Прыгай!
Jump In!
6.7
5.4
2007, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Корбин Блю, Дэвид Риверз, Шаника Ноулз, Лайван Грин, Патрик Джонсон мл.
и другие
17-летний Иззи Дэниэлс — одарённый боксёр, к тому же сын прославленного чемпиона, обладателя титула «Золотые Перчатки». Иззи влюблён в свою соседку Мэри, которая принимает участие в турнире по прыжкам через скакалку. На финальных соревнованиях Мэри предлагает Иззи попробовать себя в прыжках, и тот присоединяется к её команде. Ко всеобщему удивлению Иззи демонстрирует потрясающие способности и с лёгкостью справляется со всеми, даже самыми сложными элементами. Неожиданно перед парнем встаёт выбор: продолжить заниматься боксом или посвятить себя новому спорту?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прыгай!

английское название:

Jump In!

год: 2007
страна:
США
слоган: «Jump In!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид А. Макин
композитор:
художники: Даг МакКалло, Мэрион Пон, Патрик Антош, Джефф Фруитман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Прыгай!», 2007

Видео: ТВ-ролик (Прыгай!, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Прыгай!, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постер фильма «Прыгай!», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прыгай!», 2007

Позитив со скакалкой

Современные полнометражные фильмы телеканала «Disney Channel» (Канал Дисней) заняли свою собственную нишу в сердцах зрителей, и раз за разом подают своей целевой аудитории по сути одну и ту же типично добрую историю с не менее типичным моральным выводом о верности самому себе и красочной оберткой этого незамысловатого, но действенного сюжета с по-детски приукрашенным фоном, но без отрыва от настоящих жизненных историй (по крайней мере, здесь это хоть как-то чувствуется).

И именно такую безотказную схему мы видим и в данном проекте. Мальчик (Корбин Блю, шагнувший в перерыве между другом главного героя «Классных мюзиклов» в эту центральную роль и стоит признать очень хорошо в ней смотревшийся), девочка (их там в команде несколько считай равнозначных и так как «Ромео и Джульеттой» все равно не пахнет, то и останавливаться особо не будем) и их симпатия на уровне детского сада — есть. Злодей, побежденный не кулаками, а словами — тоже есть. История про то, что нужно заниматься тем, что тебе нравится и не обращать внимание на чужое мнение — ну куда же без нее. И конечно же без доли драмы в виде отношений с отцом не обошлось (в формате Диснея естественно, а не уровень настоящей драматической картины). Да что уж там — даже до боли типичная сцена «променял команду, а потом одумался» никуда не делась, но…

Но при всей этой узнаваемости и предсказуемости, кино по прежнему воспринимается очень положительно, тем более что знакомые сюжетные ходы завернули в обстановку пусть и не менее знакомых персонажей, но нового и весьма необычного антуража их вида занятости. Боксерская тематика главного героя для его отношения с отцом и друзьями и главная линия с соревнованиями, цитирую синопсис, по прыжкам через скакалку (дабл-датч). Конечно, от боксерских поединков ничего толкового ждать вообще не стоит, но вот на акробатические трюки через две вращающиеся веревочки производят достойное впечатление (тем более что их тут достаточно много разных, пусть и отрывистых, но не без громкого финального выступления, конечно), пусть по тематике и кажется, что смотришь еще один танцевальный фильм, в котором танцы просто заменили такими вот прыжками.

Итог: «Прыгай» (Jump In!, 2007) — типичный ТВ-фильм канала «Disney Channel», который от этой же типичности истории и героев только выигрывает, а от сменившегося фона с, в данном случае скакалками, кажется еще и в какой-то мере новым и зрелищным.

5 января 2011

Весело.

Как они прыгают! Это просто заглядение. Я еще ничего похожего не видела. Здорово. Фильм о настоящей дружбе, о зависти, о лжи. Вывод всего увиденного такой: нельзя идти на поводу у людей, надо выбирать дорогу в жизнь самому!

Отличный фильм, заряжающий позитивом и отличным настроением. Все немного предсказуемо, но это не главное, нам нравится смотреть фильмы про любовь, дружбу и хороших парней. Пусть и этот фильм пополнит копилку.

21 июля 2009

Комедия Прыгай! на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пол Хоэн. Список актеров, которые снимались в кино: Корбин Блю, Дэвид Риверз, Шаника Ноулз, Лайван Грин, Патрик Джонсон мл., Джоджуб Мандьела, Мазин Елсадиг, Джин Мак, Ребекка Уильямс, Майкл Колонессе, Haley Van Tienen, Пола Бранкати, Алессандра Каннито, Серена Ли, Трэйси Шрив.

Страна производства - США. Прыгай! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.