Саблезубая тварь
Razortooth
2.5
3.6
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Дуглас Свондер, Кэтлин ЛаГю, Тим Колсери, Кейт Герстен, Брэндон Брюлт
и другие
Четверо студентов-биологов путешествуют по побережью Флориды. Они исследуют угрей по заданию своего руководителя. На самом деле, профессор отправил их туда специально... Он создал генетически модифицированного угря, который оказался очень опасен. А теперь ученики должны его выловить и уничтожить. Это оказывается не так просто... Более того, смертельно опасно!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Саблезубая тварь

английское название:

Razortooth

год: 2007
страна:
США
слоган: «Death From Below...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Рич Пэйсли
композиторы: ,
художники: Джоэнна Лара, Келли Вонг, Наташа Лосон, Джонни Лосон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2007 г.
на DVD: 16 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Отзывы критиков о фильме «Саблезубая тварь», 2007

Огромный голодный угорь

Очередное творение а-ля Syfy, хотя Syfy к нему никакого отношения не имеет. Фильм снимался командой полупрофессионалов с небольшим опытом работы на студии Роджера Кормана для видео. Сюжет как всегда — вышедший из под контроля генетический эксперимент. Монстр — гигантский угорь, исполненный на компьютере достаточно средне. Видели и лучше, видели и хуже. Но всё остальное вынуждает записать фильм в категорию шлака. С самого начала нам показывают, как тварь убивает людей. Вот она загрызла человека, и тут же показывают целое тело жертвы. И так и дальше. Нелепость этого зрелища венчает половина человеческого тела, ещё оставшееся живым.

Судя по сценам вроде затягивания мужика через дырку в туалете или дамочке, кормящей собачку фруктами, Фильм явно хотели сделать юморным, но это не получилось. Хотелось бы увидеть что-то вроде «Мегапираньи» от The Asylum, но до искромётного безумия фильму уж точно далеко. Актёры играют неважно, ничего запоминающегося нет. Ну и концовка в духе «Это ещё не всё» вышла весьма посредственной. «Саблезубая тварь» — пример весьма низкоуровней продукции даже для уровня фильмов на канале ТВ3.

3 из 10

31 октября 2011

Недавно посмотрел эту картину. В общем, очень слабый фильм с весьма посредственной компьютерной графикой. Актёры сыграли безобразно. Режиссёр, как и характерно для дешёвых американских фильмов, не стала заморачиваться с реальностью поведения людей в подобных ситуациях (когда гигантская тварь жрёт народ прямо у тебя на глазах). Отсюда все более чем очевидные грубейшие сюжетные ошибки и ляпы.

2 и 10

16 апреля 2008

Ужасы Саблезубая тварь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Патриция Хэррингтон. Список актеров, которые снимались в кино: Дуглас Свондер, Кэтлин ЛаГю, Тим Колсери, Кейт Герстен, Брэндон Брюлт, Мэтт Холли, Адам МакКори, Джошуа Рубин, Джек Монро, Аманда Сиклер, Ian Pliske, Джозеф П. Женьер, ЭлДжей, Хезер Хилл, Пол Ди Франко.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Саблезубая тварь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.