Ярость
The Rage
4.6
4.2
2007, ужасы
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Эндрю Дивофф, Эрин Браун, Шон Серино, Рэйчел Шеер, Крис Нельсон
и другие
История о безумном ученом, который экспериментирует с вирусом бешенства на невинных жертвах в лаборатории, расположенной глубоко в лесу. Но созданные им монстры сбегают и начинают охотиться на людей в поисках пищи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярость

английское название:

The Rage

год: 2007
страна:
США
слоган: «A Mega-Dose of Pure Terror»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Куртцман
композиторы: ,
художники: Билли Хейл, Джон Биссон, Конни Кадвелл, Брайан Демски
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 2007 г.
на DVD: 24 марта 2009 г.
на Blu-ray: 7 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Ярость», 2007

Видео: Трейлер (Ярость, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ярость», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ярость», 2007

Bloody gore.

Угарно проведя уикенд на выступлении Mushroomhead, одурманенная компания любителей травки собирает манатки. Впереди долгий путь домой. Покуривая косяки, за баранкой микроавтобуса, чернокожий паренек, пока компания дрыхнет, берет на себя судьбоносное решение свернуть на другую, короткую дорогу. Видать запасы на 4,20 иссякли, мчится в родное гетто за добавкой. Мысли о скором кайфе прерывает друг торчек, местная нимфоманка. Девушка хипана-торчка затеяла выяснение отношений с местной нимфоманкой. Результатом стало размалывание по проезжей части, местного любителя рыбалки и внуков. Однако к чести укуренной компании скажу, что они избавили лесную местность от опасного носителя вируса.

Рыболов был инфицирован бешеным грифом, на опушке леса, где дедушка-рыболов оплакивал останки. Разорванной на части внучки. Чтоб затем с аппетитом их сожрать. Здешние леса населены прямо фантастическим колоритом тварей. Заслуга местного доктора Моро, в миру расовый украинец доктор Владимир Василенко. Талантливый вирусолог, положил жизнь на благо человечества, создавая чудотворное лекарство. Но вдруг вмешался развал советского союза. Кровавое правительство упекла доктора, от греха, в психлечебницу, где в течение долгих лет доктор испытывал на себе прелести побоев. В купе с электрошоковой терапией это дало невероятный результат. Обезумивший Василенко бежал штаты. Среди знойного канадского леса, Василий оборудовал гнездо мести, пыточную камеру, и лабораторию одновременно. Сотни тупых американских подростков, выбирающихся на уик-энды, окончили свои дни именно здесь.

Неудачные эксперименты доктора, люди-гнойники. Сочащиеся слизью уродцы бродят по лесу, смердя экскрементами, размазанными по одежде. Слюнявые пасти с гнилыми зубами, бугрящаяся угрями желтая плоть. Они идут за вами лесом, еще ближе, ближе. Совсем скоро компания друзей познает настоящий страх. Шок от аварии-ничто. Застенки угодий доктора, вот последнее что они увидят.

Роберт Куртцман прежде всего создатель специальных эффектов. А уже потом режиссер. С момента Исполнителя желаний, Роберт приуныл на 10 лет, продюсируя другие фильмы и ваяя спец эффекты. Оживился в 2007-м, написал сценарий, режиссерскую позицию оставил за собой. Козни зла поручил творить привычному, для Роба, Энрю Дивоффу. Бюджет ленты крайне мал два миллиона. Бюджетность компенсируется тотальным разгулом членовредительства. Разнокалиберный облик мутантов. Сквернословящие мутанты. Огромное количество разнообразных убийств. На обильную детализацию человеческого расчленения Куртцман не поскупился. Можно сказать гипер-компенсировал десятилетнее отсутствие у режиссерского поста. Тонны внутренностей, литры крови, мутанты не ограничены несколькими персонажами. Цинизм. Много цинизма. Эндрю Дивофф талантлив. Подозревая, что большинство проделанной им работы в Rage- импровизация. Новый Прометей из сельской глубинки. Извергая проклятия, доводит кривляние до абсурда. Прибытие в полку безумных ученых. От былого джина не осталось следа.

Его сменил циник в белом халате. Король бродячих гнойников. Экспериментатор, во имя тотального извержения гноя ярости на человечество. Скучать персонажам в компании такого «миротворца» не приходится, на экране постоянно что-то да происходит. Экшн сопровождается утробным умерщвлением жертв. Куртцман сварил бульон из беготни, воплей и перфомансов Эндрю Дивоффа. Ничего, по сути, нового Роберт не снял, шел по тропке проверенных сюжетных ходов. Куртцман предпочитает пугать визуально, подавая блюдо из выпотрошенных людей, позволяет зрителю детально рассмотреть процесс. Делать акцент на разно плановости процессов выбывания героев. Вовсе не нагнетая атмосферу эмоционально. Напротив. Бодренько, не жалея кровавой требухи, и не без иронии. По большему счет для своей армии фанатов, той самой прослойки аудитории среди фанатов жанра.

23 апреля 2017

Не совсем хорошо, но есть над чем работать.

Лишний раз убеждаешься в том, что не всегда хороший специалист в сфере специальных эффектов, каким был Куртцман, станет таким же отличным режиссером.

Смотрел практически все работы Куртцмана в качестве режиссера и не один не понравился. Причина — настолько кустарные спецэффекты, а тем более его «любовь» к компьютерной анимации, которые занимают более 80% экранного времени в его фильмах. Их изобилие и несовершенность портят все впечатление от просмотра.

«Ярость» не исключение. Мутирующие грифы, вид с окна едущего автобуса (такое увидишь только в старых фильмах 50—70 х годов), резиновые маски на лицах актеров — все это вызывает только раздражение.

А в остальном фильм очень динамичен, сюжет развивается очень быстро, кровавостей хватает. Но уровень спецэффектов не впечатляет, но это частности

4 из 10

11 июня 2010

От плохого к хорошему

Мне понравился и уверен, что большинству любителей хороших ужастиков, понравится тоже. Начинался он конечно как средненький трэшачок, примерно до середины фильма. А вот когда они снова попали в лабораторию безумного доктора, то продолжился как хороший ужастик.

Сказался неплохой бюджет видимо в 2 лимона, где основная масса средств была вложена именно во вторую часть фильма. Вот если бы не трэшовое начало, то даже для коллекции себе оставил бы. Концовка очень сильная.

Итог: за первую половину фильма слабая троечка, за вторую не меньше восьми баллов, что для фильма такого жанра очень много считаю. К просмотру рекомендую всем любителям классических ужасов

6 из 10

4 апреля 2009

Жуткий трэш. Посмотрел его случайно, от скуки. До сих пор не понимаю, во что было вложено 2 миллиона долларов. Честно говоря, думал, что бюджет фильма будет составлять примерно 300`000 долларов, не более. Актерская игра никакая, ни малейшего намека на серьезность происходящего.

Безумный ученый вообще откровенно развеселил. Судя по всему, было задумано, что ученый — русский эмигрант. И действительно, в начале фильма он говорит на русском языке… Но в чем незадача — он говорит одновременно и на руском, и на украинском, и на сербском. А его жуткие пасы руками перед камерой, которая снимает его опыты.

В общем, разглагольствовать по поводу этой бездарщины можно долго, но, подводя черту всему вышесказанному — фильм пропитан от начала и до конца ничем не прикрытой ТУПОСТЬЮ и идиотизмом… Хотя, не знаю, как вам, но мне местами было дико смешно, так что хотя бы по этой причине я поставлю фильму 4 балла.

4 из 10

16 июля 2008

Ужасы Ярость на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роберт Куртцман. Список актеров, которые снимались в кино: Эндрю Дивофф, Эрин Браун, Шон Серино, Рэйчел Шеер, Крис Нельсон, Рэджи Бэннистер, Алан Таскс, Шон Роджерс, Carl Hunnell, Луи Куртцман, Коннор Куртцман, Бад Моффетт, Дэвид Грейтхаус, Филип Р. Гаррет, Cassi Truskowski.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Ярость — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.