Счастья нет, но есть пила
Negatibu happî chênsô ejji
6.7
5.5
2007, фэнтези, комедия
Япония, 1 ч 49 мин
В ролях: Ёсукэ Асари, Тэрутака Хасэгава, Хаято Итихара, Ицудзи Итао, Ая Кигути
и другие
Однажды ночью, школьник Ёcyкэ Ямoмoтo встречает красивую девушку. На вопрос, что она делает так поздно в одиночестве в парке, она грубо советует ему убираться, пока Он не появился. Узнaть, кто такой Он, Ёcyкэ незамедлительно предоставляется возможность, когда в следюущий момент на него с неба обрушивается огромный монстр, вооруженный бензопилой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастья нет, но есть пила

английское название:

Negatibu happî chênsô ejji

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гэн Кобаяси
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Счастья нет, но есть пила», 2007

Видео: Трейлер (Счастья нет, но есть пила, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Счастья нет, но есть пила», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Счастья нет, но есть пила», 2007

Если никто не верит, значит, ничего не было

Ёcyкэ Ямамoтo — простой старшеклассник-раздолбай. Он бы, конечно, и рад учиться, но зачем? Ведь всего через пять миллиардов лет Солнце взорвется, и человечество погибнет, так что нет никакого смысла стараться сверх меры. Свободное время Ёcyкэ предпочитал проводить с такими же позитивно настроенными друзьями, но когда один из них разбился на мотоцикле, парень приобщился к одиноким прогулкам, во время одной из которых познакомился с Эри.

Эри — не просто симпатичная школьница. Каждую ночь она вооружается каким-нибудь сподручным предметом и ждет, пока не появится ее враг — это словно сошедший со страниц стимпанковых комиксов монстр с бензопилой, опускающийся откуда-то с Луны в окружении совершенно неземных колючих снежинок. Монстр появился в ту ночь, когда Эри потеряла в автокатастрофе всю свою семью: отца, мать и младшего брата. Его мощь таинственным образом зависит от настроения Эри — когда она сильно расстроена, он становится сильнее.

Если поначалу девушку раздражает непрошеный «помощник» в лице Ёcyкэ, то со временем она к нему привязывается. Во-первых, с ним не соскучишься: например, позовет в кафе пообедать, а потом приходится удирать от разъяренного администратора (откуда у школьника деньги на кафе?). Во-вторых, от Ёcyкэ есть хоть какая-никакая польза — то горячего чаю нальет после боя, то своей невероятной неуклюжестью отвлечет монстра… Вот напарники и срабатываются, каждую ночь выступая против пришельца, который понемногу начинает уступать двойному напору.

Ни грозный треск бензопилы, ни забавные школьные разборки в стиле Серджио Леоне не отвлекают внимание зрителя от самого главного — трогательной истории переживания утраты, дружбы и взросления. Вот она, разница менталитетов: за Западе монстр с бензопилой порождает лишь бездумный слэшер, тогда как в японском фильме он служит деталью антуража, придающей необычный колорит, но не перетягивающей одеяло на себя. Впрочем, за битвами с чудовищем следить тоже небезынтересно, тем более, что по части выбора оружия герои проявляют недюжинную фантазию.

Хотя театром одного актера ленту не назовешь, наиболее рельефно тут смотрится Хаято Итихара, и дело не только в том, что ему выделено много экранного времени. У него получился не самый выдающийся в моральном и интеллектуальном плане, но однозначно притягательный персонаж. Ая Кигучи, Мегуми Секи, Харума Миура также воплотили фактурных и запоминающихся героев. Так что с какой стороны ни посмотри, фильм довольно любопытный и необычный, во всяком случае, для тех, кто знаком с японским кинематографом не слишком близко, но проявляет к нему определенный интерес.

4 августа 2014

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Человеческие обиды, озлобленность на мир и жажда мести порождают чудовищ с которыми приходиться сражаться каждый день иначе они тебя погубят. Собственно этим и занимается одинокая девушка по имени Эри, для битвы она использует то меч, то швабру, а то и вовсе клюшку для гольфа, ведь её монстр не просто абстрактный образ, а самый что ни на есть материальный громила с бензопилой. Сражаться ей приходиться в одиночку пока в её жизни не появляется Ёcyкэ Ямoмoтo, готовый помочь юной девушке…

Увидев название фильма подумал, что фильм ни что иное как трэш, какая-нибудь веселая мясорубка в стиле «Убить Билла» которая надоест уже по прошествии пяти минут. НО Я БЫЛ НЕ ПРАВ! Фильм очень даже стоящий, причем никакой кровищи там нет. В первую очередь этот фильм о молодых людях, о том как они справляются с ударами судьбы, со сложностями взаимоотношений и взрослением. Мистика и сцены сражения на втором месте, но и там они не плохо смотрятся: радуют динамичностью, стилем и качественными трюками. Так же фильм не лишен хорошей дозы юмора (были моменты над которыми я откровенно хохотал и пересматривал по нескольку раз), эпизоды когда сердце сжимается от напряжения и (почти) наворачивается слеза — тоже присутствуют.

Думаю этот фильм понравиться как девушкам так и парням. Особенно поклонникам Аниме, динамика этого фильма именно в анимешном стиле.

4 апреля 2010

Фэнтези Счастья нет, но есть пила на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Такудзи Китамура. Список актеров, которые снимались в кино: Ёсукэ Асари, Тэрутака Хасэгава, Хаято Итихара, Ицудзи Итао, Ая Кигути, Харума Миура, Махо Нонами, Мэгуми Сэки, Хироми Шине, Бари Судзуки.

Страна производства - Япония. Счастья нет, но есть пила — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.