Приключения солдата Ивана Чонкина
6.2
6
2007, комедия
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Геннадий Хазанов, Мария Аронова, Алексей Булдаков, Ольга Прокофьева, Евгений Воскресенский
и другие
Время действия — 1941 год, начало войны. Место действия – село «Красное», где стремительно развиваются отношения главных героев фильма — красноармейца Вани Чонкина и Нюры Беляшовой, и районный город Долгов с характерными для того времени жизненным укладом, органами управления — райком ВКП(б) и устрашения — районный отдел НКВД. Из простого недоразумения выросла добрая, смешная история об обаятельных деревенских людях, о нелепых ситуациях, в которые они периодически попадают. Комические и трагические ситуации неожиданно счастливо разрешаются по велению и хотению всё той же непредсказуемой русской души.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения солдата Ивана Чонкина

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Руслан Герасименков
композитор:
художники: Андрей Чагин, Стэлла Дененмарк
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Приключения солдата Ивана Чонкина», 2007

Как-то раз Войнович сел и написал замечательную книгу «Жизнь и приключения солдата Ивана Чонкина». В прошлом году перед новом годом один из телеканалов с 15,40 до 23,40 практически непрерывно показал все 8 серий этого сериала, по сюжету книги переместившись примерно в середину, чуть дальше. По-моему, как раз до того момента, когда Чонкина все-таки захватывают, отправив против него чуть ли не роту мотострелков. Невиданное дело! Таковой и является книга, ее сюжет и персонажи. К счастью, сериал не испортил этих ощущений.

Несомненно, что воображение наше индивидуально зачастую, в данном же случае режиссура переложения книги оказалась удачной и во многом совпала с моим и, уверен, воображением многих читателей. Точно переданная комедийно-абсурдистская атмосфера происходящего в то время, немного преувеличенная игра некоторыми актерами, что, вполне возможно, субъективное ощущение, отличная режиссура. В общем, сериал пусть и не закончен пока, надеюсь, но удался на славу.

28 января 2008

Комедия Приключения солдата Ивана Чонкина на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Алексей Кирющенко. Список актеров, которые снимались в кино: Геннадий Хазанов, Мария Аронова, Алексей Булдаков, Ольга Прокофьева, Евгений Воскресенский, Татьяна Кравченко, Андрей Носков, Гарик Харламов, Дмитрий Персин, Игорь Бушмелев, Олег Акулич, Александр Вилков, Петр Складчиков, Андрей Бутин, Ирина Чериченко.

Страна производства - Россия. Приключения солдата Ивана Чонкина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.