Яблочное зернышко 2
Appurushido: Ekusu makina
7.2
7
2007, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Аи Кобаяси, Коити Ямадэра, Юдзи Киси, Конг Кувата, Синпати Цудзи
и другие
В 2133 году, после глобальной войны в которой погибло более половины населения земли, город Олимп стал маяком надежды в мире разрушений и страданий. Олимп - утопия, которой управляет суперкомпьютер Гайа, а важные политические посты занимают искусственно спроектированные люди-биороиды - которым неведомы эмоции злости или ненависти. Дюнан Нант - молодая, но профессиональная военная, и Бриарюс - элитный солдат с телом киборга - напарники и возлюбленные, вместе охраняют покой идеального общества будущего. Старых друзей подвергают нешуточному испытанию, когда напарником Дюнан назначают Терея - экспериментального биороида-воина, созданного на основе ДНК Бриарюса и как две капли воды похожего на его настоящее тело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Яблочное зернышко 2

английское название:

Appurushido: Ekusu makina

год: 2007
страна:
Япония
слоган: «Where there's despair, hope comes in threes: a Human, a Cyborg and a Bioroid.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Синдзи Арамаки, Миуччия Прада
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $662
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Яблочное зернышко 2», 2007

Видео: Трейлер (Яблочное зернышко 2, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Яблочное зернышко 2», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Яблочное зернышко 2», 2007

За что я люблю японскую анимационную фантастику — так это за смелый полёт фантазии. И выражается это не только в гигантомании, безумно навороченных технологиях нарисованного будущего и повсеместных человекоподобных роботах. Сценаристы не стесняются показывать зрителю сложные, многогранные отношения между героями и необычные дилеммы, с которыми они сталкиваются. Такой подход больше свойственен хорошей фантастической литературе — герои попадают в невероятные, невозможные в реальном мире ситуации, и им приходится принимать неординарные решения. Западный кинематограф напрочь лишён этой творческой жилки — в нём правят бал затёртые до дыр шаблоны, за рамки которых никто не решается выходить. Поэтому на фоне одноклеточной американской фантастики «Appleseed Ex Machina» — это просто глоток свежего воздуха.

Но буйство фантазии не проходит даром. За него приходится расплачиваться чувством меры, которое у создателей фильма периодически сдаёт. Особенно в боевых сценах, в которых герои выделывают совершенно невозможные кульбиты, уворачиваются от пуль, проскальзывают между пулемётными очередями и вообще всячески пытаются убедить нас в нереальности происходящего. Над некоторыми фрагментами высокотехнологичного рубилова я откровенно хихикал — ну право, ребята, здесь же вам не Сейлормун. Единственный плюс этой боевой вакханалии в том, что она быстро кончается, вновь уступая место серьёзному и интересному сюжету. К тому же, часть финальной битвы до отвращения явно слизана с фильма «Матрица: Революция». Подробности раскрывать не буду — лучше один раз увидеть.

В целом фильм смотреть приятно. Cel-shading, придающий реалистичной компьютерной графике лёгкую мультяшность, поначалу немного раздражает, но скоро перестаёшь его замечать — отчасти благодаря прекрасной анимации, заставляющей поверить, что по ту сторону экрана ходят и разговаривают настоящие, живые люди. Кстати, со времён первой части графика заметно похорошела. Оригинальное «Яблочное зёрнышко» 2004 года по визуальному ряду было всё-таки ближе к мультфильму. А вот «Appleseed Ex Machina» — это уже почти полноценное анимационное кино.

8 из 10

14 мая 2011

постапокалиптика

Что я хочу сказать. Я смотрел немало аниме, но рядом с этим фильмом они рядом не стояли. Даже если сравнивать с первой частью, в этой больше всего экшена и захватывающих событий.

Этот фильм раскрывает всю суть конфликта между машиной и человеком. Любовь между женщиной и киборгом.

Даже смотря этот фильм, я сразу и не догадался, что это аниме. Было похоже на американский мультфильм. Если кто-то не смотрел, обязательно смотрите.

10 из 10

27 марта 2010

Отличный пример кибер-панка

В первую очередь, хочется отметить высокое качество графики. Этому критерию это анимэ стоит в одном ряду с «Последней фантазией». Все сцены выглядят впечатляюще живыми. Особо хочется отметить высокую правдоподобность. Здесь железные балки силой воли не гнуться. Эта лента содержит меньше философского смысла, чем Призрак в доспехах, но все равно ее можно отнести к шедеврам кибер-панка.

Обилие батальных сцен наряду с грамотно прописанными диалогами не дают расслабиться ни секунды. Фильм действительно смотрится на одном дыхании.

10 из 10

26 июля 2008

Ekusu makina

Отличное аниме! Не такое интересное как Яблочное зернышко (фильм первый) но все равно достойно просмотра. Великолепная графика, высочайшая детализация, плавная и очень реалистичная анимация и полные действия боевые сцены. Общее впечатление, лишь слегка портит весьма слабый сюжет. Всем рекомендую к просмотру.

17 апреля 2008

Фантастика Яблочное зернышко 2 на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Синдзи Арамаки. Список актеров, которые снимались в кино: Аи Кобаяси, Коити Ямадэра, Юдзи Киси, Конг Кувата, Синпати Цудзи, Гара Такасима, Рэи Игараси, Рика Фуками, Такая Хаси, Ясуюки Касэ, Такая Курода, Наоко Кода, Ацуси Имаруока, Кэн Ямагути, Ёити Нисидзима.

В то время как во всем мире собрано 662 доллара. Страна производства - Япония. Яблочное зернышко 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.