Акме
2008, драма
Россия, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Лика Нифонтова, Нина Русланова, Лариса Шахворостова, Наталья Худякова, Денис Косяков
и другие
Когда-то почти 20 лет тому назад две лучшие подруги — Майя и Галка — стали участницами любовного треугольника. Архитектор Андрей Васин был ухажером эмансипированной Майи, а стал мужем домовитой Галки. Майя не особенно огорчилась и уехала в Италию. А спустя почти 10 лет вернулась в Россию с дочкой и то ли мужем, то ли другом Энцо. Аккурат в ту пору, когда за каждой бутылкой водки и пакетом сахара надо было душиться в очередях, а деньги превратились в фантики. Так что гостевой их визит оказался не особенно кстати Галине и Андрею. Последней каплей стал тот визит в давно треснувшем браке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Акме

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сергей Юриздицкий
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Акме», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Акме», 2008

о чем?

Когда-то почти 20 лет тому назад две лучшие подруги — Майя и Галка — стали участницами любовного треугольника. Архитектор Андрей Васин был ухажером эмансипированной Майи, а стал мужем домовитой Галки. Майя не особенно огорчилась и уехала в Италию.

А спустя почти 10 лет вернулась в Россию с дочкой и то ли мужем, то ли другом Энцо. Аккурат в ту пору, когда за каждой бутылкой водки и пакетом сахара надо было душиться в очередях, а деньги превратились в фантики. Так что гостевой их визит оказался не особенно кстати Галине и Андрею. Последней каплей стал тот визит в давно треснувшем браке.

А еще 10 лет спустя Майя вернулась насовсем. Завела на родине бизнес: салон красоты. И давно ушедший от жены Андрей, и не желающий общаться с матерью взрослый сын Андрея и Гали, Димка — все они опять заклубились вокруг Майи. Еще бы: иностранка — почти звезда. Энергичная, легкая, современная. А Галина по-прежнему замотанная, навсегда раздраженная, пристающая со своими вопросами и претензиями к взрослому сыну…

И между всеми этими людьми — не стеной, а полупрозрачной кисеей — взаимное непонимание. Почему страдает Андрей, вроде бы, вполне благополучный? Почему стал «отвязным», неуправляемым Димка? Почему в мучительном тупике Галина? Почему ничего не понимает в их жизни энергичная Майя, удачливая бизнес-леди?

Акмэ — лучший возраст в жизни человека. 40 лет — возраст, когда человек уже многое знает и умеет, многого сумел добиться, вырастил детей, а жажда жизни и счастья сохранилась и душа по-прежнему молода.

24 января 2009

Драма Акме в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Татьяна Янкевич. Кто снимался в кино, актерский состав: Лика Нифонтова, Нина Русланова, Лариса Шахворостова, Наталья Худякова, Денис Косяков, Виктория Романенко, Джулиано ди Капуа, Григорий Гладий.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.