Последний день лета
The Last Day of Summer
6.4
5.2
2007, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Джон Кент Этридж, Эли Варгас, Александра Кросни, Дениза Тонтц, Дэниел Самонас
и другие
Только представьте! Сегодня последний беззаботный летний денек, а завтра уже начинаются заботы, учеба, уроки, режим… Бррр… Еще и эти противные старшеклассники! Как бы хотелось продлить лето… или хотя бы провести последний день так, чтобы он основательно запомнился! А лучше пусть будет так, чтобы этот день никогда не кончался! Когда 11-летний мальчишка Люк Мэллой изо дня в день проживает последний день лета снова и снова, он вдруг осознает, что его заветная мечта сбылась! Сначала непонятно. Потом становится забавно и весело. Но, в конце концов, Люк отчаянно жаждет логического продолжения своей жизни. И не важно - насколько неоправданным будущее может быть. Что если «мечта о круговороте последнего беспечного денька» оказалась не такой уж прекрасной, как представлялось?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний день лета

английское название:

The Last Day of Summer

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Салливан
композитор:
художники: Дуглас Камминг, Мынка Дрэйпер, Джон Данниэллс, Марк Физикелла
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2007 г.
на DVD: 27 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, музыка

Видео к фильму «Последний день лета», 2007

Видео: Трейлер (Последний день лета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Последний день лета», 2007

Осторожней с желаниями, они исполняются.

Обычно не смотрю фильмы для детей, а тут наткнулась на «Последний день лета» и он оказался не таким плохим, как показалось с первого взгляда. Веселый и жизнерадостный фильм который обязательно понравится детям.

Но честно говоря не совсем понятно почему главный герой — мальчик Люк вообще начал переживать последний день лета снова и снова, и причем там два плюшевых тигренка, которые время от времени появляются… Это единственный промах, а так дети сыграли неплохо, и смотреть это кино более менее интересно.

Всем бы нам хотелось, чтобы последний день каникул не заканчивался, но «Последний день лета» доказывает, что не так уж это было бы прекрасно.

7 из 10

13 апреля 2009

Фэнтези Последний день лета на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Блэр Трэ. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Кент Этридж, Эли Варгас, Александра Кросни, Дениза Тонтц, Дэниел Самонас, Криген Дау, Джессика Так, Шон Уэйлен, Викки Льюис, Джеки Гарри, Кайла Генри, Коуди Бенжамин Ли, Николас С. Моррисон, Jay Costelo, Райан Скотт.

Страна производства - США. Последний день лета — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.