8
8
6.7
5.8
2008, драма
Франция, Германия, Швейцария, 1 ч 43 мин
В ролях: Нигист Антенех, Тефера Гизоу, Фекаду Кебеде, Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Дидьен Илбудо
и другие
Восемь известнейших кинематографистов собрались вместе для создания киноальманаха, посвященного воплощению в жизни знаменитой «Декларации саммита тысячелетия». На саммите ООН в сентябре 2000 года главы ста восьмидесяти девяти государств обозначили важнейшие цели на ближайшие годы. Каждая новелла в фильме «8» посвящена какому-нибудь одному из восьми пунктов манифеста, действие происходит на разных континентах и в разных странах: в США, Австралии, Исландии, Эфиопии, Перу, Германии. Каждый из режиссеров предлагает свой собственный уникальный взгляд на обозначенные в декларации проблемы всемирного значения. Вим Вендерс в новелле «Лицом к лицу» показывает, как эти вопросы решаются на самом высоком политическом уровне – действие происходит на саммите «Большой восьмерки». В новеллах «Письмо», «Как такое может быть?», «ДИСП» и «История Паншин Бека» общечеловеческие проблемы обретают более личностное звучание, когда с ними приходится столкнуться самым обыкновенным людям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

8

год: 2008
страны:
Франция, Германия, Швейцария
слоган: «Everybody knows, nobody worries»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Доминик Жантиль, Рэйн Ли, Гаспар Ноэ, Деклан Куинн, Грег Фрейзер, Давид Унгаро
композиторы: , , , , , , , ,
художники: Себастьян Соукуп, Адам Штокхаузен, Гуннар Эйдссон, Крис Моран
монтаж: , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «8», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма 8 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Джейн Кэмпион, Гаэль Гарсиа Берналь, Ян Кунен, Мира Наир, Гаспар Ноэ, Абдеррахман Сиссако, Гас Ван Сент, Вим Вендерс. Кто снимался в кино, актерский состав: Нигист Антенех, Тефера Гизоу, Фекаду Кебеде, Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Дидьен Илбудо, Конкона Сен Шарма, Бирса Чаттерджи, Тинтин Марова Келли, Айсидора Тиллерс, Гарри Гринвуд, Женевьева Лемон, Миранда Якич, Джастин Кларк, Расселл Дикстра, Йен Абдулла.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Производство стран Франция, Германия и Швейцария. 8 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.