает другая женщина. И весь сериал Аманда хочет вернуть всё, что у неё было. Причём здесь несколько другой, несериальный приём, скорее — сказочный. Аманда перестаёт быть Амандой как по мановению волшебной палочки. Естественно, никто не узнаёт девушку, т. к. Аманда О — это совершенно другой человек. Получится или нет вернуть Аманде свою былую славу, покажет время и… финал сериала.

Абсолютно лишними сериями считаю эпизоды про Инес, правую руку Аманды, ближе к концу сериала. Серии оказались на редкость скучными и не влияющими на сюжет практически никак.

В сериале можно встретить кучу старых знакомых. Например, Франсиско Наполи («Миледи») и Валерия Лорка («Дикий ангел», «Качорра»), а также талантливых новичков в лице Бенхамина Амадео и Хульеты Зильберберг. К актёрам претензий нет, все отлично справились со своими ролями.

Но в целом сериал довольно средний. В отличие от большинства фанатов Орейро, не буду петь дифирамбы теленовелле, которая меня особо не впечатлила, и поставлю оценку

7 из 10

Для «Аманды О» «семёрка» — потолок.

13 марта 2014

- Я тебя терплю, потому что ты веселая…временами веселая.

Очень удачное решение для сериала в наше время. Коротко и ясно без топтаний на месте и пережевываний прошедших событий. Вообще не сериал, а сплошное удовольствие. Укрупнено по десяткам расскажу о своих впечатлениях.

Первые десять серий испытываешь ни что иное как легкое недоумение: как такое возможно вообще смотреть? Юмор практически не воспринимается, даже на уровне улыбки, из-за медленного привыкания к персонажам и непривычной ситуации падения звезды. Кто вообще такая Орейро?

После двадцатой серии погрузившись, наконец, в необычное раздвоение Аманды, мечтающей вернуться в прежнюю жизнь, замечаешь, что веселье началось все-таки с первой серии и идет уже давно незаметным ходом. Довольно часто сказанные с экрана фразы уже вызывают улыбку, но Орейро все равно сама на себя пока не похожа.

С тридцатой серии, наконец, выяснив и убедившись, что в прошлой жизни ее уже никто не ждет, Аманда начинает новый штурм звездного олимпа. Она временами устраивает шторм, обрывая паруса, а временами из-за штиля гребет на веслах. Где-то Орейро я уже видел.

Серии с сороковой по пятидесятую выводят юмор на новый уровень. Ревность и привязанность то и дело чередуются. В некоторых моментах становиться по-настоящему смешно. В одной из таких серий Орейро в шапке ушанке пьет водку, бренчит на балалайке и шпарит по-русски, т. е. находится в одном из своих неповторимых образах. Я знаю такую Орейро.

К шестидесятой серии любовь почти как в «Титанике»: машина с запотевшей кабиной, пальцы, скользящие по стеклу, романтика. Однако непотопляемая любовь не избежала айсберга первоначальной лжи и пошла ко дну. Вернее очередная интернет заливка породила очередную ссору. Орейро мила не в меру.

Чем ближе сериал подбирается к концу, тем сильнее Орейро начинает играть свою роль, выдавая по сто киловатт энергии. С другой стороны вначале она слишком переигрывала, и обуславливалось это большим количеством персонажей, которые она пыталась охватить. К середине сериала она стала более естественна, а уже к восьмидесятой серии, играя только саму себя, выглядит без подделки.

За скучными восьмидесятыми сериями основанные на воспоминаниях начались бодрые девяностые, где Орейро все-таки выяснила, что же на самом деле с ней произошло и что теперь нужно сделать для возврата в прежнее сдвоенное состояние. Переломная девяносто пятая серия заставила все начать практически сначала, но так как память у Аманды не стерлась, для ее окружения был уготован маленький сюрприз! Орейро демонстрирует заразительный смех.

Сотые и сто десятые серии начали медленно раскладывать все по своим местам, подготавливая к не скомканному финалу. Куча воспоминаний и размышлений полностью убили юмор, но это было уже не важно. Я ждал финал, но, то, что можно было уместить в пару серий, растянули на десять. Последние серии оказались банальными донельзя. Хотелось немного другого, которое могло и случиться, не попади Аманде на глаза эта газетенка.

И напоследок. Чтобы найти себя или потерять, возможно, действительно нужно прыгнуть с лестницы вниз головой, по крайней мере, у Аманды это получилось, как бы резиновой она при этом не выглядела.

5 из 10

25 апреля 2011

O O O O Oooo Amanda-manda-O.

Черт, эмоции переполняют.

Я узнала про этот сериал год назад, на сайте Наталии Ореиро. Эта девушка — моя самая любимая актриса, потому что она безумно талантлива, и никто с ее талантом не поспорит. У нее шикарный сильный голос, ее песни не перепеть, а играет Наташа всегда с эмоциями — смотреть приятно. И мне стало интересно. Я полностью посмотрела пока только первый сезон данного сериала.

Это интернет — сериал, каждая серия которого идет от пяти до семи минут, и он рассказывает нам о мировой звезде, которая в миг все потеряла. И причиной этого явился не суд какой-нибудь, где она все отдала, а мистика. Аманда просто упала с лестницы, а очнулась на земле, похожая на проститутку, вся разорванная и ободранная, с растекшейся тушью, а ее место заняла совершенно другая Аманда О.

Этот сериал аргентинский, и смысла можно большого не искать. Главное, что надо вынести — мы в ответе за свои действия. Не природа, не окружающая среда, не другие люди, — а мы сами и только мы. Если чего-то хочешь — за это надо бороться. И не забывай, что, зазвездившись, в одночасье можно потерять все.

«Аманда О» — юмористический сериал с великолепным аргентинским юмором, который я уже научилась понимать. Если вы не смотрели «Дикий ангел», «Качорра», «Ты моя жизнь» — «Аманду О» и не начинайте смотреть. Юмор сложный. И к нему надо привыкнуть. В противном случае вы махнете рукой и скажете «ерунда». Ан нет. Я не соглашусь.

Наталия Ореиро бесподобна. Кто бы мог вообще в этом сомневаться?! Она лучше всех. Она идеально передала образ расторопной, брошенной всеми, Аманды О. Я никого не могу представить на ее месте. Роль сыграна шикарно. Она была искренней, я понимала, что Наташа хочет донести до зрителя — какие именно эмоции. Ну и конечно же — поет она великолепно, и саундтрек к «Аманда О» — просто на высоте.

Единственная проблема — большое количество актеров из «Дикого ангела» — других в Аргентине что, нет?! А, да ладно. Сериал интересный, яркий, смешной и позитивный — это главное.

Ну так, собственно говоря, в чем и заключаются мои эмоции и первая строчка данной рецензии. Пять секунд назад наткнулась на русский сериал «Аманда О» с Анастасией Заворотнюк, сериал 2010 года, с точно таким же сюжетом, как этот. Плагиат. Что это вообще такое?! Господи, мне так за Россию стыдно — мы сами уже ничего придумать не можем — надо красть полностью сюжет из аргентинских сериалов! Хотя бы название поменяли — так нет, они и его оставили! Заранее поставлю русскому сериалу 1, так как Заворотнюк до Ореиро еще лететь и лететь, не расти, а именно — лететь, чего она не умеет - она ее в жизни не переиграет, тем более — не перепоет. Позор русским. Браво Аргентине и Наташке Ореиро!

6 ноября 2010

Каппучино теперь называется зеленым чаем…

Хм… «Аманда О» — очень интересное творение с моей любимой и самой замечательной актрисой — Наталией Ореиро. Я была удивлена тем, что серии идут 7 минут, но это как раз оптимальное время для непрерывного смеха!

Наконец-то Наташе пришлось сыграть роль богатой знаменитости — а то постоянно она бедная, денег у нее нет, и так далее. Здесь она звезда. Аманда О — комичная эгоистка без комплексов, перфекционистка с манией величия. Она постоянно унижает своих «слуг», даже обычное «спасибо» сказать не может — Ореиро в этой роли просто великолепна. Ты ей веришь сразу, не задумываясь о том, что это актриса, ты видишь только брошенную всеми Аманду О. Никогда не думала, что сыграть такую «цацу» у нее получится также отлично, как и добрую Милагрос.

И вот — наказание за все ее грехи — Аманда О больше не Аманда. Она потеряла себя. Ей приходиться жить в бедном квартале, чистить картошку, мыть туалеты и посуду. Ей очень идут костюмы розовой пантеры и кролика, кажется, Ореиро никогда не стареет.

Что нам показывает этот сериал? Что нельзя быть таким жестоким — все равно придется платить по заслугам.

Единственное, что мне не понравилось — четыре актера из «Дикого ангела». Это перебор. Неужели, в Аргентине не найдется других людей на эти роли?

Вообще — «Аманда О» — сериал очень хороший, но так как полностью дублированного русского перевода нет — полностью его смотреть надо только поклонникам Нати.

А, да — саундтреки-то замечательные!

Так что, 10 из 10.

26 марта 2010

Комедия Аманда О в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Игнасио Лекуна. Кто снимался в кино, актерский состав: Хульета Сильберберг, Бенджамин Амадео, Лусиано Кастро, Фабио Асте, Эстебан Колетти, Маурисио Даюб, Пилар Гамбоа, Валерия Лорка, Ванесса Роббиано, Флоренсия Ортис, Владимир Карпович, Наталия Орейро, Франсиско Наполи, Лоренсо Кинтерос.

Страна производства - Аргентина. Аманда О — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.