Семена смерти
Pars vite et reviens tard
6
5.6
2007, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 56 мин
В ролях: Хосе Гарсия, Люка Бельво, Мари Жиллен, Оливье Гурме, Фам Линь Дан
и другие
Парижский полицейский Жан-Батист Адамсберг расстался с подругой и пребывает в дурном настроении. На работе тоже не все спокойно. На стенах домов, в подворотнях парижского центра появляются таинственные знаки, из темноты доносятся неопознанные голоса. Зло бродит рядом. Вскоре будет обнаружено первое тело - жертва внезапной и необъяснимой эпидемии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семена смерти

английское название:

Pars vite et reviens tard

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лоран Дайян
композитор:
художники: Оливье Радо, Элизабет Россо, Фридерик Бенард, Амбруаз Шено
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Семена смерти», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семена смерти», 2007

Уйди скорей и не спеши обратно…

Знаменитый оскароносный режиссер Режис Варнье, в первую очередь получил широкую известность благодаря высокохудожественным работам. Здесь же он взялся за коммерческое кино, экранизировав одноименный роман мастерицы детективного жанра Фред Варгас. Получился качественный европейский триллер с элементами детектива и всеми сопутствующими этому жанру составляющими.

В одном из парижских районов существует угроза распространения давно забытого вируса чумы, начинают умирать люди. На дверях домов появляются странные древние знаки. Вести это дело поручают бесстрашному комиссару Адамсбергу, обладающему прекрасной интуицией. Убийца цитирует древние трактаты, поэтому полиции берется помочь старый литературовед Декамбре.

Хорошо подобран актерский состав, особенно интересно было посмотреть на Мишеля Серро — это его последний фильм. Очень убедителен в роли комиссара полиции Хосе Гарсиа, больше известный по комедийной трилогии «Это правда, если я вру». А роль его напарника неплохо сыграл режиссер Люка Бельво.

Кстати по романам Фред Варгас, сняли ещё два продолжения приключений комиссара Адамсберга — «Игра Нептуна» и «Человек с синими кругами», но его роль исполнил уже Жан-Юг Англад.

8 из 10

26 апреля 2012

Триллер Семена смерти на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Режис Варнье. Список актеров, которые снимались в кино: Хосе Гарсия, Люка Бельво, Мари Жиллен, Оливье Гурме, Фам Линь Дан, Мишель Серро, Надин Алари, Фелисите Н’Гиоль, Жан-Жиль Барбье, Филипп Бас, Летисия Лакруа, Доминик Беттенфельд, Жан-Пьер Беккер, Жан-Мишель Нуари, Ален Фромаже.

Страна производства - Франция. Семена смерти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.