Огнестрельные истории
Shotgun Stories
6.7
7.1
2007, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Майкл Шеннон, Дуглас Лигон, Барлоу Джейкобс, Натали Кэнердей, Гленда Паннелл
и другие
История родовой междоусобицы, вспыхнувшей после смерти властного фермера между его сыновьями от разных браков. Посреди хлопковых полей Южного Арканзаса насилие разрастается до масштабов бесконечной клановой войны, пока один из братьев не предлагает вернуться к исходной точке в поисках мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огнестрельные истории

английское название:

Shotgun Stories

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Адам Стоун
композиторы: ,
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $46 026
Мировые сборы: $150 775
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Огнестрельные истории», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Огнестрельные истории», 2007

Ознакомиться с дебютной работой Джеффа Николса решил после просмотра «Укрытия» и «Мада» и надо сказать она нисколько не разочаровала. Похоже растет большой режиссер.

Все три работы Николса объединяет общая локация — американская провинция среднего запада и фигура брутального и угрюмого Майкла Шеннона, одного из самых характерных актеров, которому не очень везет с ролями. Надеюсь сотрудничество Николса и Шеннона продолжится и в дальнейшем.

Идея фильма не нова, тема (не) противодействия насилию насилием поднималась в кино не раз, но почему бы еще не поговорить на эту тему? Тем более снимать мистер Николс, как мы уже могли убедиться, умеет.

Несмотря на неспешность повествования, смотреть данное кино нескучно. Практически с самого начала возникает вопрос — перебьют ли друг друга сводные братья, на эту интригу можно «насаживать» все остальное и спокойно раскрывать персонажей.

Твердые

7 из 10

Отличный дебют

11 декабря 2013

Триллер Огнестрельные истории на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джефф Николс. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Шеннон, Дуглас Лигон, Барлоу Джейкобс, Натали Кэнердей, Гленда Паннелл, Линнси Прованс, Лэнс Кристофер, Уилл Хан, Cole Hendrixson, Том Кэги, Ханна Пэйн, Космо Пфайл, Такер Прентисс, Уайатт Эштон Прентисс, Дэвид Родс.

В то время как во всем мире собрано 150,775 долларов. Страна производства - США. Огнестрельные истории — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.