Ролли и Эльф: Невероятные приключения
6
5.6
2007, фэнтези, мюзикл, приключения
Россия, Германия, Финляндия, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Макензи Крук, Лиза Стэнсфилд, Роджер Хэммонд, Юрки Ковалефф, Гари Мартин
и другие
Где-то далеко, в дремучих скандинавских лесах проживает веселый сказочный народец — Ролли. Забот у Ролли никаких, а любимое занятие — устраивать друг другу веселые, хотя и не всегда безобидные розыгрыши. Но беззаботная жизнь внезапно обрывается! В лес приходит страшная беда, грозящая погубить всех его обитателей. Единственный путь к спасению — отыскать волшебное сердце, но путь к нему полон опасных приключений — пройти его и уберечь от гибели волшебную страну помогут только дружба и преданность!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ролли и Эльф: Невероятные приключения

год: 2007
страны:
Россия, Германия, Финляндия, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Янне Копу
монтаж:
жанры: фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5200000
Сборы в России: $772 511
Мировые сборы: $2 611 658
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2007 г.
на DVD: 15 сентября 2011 г.
на Blu-ray: 23 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Ролли и Эльф: Невероятные приключения», 2007

Видео: Трейлер (Ролли и Эльф: Невероятные приключения, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Ролли и Эльф: Невероятные приключения», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Ролли и Эльф: Невероятные приключения», 2007

Особое мнение

Специально зарегистрировался на Кинопоиске чтобы написать небольшой отзыв об этом мультике.

Не хочу выражать свое несогласие с предыдущими рецензентами, нет желания спорить о качестве мультфильма, ни чье мнение не хочется обидеть.

Дело в том, что этот мультик на самом деле очень простой. Да, он без эмоциональных перегибов, без страсти и без выпяченной души и чувств.

Но таковы по идее и по сценарию сами герои мультфильма! Они глупые, бездушные и бессердечные. Самое веселое их занятие — это пугать друг друга и всех подряд!

Эльфийка тоже не далеко ушла от народа Ролли. У нее одна мысль и одно желание: спасти свой лес и народец эльфийский.

Кроме того нужно учитывать, что мультфильм совместный, режиссера два и один из них финн! А у финнов совершенно отличный от нас подход к юмору к душевности и вообще ко всему на свете! Включая жизнь и смерть.

А эпизод с царевной-лягушкой весьма забавен и нетривиален!

Мои дети воспитаны на мультиках других, мы с супругой тоже любим что-то более глубокомысленное и серьезное, но просмотрев этот мультик просто ради удовольствия — получили его. А бОльшего мы и не требовали от данного произведения. А если смотреть внимательно то можно заметить и некоторые смешные детали, на которых не акцентируется внимание первоначально;)

Озвучка на среднем уровне. Наверное это объясняется интернациональным составом съемочной группы (?) в некоторых местах уровень звука завышен, местами занижен. А вообще всё довольно гладко, диалоги выглядят естественно.

Слова песенок простецкие, мелодии тоже не блещут, но они соответствуют самим персонажам на 100% — они примитивны и есть просто потому, что они есть, чтобы не было скучно их авторам и исполнителям, которые родились и выросли в своей грязной деревушке.

Я поставлю 10 баллов этой небольшой, простой и вызывающей добрую улыбку сказке!

13 ноября 2014

Трудно не согласиться с автором предыдущей рецензии.

Сказать по правде, посмотреть этот мультфильм я собиралась уже довольно давно, но собралась совсем недавно, окончательно заинтересовавшись, узнав, что делали его в России. Ожидала обаятельную, добрую и милую детскую сказку, но ожидания мои не оправдались — сказка хоть и добрая, но абсолютно бездушная. Ни картинка, ни персонажи, ни сюжет, ни музыка, ни прочее, за что я обычно люблю фильмы-сказки (и фильмы вообще), не вызвали у меня ни восторга, ни одобрения, ни умиления. Только раздражение и порой совершенно нехарактерное для меня, любительницы сказок, чувство: «что ж я, взрослый человек, смотрю эту глупость`…

Сюжет фильма не просто нагло стырен у предшественников, как это уже упоминалось, он совершенно банален. Создатели нисколько не озаботились тем, чтобы хоть как-то скрыть свои первоисточники, органично связать детали, короче — дать элементарную работу своей голове. И фантазии. В частности, герои ищут сердце доброты… десять баллов за оригинальность названия. В конечном итоге им даже не пришлось как-то уж очень сильно трудиться, чтобы спасти свой лес. Ни тебе особого проявления ума, ни чувств.

Мир ролли и эльфов изображен на удивление плохо и нереалистично. Возможно, я просто слишком избалована сказками Бартона, который погружает нас в свой мир с головой и заставляет безоговорочно верить в любую, самую невозможную сказку, но побывать в лесу ролли и эльфов мне не хочется. Слишком мало, слишком скучно.

Графика первоначально понравилась — яркая, сочная, прорисовано подробно, но позже, всмотревшись, поняла, что души нету и в ней. Удивила разница в изображениях Ролли и Милли — совершенно разные по стилю, очень плохо сочетаются, особенно когда рядом. Такое чувство, что на фон одного мультфильма присобачили персонажа из другого.

По поводу музыки и песен. Это НЕ ТО, чему хочется подпевать, что хочется переслушивать часами, сутками и неделями. Более-менее хороша только та тема, где Милли оживает, остальные — серые, скучные, откровенно вымученные. О каких-то хороших текстах песен говорить вообще не приходится. В этом плане совершеннейший шедевр — последняя песня: она так хороша, что ее следует привести дословно:

Это ролли мир спасли,

Сердце доброе нашли,

Далеко за ним ходили

И обратно принесли!

Ролли умные,

Ролли смелые,

Ролли сильные и умелые,

Ролли сердце принесли

И весь мир спасли!

Это ролли мир спасли,

Сердце доброе нашли,

Вот удача и успех —

Ролли оживили всех!

Ролли клевые! Ролли классные!

Ролли самые потрясные!

Ролли сердце принесли

И весь мир спасли!

Списала как есть.

М-да… Кто-то говорил, что в песнях «Чарли и шоколадной фабрики» примитивные тексты?

И, наконец, самое грустное. Я не вижу никаких чувств у героев. Нет ни любви, ни ненависти, ни горя, ни сопереживания. Есть только шаблонные выражения лица и ни на секунду не прекращающееся действие. «Это для детей» — не отговорка. Я даже в шесть лет не любила фильмы, где не делается хоть какого-то акцента на чувства. Здесь он отсутствует начисто. Ну, разве что несколько сцен прорисовано и придумано довольно забавно. Где-то минут 10 на весь фильм.

С немалым удивлением я прочитала в списке создателей фильма имя одного из продюсеров — Андрея Сикоева. Именно это имя звучало в начальных титрах одного из моих любимейших детских сериалов — «Симсала Гримм» (для справки: немецкий сериал из 26 серий, экранизация сказок братьев Гримм). Но сколько же доброты, дружбы и солнечного света было в каждой 25-минутной серии этого сериала и какой бездуховностью и заштампованностью блещет «Ролли и Эльф`! Нынче этот мультфильм пересняли в 3D, чего я глубоко не понимаю. Неужели более достойного материала не нашлось? Хотя российская анимация и так уже летит ко всем чертям, это известно. Как страна, некогда производящая совершенно замечательные мультфильмы, смогла досниматься до ТАКОГО — остается лишь гадать.

В общем, детям я этот шедевр однозначно не рекомендую. Доброта добротой, но подавать ее нужно с умом и элементарной заботой о художественном вкусе.

1 из 10

30 ноября 2009

Невероятный мультфильм

После просмотра сего мультфильма я много раз ссорилась с людьми, которые его тоже смотрели. Меня много раз старались переубедить, что мультфильм достойный, для расчета на младшую дошкольную аудиторию. Не буду кривить душой, я задумалась, пришла, правда, только к одному выводу: маленькие дети только испортят себе вкус, посмотрев данное творение.

Если честно, как только узнала название картины, появилось чувство, что время будет потрачено зря. Все таки я понятия не имела, кто такие ролли и как они связаны с давно знакомыми эльфами. Начало мне напомнило какой-то фэнтези-фильм, «типа Сердце дракона». Мрачная гора «типа Мордор из Властелина Колец», в которой спрятано… Так хочется написать слово «кольцо», но нет, сердце.

Потом меняется картинка, изображение напоминает какой-то мультфильм, правда, затрудняюсь определить какой именно. но факт остается фактом, существа ролли, которые по сути своей являются чем-то типа троллей, устраивают игру «типа поло» на свиньях. Все ничего, но главный герой, Ролли, встречает эльфийку, которая, к слову, ужасно мне напомнила Леголаса из все того же Властелина Колец (блондинка в зеленом), которая и ищет то серце в «типа Мордоре». Естественно, ее ведут в деревню ролли «аля Астерикс и Обеликс», где решают поджарить. Но в ответственный момент Ролли спасает свою подругу, при том, что мы знаем к тому моменту, что ролли не имеют сердца.

Короче, естественно, храбрые и невозмутимые тролли, которых так обозвали сценаристы, помогают Эльфийки добраться до «типа Мордора». Конечно же, ролли именно 3 особи, причем с каким-то супер-оружием. На пути они встречают полно опасностей, таких как, скажем, принцесса, рыдающая над тем, что не может превратится обратно в жабу, розовое поле с дикими на вид лошадями, море с огромными щуками, ледяные глыбы и пещеру из «12 подвигов Астерикса» (если не ошибаюсь), которая показывает самые сокровенные страхи. К тому моменту в деревни ролли уже наступает «аля Спящая красавица», то есть все каменеет.

В общем, мультфильм-микс из фильмов и мультов предшествующих лет: Властелин Колец, Астерикс, Пираты Карибского моря, саги о богатырях земли русской — всего лишь часть того списка фильмов, которым пользовались для составления сценария. Есть настолько неприкрытые фразы, что просто диву даешься.

Когда увидела первые кадры, поняла, что чувствую что-то типа де жа вю, наваждение, люди, смотревшие «Незнайка на Луне», меня поймут. Хотя вместе с тем, картинка напоминает того же Алешу Поповича.

Особое место я, пожалуй, выделю музыке. Скажу честно- меня подташнивало на песнях и в моментах, когда акцент делался на звуковую дорожку. Возможно, я просто привыкла немного к другому качеству мелодии, но еще раз я это в жизни не послушаю.

Во время просмотра думала, что фильм русский, очень удивилась, когда узнала, что производство совместное. Но в шок меня поверг скорее тот факт, КТО озвучивал. Наверное в данном случае, я просто никогда не смогу понять выбор уважаемого мною Маккензи Крука!

В общем, говоря только за себя, могу сказать, что невероятно разочаровалась. Но прошу не обижаться на мой отзыв, так как это всего лишь мнение одного человека. В каждом мультфильме, как и в фильме, можно найти что-то хорошее, и это очень важно, главное только захотеть. Лично я считаю, что мультфильм «Ролли и Эльф: Невероятные приключения* бесподобен для просмотра в большой компании друзей, чтобы вместе посмеяться над абсолютно не пошлой пародией на известные картины.

1 из 10

17 февраля 2008

Фэнтези Ролли и Эльф: Невероятные приключения на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Пекка Лехтосаари, Андрей Игнатенко. Список актеров, которые снимались в кино: Макензи Крук, Лиза Стэнсфилд, Роджер Хэммонд, Юрки Ковалефф, Гари Мартин, Джим МакМанус, Матти Ранин, Эса Саарио, Йен Томпсон, Аллан Туппурайнен, Уильям Вандерпюе, Джо Уайатт, Сайя Лентонен, Джеймс Грин, Аааре Карен.

На фильм потрачено свыше 5200000.В то время как во всем мире собрано 2,611,658 долларов. Производство стран Россия, Германия, Финляндия и Великобритания. Ролли и Эльф: Невероятные приключения — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.