Сосед
The Neighbor
6.1
5.4
2007, комедия, мелодрама
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Мэттью Модайн, Мишель Ларок, Кэти Уолдер, Ричард Кайнд, Даниэль Бисутти
и другие
Новый фильм в стиле «Гордость и предубеждения», отличающийся глубиной характеров и множеством комических эффектов, закрученных вокруг незатейливого сюжета про неприступную даму и страстного художника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сосед

английское название:

The Neighbor

год: 2007
страна:
США
слоган: «can't live with him... can't evict him.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Фимоньяри
композитор:
художники: Мануэла Шмидт, Майкл Хаазе, Кори Сэвадж, Шона Аронсон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2007 г.
на DVD: 16 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Сосед», 2007

Старая песня о главном

Сразу же спешу предупредить всех, кто заинтересовался этим фильмом: он нисколько не похож на «Гордость и Предубеждение», а описание фильма вообще не соответствует сюжету. Поэтому максимально объективно пишу эту рецензию, ведь фильм имеет все шансы Вам понравиться.

История закручена вокруг двух квартир, которые куплены успешной Кристин (Мишель Ларок), но вот сосед, Джефф (Мэтью Модайн), который живет в одной из них, никак не хочет выехать и освободить место для этой самой Кристин и ее жениха с его наполеоновскими планами. Сам Джефф вовсе не «страстный художник», скорее он романтик и прекрасный отец для своей дочери Элли (Джина Мантенья), который на досуге рисует неплохие картины. Джефф, скорее всего, страдает от одиночества, и потому новость о свадьбе бывшей жены его угнетает. Партнер по бизнесу заставляет его работать, а он все никак не поймает музу, и все это на фоне баталий за жилплощадь.

Герои фильма милы и забавны, особенно на фоне их возраста (который заметен), в чем и заключается основная мысль: никогда не знаешь где и когда встретишь нужного человека (а вдруг он живет этажом выше?).

По-сути, фильм достаточно предсказуем (даже шутки в нем), но под конец появляется ощущение, что все как нужно и задумано (может, еще и музыка подходящая так действует). Он также прост и легок, и в то же время хорош в этом. Он снят не для того, чтобы впечатлить — главное в нем основная идея и приятный актерский состав.

Как итог, скажу, что потраченного времени мне не жаль вовсе. Если Вам нравятся спокойные и милые фильмы, можно посмотреть.

7 из 10

20 сентября 2012

Разборка по-соседски

Джефф — архитектор-неудачник: жена ушла к лучшему другу, с деньгами напряжёнка, потому что работает он в первую очередь за идею, а свои картины он не выставляет, потому что боится, что не поймут и будут обсуждать. А тут ко всем этим неудачам в довесок объявляется дамочка, которая во что бы то ни стало хочет выселить его из квартиры.

Кристина — успешная бизнесвумэн: ведёт здоровый образ жизни (не пьёт, не курит, и даже не танцует), до повышения один шаг, вся жизнь расписана — свадьба, путешествие, рождение детей — всё по бизнес-плану. И всё бы ничего, но вот квартира сверху, которую она купила, чтобы расширить свои апартаменты оказалась занята на редкость несговорчивым и неопрятным человеком, который категорически не хочет съезжать.

Все кричат, не разбираясь, и делают неправильные выводы из поведения друг друга. А мораль проста… прежде чем начинать войну, нужно просто сказать: «Привет. Я — Джефф. Ваш сосед сверху» — «Привет. Я — Кристина». И, вполне вероятно, всё решится мирным путём…

Сюжет достаточно прост и вполне предсказуем. Местами это противостояние вызывает улыбку. Если бы не некоторая антипатичность главных героев, этот фильм можно было бы занести в разряд необязательных, но милых историй для просмотра в лирично-романтическом настроении и соответствующей компании.

6 из 10

23 октября 2009

Гордость и предубеждения? Увольте…

Ничего общего. А если снять розовые очки, ещё и довольно грустно в придачу. Это скорее романтическая мелодрама, комедии тут очень мало.

Главный герой — 40-летний бунтарь-художник-архитектор, всё ещё испытывающий чувства к бывшей жене. И всё у него как-то не так: его бунт обламывает соседка, заставляя съехать с квартиры, которая по факту ей и принадлежит, свои картины он никогда не выставлял, а у архитектурной конторы нет заказов, зато есть долги. Его назвали бы тунеядцем, если бы он не был положительным персонажем.

В свою очередь соседка — во всех отношениях успешная женщина: и карьера ладится, и жених — красавец-бизнесмен, и свадьба на подходе.

Какая комедия? Между ними даже толковой любовной линии зритель не дождется. Не могу представить ситуацию или настроение, когда этот фильм будет в тему. Ни то, ни сёшный середнячёк

4 из 10

21 апреля 2009

«Гордость и предубеждения»? Нет! Чуть-чуть другое.

Новый фильм в стиле «Гордость и предубеждения», отличающийся глубиной характеров и множеством комических эффектов, закрученных вокруг незатейливого сюжета про неприступную даму и страстного художника.

Смешно и очень искренно. Отличный способ приятно провести вечер.

4 февраля 2009

Комедия Сосед на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Эдди О’Флаэрти. Список актеров, которые снимались в кино: Мэттью Модайн, Мишель Ларок, Кэти Уолдер, Ричард Кайнд, Даниэль Бисутти, Эд Куинн, Энн Кьюсак, Роберт Делла Серра, Патрик Брин, Джина Мантенья, Кристен Ли Джонс, Саманта Дроук, Дэвид Юс, Мередит Скотт Линн, Dominic Dettore.

Страна производства - США. Сосед — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.