Зло: Не думай об этом
The Haunting Hour: Don't Think About It
5.6
5.7
2007, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Эмили Осмент, Бриттани Каррен, Коди Линли, Алекс Уинзенрид, Мишель Даффи
и другие
Жизнь Кэсси меняется, когда она переезжает и поступает в высшую школу, которой заправляет самая красивая девушка Присцилла и её друзья. Однажды Присцилла пропадает без вести с младшим братом Кэсси, и та должна найти их, пока не стало слишком поздно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зло: Не думай об этом

английское название:

The Haunting Hour: Don't Think About It

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Жак Эткин
композитор:
художники: Дайан Коллинз, Рэндо Шмук, Мими Граматки
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Зло: Не думай об этом», 2007

Видео: Клип  «I don`t think about it» (Зло: Не думай об этом, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Клип «I don`t think about it»
Видео: Трейлер (Зло: Не думай об этом, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Зло: Не думай об этом», 2007

Если вы подросток, не опоздайте!

Очень подростковый фильм. Прямо подарок для них. Мне бы пищалось от радости от такого ужаса или мистического триллера (с жанром затрудняюсь).

Сначала перечислю сюжетную стандартность: родители не понимают, младший брат — раздражалка, любимый мальчик в сторону не смотрит, первая красавица школы обижает… Вообще, Кейси — лузер. И гот, по совместительству.

В Хэллоуин к ней попадает загадочная книга «Зло», и, раздражаясь из-за присутствия брата, читает ему на ночь страшную сказку оттуда. Перепугала ребёнка до смерти, «Спокойной ночи!», потушила свет, и довольная вышла. Большущее, кстати, моральное удовлетворение не только ей, но и зрителям.

Зло взяло, и пришло. Из шкафа братишки. «Кейси, перестань!» — чуть не плакал он, думая, что в шкафу опять она его пугает. «Заткнись!» — ответила ему сестра, заглянув комнату (и совсем не из шкафа!), и тут же снова закрыв дверь. Интересно до жути! Я чуть в ладоши не хлопал!

Монстр не вымышленный был. Красивый, с когтями на ногах, двуголовый (головы на Чужого похожи были). Он кого придётся, ловил, но не ел и не разрывал на части, потому что фильм подростковый. Как сериал «Боишься ли ты темноты?». В паутину только заматывал. Чтоб съесть потом. И таким образом у Кейси со сдружившимся с ней мальчиком (тем самым) время ещё есть. В колодец спуститься, побегать туда-сюда.

Лучшая фраза фильма объявляется из уст Кейси. Держа сырое мясо на блюде (ужин готовила), открыла дверь парнишке (только что познакомившемуся со Злом), и на вопрос, где её брат, ответила, что вот он, на блюде у неё на руках. Оха-ха, я ногами дрыгал от смеха!

Данный фильм смотрел под названием «Час охоты». А «Не думай об этом» на обложке диска выступало в качестве слогана. Название, предложенное Кинопоиском, более в тему. Если бы братишка не думал, зло бы не пришло.

И финал у фильма, что надо.

21 мая 2012

Помни: только не думай об этом!

Узнав, что сценаристом этого фильма является один из любимых писателей моего детства, я решилась посмотреть на то, что получилось в итоге. Скажу сразу: я нисколько не разочаровалась и получила массу положительных эмоций от просмотра.

Смотрели вместе с моей десятилетней сестренкой. Она была в полном восторге от фильма. А собственно почему бы и нет? Фильм-то, по сути, детский. Актеры прекрасно справились с поставленной задачей, единственное что, их персонажи слишком уж отдавали несерьезностью. Хотя о чем это я? Все произведения Стайна грешат этим, а снято по его книге.

1. Жанр фильма почему-то определили как ужасы, фентези, триллер. Но это не так. Точнее, не совсем так. Ужасов там в принципе и нет. От фентези там только чудовище. Триллер? Ну если только детский. Итого мы получаем детский комедийный триллер. (Хотя про ужасы я может и погорячилась, моя сестренка подскакивала на стуле раз пять)

2. Декорации и место действия. Обычный Американский городок в период празднования Хэллоуина. Декорации весьма обыкновенны для Америки: кучи пластмассовых скелетов, тыкв, масок, пауков и т. д. и т. п.

3. Саундтреки. Довольно таки неплохое музыкальное сопровождение, не сказать что идеальное, но вполне себе вписывается.

4. Сюжет: классическая детская страшилка с как я называю «круговым концом». В конце вроде все счастливы и все замечательно, но… (не буду спойлерить, а то смотреть неинтересно будет)

5. Никаких серьезных ляпов мною не замечено.

6. Актеры.

Эмили Осмент — ее стоит отметить. Она действительно милая. Если ее работа в «Ханне Монтане» мне не понравилась, то после этого фильма, я думаю стоит к ней получше присмотреться.

Коди Линли. Неплохо. Совсем неплохо. Убедительно сыграл глуповатого, но доброго парня. Я даже временами думала, что он не играет, а такой и есть.

Бриттани Каррен — и почему мне кажется что она переигрывает?

Соббрав все это воедино, в итоге мы получили добротную, с долей юмора детскую страшилку. С замечательно подобранными актерами и непередаваемой атмосферой. Прекрасный фильм, чтобы посмотреть его в кругу семьи, ведь не смотря на то, что он больше ориентирован на детей, и взрослому будет интересно его посмотреть. Алексу Замму полностью удалось передать атмосферу книги Р. Л. Стайна. За это

8 из 10

24 марта 2011

Я просто малое дитя. ..

Мне понравился этот фильм. Хотя я не думаю, что он понравится всем вам.

Кино представляет из себя повествование детской страшилки о девочке, которая всегда любила пугать людей, и в один Хэллоуин с ней случилось… а что с ней случилось, вам и предстоит узнать, если вам:

а) пять лет и вам само собой нравятся детские фильмы.

б) Вы большой поклонник Эмили Осмент. Девушки больше известной как подруга Ханны Монтаны Лили.

и в) я вас таки заинтриговал.

Хотя будем честны: последний вариант отпадает само собой.

Сюжет очень похож на стиль «Калейдоскоп ужасов». Вроде бы все так серьезно, но вы смотреть на это серьезно отказываетесь. Отдельное слово заслуживает Эмили Осмент: ВЕЛИКОЛЕПНО! Я обожаю эту актрису, хоть и видел с ней мало фильмов. Причина тому так проста:

- Ну разве она не милашка!?

В фильме она играет девушку готической внешности. Носит только черное и читает лишь страшилки.

Еще одна фишка фильма в том, что Осмент спела заглавную песню к фильму и сделала это ничем не хуже, чем Ханна Монтана.

8 из 10

Если у вас есть братик или сестренка, которые вас вечно достают, покажите им этот фильм. Им понравится!

27 апреля 2009

Ужасы Зло: Не думай об этом на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Алекс Замм. Список актеров, которые снимались в кино: Эмили Осмент, Бриттани Каррен, Коди Линли, Алекс Уинзенрид, Мишель Даффи, Мэтт Энджел, Джон Хокинсон, Тобин Белл, Найджел Эш, Коллин Денджел, Кейтлин Пиппи, Колин Бернс, Барбара Расселл, Джон П. Хопкинс, Эрик Джонсон.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Зло: Не думай об этом — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.