Ульжан
Ulzhan
7.1
6.7
2007, драма
Казахстан, Германия, Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Аянат Есмагамбетова, Максимиллиан Мюллер, Ольга Ландина, Сергей Уримчев, Андрей Пассажеников
и другие
Шарль уезжает из родной Франции и направляется в Казахстан... Первые встречи удивляют... Оказывается, история развивается быстрее, чем он предполагал... Неожиданная встреча с девушкой Улжан меняет его маршрут, да и всю его жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ульжан

английское название:

Ulzhan

год: 2007
страны:
Казахстан, Германия, Франция
слоган: «Love sometimes lies at the end of the world»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Том Фарманн
композиторы: ,
художник: Александр Ророкин
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ульжан», 2007

Видео: Немецкий трейлер (Ульжан, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Ульжан», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ульжан», 2007

Еще один необычный фильм

Улжан (душа мальчика) — этим именем нарекали девочек, чтобы следующий ребенок в семье родился мальчик. Вот именно такая девушка встретилась на пути отчаявшегося Шарля, ищущего смерти в безлюдной степи Казахстана…

Необычный фильм немолодого немецкого режиссера показывает нам очень контрастный Казахстан, шикарную новую столицу Астану и захудалую бедную степь, с развалившимися колхозами, зонами испытания ядерного оружия и т. д. Мне самому было очень интересно посмотреть на Казахстан глазами Шлёндорфа, т. к. я жил в Астане некоторое время, будучи командированным в эту необычную страну. И действительно я многое потерял, не посетив юг Казахстана, а пребывая лишь на европеизированном севере.

Фильм получился сильным, увлекающим, слегка нудным, но всё же наполненным жизнью и человеческими чувствами, пусть скрытыми и заключенными глубоко внутрь человеческой души главного героя, но прекрасными как степной ветер, раздувающий волосы великолепной Улжан.

Бруно Куле вновь поразил соответствием музыкальной составляющей кинокартины с тем, что мы видим на экране. Понравилась степь, нескончаемо красивый горизонт, преддверие горной цепи, свободные юрты. Приятно удивил яркий персонаж Шакуни — это некий шаман-кочевник, просто путник, знающий толк в словах и не утерявший способности знать цену словам, и умеющий читать их. Он здесь не просто так, этот персонаж показывает нам, что есть такие люди, что мы не утеряли глубоко забытое старое, и лишь нужно вспомнить, по кусочку выложить этот пазл законов мироздания и заново понять жизнь.

10 из 10

30 октября 2011

Драма Ульжан на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Фолькер Шлёндорф. Список актеров, которые снимались в кино: Аянат Есмагамбетова, Максимиллиан Мюллер, Ольга Ландина, Сергей Уримчев, Андрей Пассажеников, Жайна Абдиева, Марек Бродский, Мархабат Саркитпуева, Турахан Садыкова, Владимир Арыскин, Танирберген Бердонгаров, Жаксыбек Курманбеков, Шамшагуль Мендиярова, Филипп Торретон, Давид Беннент.

Производство стран Казахстан, Германия и Франция. Ульжан — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.