Последняя Мимзи Вселенной
The Last Mimzy
6.3
6.2
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Крис О’Нил, Джоэли Ричардсон, Тимоти Хаттон, Рэйн Уилсон, Кэтрин Хан
и другие
Двое детей — Эмма и Ной — находят загадочную коробку, где содержатся вещи, напоминающие по виду игрушки. Игра с ними начинает действовать на интеллект детей: те стремительно умнеют, фактически превращаясь в гениев. Родители понимают — что-то не в порядке, и тем более возрастает их обеспокоенность, когда Эмма заявляет, что куклу в виде потрепанного кролика зовут Мимзи, она «учит ее вещам» и у нее есть важное послание из будущего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя Мимзи Вселенной

английское название:

The Last Mimzy

год: 2007
страна:
США
слоган: «The future is trying to tell us something.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс М. Муро
композитор:
художники: Бэрри Чусид, Росс Демпстер, Карен Л. Мэтьюз, Роуз Мари МакШерри, Шеннон Готтлиб
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 471 047
Мировые сборы: $27 295 404
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2007 г.
на DVD: 7 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Последняя Мимзи Вселенной», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последняя Мимзи Вселенной», 2007

Волшебная история

Трогательная история, включающая в себя семейное фэнтези и финальную драму, от которой может стать ком в горле. И зачем на таких фильмах делают пометки «для всей семьи»? Если особо впечатлительные зрители, маленькие зрители будут лить слёзы.

История двух детей — Эммы и Ноя, — которые находят коробку с обычными предметами, как может показаться на первый взгляд. Но детская любознательность не знает границ, да и что может быть опасного в мягкой игрушке? Картина не стремится напугать зрителя, а показывает более лояльное действие на детей — они начинают очень быстро умнеть, интеллект возрастает не по дням, а по часам. Красивый поворот, заключенный не в таинственных артефактах, а в обычных игрушках. Соответственно, от родителей такая перемена не ускользает.

Но первый ажиотаж проходит, и мы узнаём, что это не просто волшебные игрушки, а посланники из будущего. Вот здесь наступает сильная часть фильма: реакция родителей. Ключевое в сюжете, что взрослые, со своими устоявшимися взглядами на мир, даже не хотят понимать, что толкуют им дети. Детское впечатление, которое так активно развивается в их возрасте, отчего иной раз приходится подыгрывать. Реакция ребёнка, не знающая границ, для которого этот мир ещё открыт и реакция родителей, которые измеряют всё наукой и доказательствами.

Посланники из будущего, которые изменяют детей; чудеса, которые дети наблюдают; понимание и осознание того, что ты видишь. Для родителей это страх за изменение детей, за неизвестное воздействие и попытки повлиять на них. Почему это трогательно? Потому что мы не раз сталкиваемся в кино и в книгах с тем, что взрослые куда более закрытые, чем дети. А мечты и реальность для детей не имеют границ. Почему это драма? Потому что как бы весело ребятам не было, какие бы чудеса не узнали мы, всё хорошее имеет начало и конец. Сюжет не новый, но построен без занудства и растянутости, от вступления к действиям, без прелюдий.

Исполнители главных ролей особо не примечательные, так как кроме этой картины, я больше их нигде не видел… немного приврал… девочку Рианну Ли Врин замечал в «Халке» 2003 года, эпизодически. Зато второстепенный персонаж Майкла Кларка Дункана вызвал восторг.

1 декабря 2017

Мимзи не последняя! У меня дома живет такой же игрушечный заяц!

Поначалу, увидев название, решила, что фильм будет слишком уж детский. Но все оказалось отнюдь не так примитивно. Фильм подходит для семейного просмотра! Думаю, родители и дети не заскучают.

Несомненный плюс — быстрое начало действий. Маленькие герои очень живо вписываются в эту нескучную историю.

А вот их родители — единственное «больное» место. Раздражали своим поведением на протяжении всего фильма. У них ребенок гением стал, а они вопят, что это ненормально, лучше бы он, как прежде, ничего не мог самостоятельно делать! Где здесь логика?

Конец, конечно, понятен — к гадалке ходить не надо, но впечатления от просмотра предсказуемость финала не портит. Только так и должно быть в семейных фильмах.

9 из 10

5 марта 2010

Очень неплохая идея, увлекательная и с глубоким смыслом.

Маленькие брат и сестра находят на берегу вещи, отправленные из будущего,… таинственные игрушки, дающие детям мощную силу, гениальные умения и даже власть, если бы они захотели.

Но реализация этой идеи — совсем слабенькая, мальчик начинает лучше учится, а девочка все время разговаривает с игрушечным кроликом. Никаких особенных происшествий не происходит, пока люди не понимают, что в будущем произойдут страшные события, если здесь и сейчас не найдется чистая и невинная душа…

Фильм оставил легкое чувство разочарования, но я быстро о нем забыла. Не рекомендую.

5 из 10

4 января 2010

Красочный увлекательный фильм для детей и взрослых. Снят, насколько я понимаю, более-менее по фантастическому рассказу Генри Каттнера и Кэтрин Мур «Все тенали бороговы».

Тем, кто ищет в картине нечто более глубокое, чем история о посланнике из будущего и чудесах, которые произошли после встречи с ним пары детей, может, будет интересно понаблюдать за тем, насколько различны реакции взрослого человека и ребенка на нечто необычное, выходящее за рамки реальности. И как взрослые, столкнувшись с ситуацией, в которой дети начинают их превосходить в чем-то, в понимании и гибкости мышления — стараются «спасти» их — или, может, себя, от пугающего неизвестного. Пусть идея не самая новая и не самая оригинальная, но игра актеров нам понравилась и проняла.

Да и вообще мы с другом, честно говоря, не особо заморачивались глубоким психологическим анализом ленты и просто провели вечер за просмотром приятного и интересного фильма.

9 из 10

15 сентября 2007

Ужасы Последняя Мимзи Вселенной на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роберт Шей. Список актеров, которые снимались в кино: Крис О’Нил, Джоэли Ричардсон, Тимоти Хаттон, Рэйн Уилсон, Кэтрин Хан, Майкл Кларк Дункан, Кирстен Альтер, Ирен Сноу, Николь Муньос, Скотт Е. Миллер, Меган МакКиннон, Том Хитон, Джон Бернсайд, Сэм Полин, Филлип Брукс.

В то время как во всем мире собрано 27,295,404 доллара. Страна производства - США. Последняя Мимзи Вселенной — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.