Софи
5.4
2007, детский
Россия, 1 ч 10 мин
В ролях: Оксана Фёдорова, Валерий Золотухин, Александр Пороховщиков, Раиса Рязанова, Сергей Пинегин
и другие
Фильм состоит из трех новелл: «Софи», «Рождественская девочка» и «Счастливая звезда». Все три истории происходят в России конца ХIХ века и рассказывают о том, как дети позапрошлого века учились быть людьми, исправляя свои ошибки и совершая благородные поступки. «Счастливая звезда» Мальчик Коля узнает от деревенских детей историю чудесной Вифлеемской звезды. Его дедушка-князь крайне недоволен. Но Коля очень хочет увидеть эту звезду и ради этого он выходит морозной ночью на балкон. Мальчик тяжело заболевает, и только чудо спасает его от смерти... «Рождественская девочка» После смерти отца жизнь маленькой девочки Жени становится очень тяжелой. Ее мама сильно болеет, и Женя решается продать свою любимую куклу, чтобы купить маме лекарства и теплые вещи. Благодаря ее мужественному поступку, к ним приходит неожиданная помощь... «Софи» Княжеский внук Коля поступает жестоко по отношению к нищей голодной девочке. Осознав свою вину, Коля мучается, и, чтобы как-то загладить свой проступок, начинает помогать всем, кто нуждается в помощи. Он упрашивает своего дедушку-князя помочь молодой девушке Соне, у которой умер отец, и князь принимает Софи (так он называет её на французский манер) к себе в особняк в качестве учительницы Коли. Много приключений и ярких событий происходит с главными героями этой истории — Колей и Соней, в ходе которых Коля обретает очень важные качества характера: мужество и самоотверженность, а Соня выходит замуж за благородного графа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Софи

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Кононенко
композитор:
жанр: детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
детский
Детский фильм Софи на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Илья Литвак. Список актеров, которые снимались в кино: Оксана Фёдорова, Валерий Золотухин, Александр Пороховщиков, Раиса Рязанова, Сергей Пинегин, Оксана Арбузова, Алексей Савченко, Александр Ковтунец.

Страна производства - Россия. Софи — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.