Рога и копыта: Возвращение
Back at the Barnyard
4.3
5.7
2007, комедия, приключения, семейный
США, 21 мин
12+

В ролях: Тино Инсана, Крис Хардвик, Джеффри Гарсиа, Кэм Кларк, Роб Полсен
и другие
Отис – беззаботный бычок, любящий петь, танцевать и прикалываться над людьми, которые даже и не подозревают, какая жизнь на самом деле царит на скотном дворе. В отличие от отца - уважаемого и очень ответственного быка, настоящего лидера, возглавляющего животную общину на ферме, он относится к жизни очень легко. Отис вместе со своими друзьями Пипом и Фредди не остановится ни перед чем в стремлении к хорошему времяпровождению. Он не видит необходимости скрывать от людей свои таланты и не задумывается по поводу возможных проблем. Но когда однажды ферма лишается своего давнего предводителя и ввергается в хаос, Отис вынужден покончить со своей отвязной жизнью и доказать всем, что он - достойный преемник своего отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рога и копыта: Возвращение

английское название:

Back at the Barnyard

год: 2007
страна:
США
слоган: «When No One's Looking»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Дмитрий Иоаннидес, Марк Бим, Билл Шваб, Пол Чэн, Филип А. Круден
монтаж: , , ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Рога и копыта: Возвращение», 2007

Видео: Трейлер (Рога и копыта: Возвращение, 2007) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Рога и копыта: Возвращение», 2007

Сериал… ну что сказать?

Сериал есть сериал! Он естественно будет отличатся от оригинального мультфильма. Однако не всем мульстериалам, сделанным по мотивам оригинала удавалось стать успешными.

«Рога и Копыта: Возвращение» — яркий пример успеха. Не сказать, что этот сериал мега-успешен и популярен, однако моё личное мнение придерживается положительной оценки.

Отис и его друзья — главные герои. Их вырезали из оригинального мультфильма, соответственно. Сюжетная линия — в каждой серии новая. Животные со Скотного двора попадают в различные (и очень часто глупые и нелепые) ситуации.

Я бы не сказал, что данный мультсериал является продолжением оригинального мультфильма, как это было заявлено создателями. Ведь тут действительно нет внятных проявлений последствий из оригинала. Отис всё тот же несерьёзный проказник. И никто из животных не вспоминает погибшего отца Отиса Бена. Будто события первого фильма и не происходили.

Но это не важно, главное, что «Рога и Копыта: Возвращение» призван веселить в первую очередь детей, которым не важны все тонкости сюжета.

Что же касается вымя у коров мужского пола, то лично я считаю, что это некая ирония со стороны авторов. И никакую детскую психику это всё не травмирует.

— Сюжет: Откровенно негениален. Сюжета и нет в принципе. Есть место (Скотный двор), есть главные герои. Осталось лишь придумывать ситуации для каждой серии.

— Музыка: Меня лично затронула только главная тема мультсериала. Остальной выделяющейся музыки я как-то и не замечал.

— Рисовка: Сильно порадовала. Хотя я даже терпеть не могу «компьютерные» мультсериалы, но в этом мультфильме графика удалась. Да, по сравнению с оригиналом здесь графика немного похуже, но очень даже приемлема. Если вспомнить тех же «Пингвинов из Мадагаскара», то там совсем неудачная и искаверканная рисовка персонажей. За картинку «Рогам и Копытам» я ставлю жирный плюс.

Итог: «Рога и копыта: Возвращение» чем то напоминает мультсериал «Тимон и Пумба». Нет, не сюжетем и не графикой. Это тоже типичные персонажи из оригинального мультфильма, которых насильственно запихнули в удачный мультсериал, для которых так же придумываются различные комичные ситуации.

Так и «Рога и Копыта».

Тонкий и резкий юмор, который не раз заставлял меня улыбаться, милые персонажи, красивая картинка — определённые плюсы этого мультсериала.

8 из 10.

9 ноября 2011

Коровы с зубами

Весьма специфический мультфильм

Идея, заложенная в это кино, конечно хороша и поучительна. Блудный сын становится на путь истинный и идет по стопам отца. Становится примерным семьянином, отважным воином и отцом.

Но рисовка это «чуда» просто убивает.

Коровы с голливудскими улыбками, у которых вне зависимости от пола есть вымя. Для чего так сделано? Чтобы детей не травмировать? Но можно же было просто тогда не рисовать бычкам вообще ничего.

Крайне не ясная ситуация для меня и с буйными друзьями Отиса.

Среди его ближайших друзей есть животное — что-то среднее между кошкой и кенгуру, которое без ума от куриц, но тщательно с этим борется. На протяжении всего действа меня не покидал вопрос: так что это за животное и почему его так тянет на куриц, что даже койотов принимает за них.

Понравились в мультфильме только треки, много рок-н-ролла ибо.

Смотреть не рекомендовала бы, только если ребенку лет 3—5. Буйство цвета и пластилиновых коров, старше уже скучно. Мне даже телепузики померещились в аналогии.

6 января 2011

Комедия Рога и копыта: Возвращение на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Т.Дж. Салливан, Тодд Граймс, Майк Гасауэй, Джед Спингэрн, Спайк Брандт, Тони Червоне, Tom Grevera, Ник Симотас, Берт Ринг. Список актеров, которые снимались в кино: Тино Инсана, Крис Хардвик, Джеффри Гарсиа, Кэм Кларк, Роб Полсен, Ли-Эллин Бейкер, Ванда Сайкс, Дом Иррера, Стив Одекерк, Мария Бэмфорд, Джон Ди Маджио, Фред Таташиор, Ник Симотас, Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт.

Страна производства - США. Рога и копыта: Возвращение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.