Один в четырех стенах
Allein in vier Wänden
7.2
7.3
2007, документальный
Германия, 1 ч 25 мин
Можно бесконечно говорить о счастливом и безоблачном детстве, восторгаться ребяческой непосредственностью, спорить о правильном воспитании… Все эти теории, однако, разбиваются вдребезги, когда речь заходит о тех, для кого детство уже никогда не станет счастливым воспоминанием.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один в четырех стенах

английское название:

Allein in vier Wänden

год: 2007
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Иниго Вестмайер
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Один в четырех стенах», 2007

Видео: Трейлер (Один в четырех стенах, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Один в четырех стенах», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Один в четырех стенах», 2007

Это история о детстве, которое проходит за решеткой, в учреждении закрытого типа. Режиссёр строит фильм на интервью и повседневной жизни детей. Причём дети оказались вполне нормальными. Они не больные и не сироты. Просто попали в неприятные ситуации.

Название фильма раскрывается в самом начале. Мальчик говорит, что «эта наколка обозначает „Один в четырёх стенах, первая ходка“».

Начинается фильм со знакомства с героями. Это привычная структура для многих фильмов. Режиссёр выбирает нескольких героев, за которыми потом будет следить.

Затем мальчики начинают рассказывать истории из жизни и о том, как они сюда попали. Они ходят на занятия, едят в столовой, работают, играют в футбол и т. д. Для некоторых из них, жизнь здесь лучше, чем на воле.

Зритель видит абсолютно разных детей. Они разные и в своих характерах, и в своих переживаниях и в совершённых преступлениях. Кто-то просто воровал, кто-то убивал и т. д. И это хорошо, что режиссёр взял разных героев.

Конфликт фильма в том, что несмотря на то, что дети оказались в таком месте, они всё равно стараются бороться за будущее. Они не хотят всю жизнь находиться здесь.

Также в фильме есть фрагменты с родителями некоторых детей. Режиссёр приезжает к ним и разговаривает. Этими фрагментами автор фильма усиливает драматизм происходящего.

Заканчивается фильм на мажорной ноте. Дети начинают петь радостную патриотическую песню. Таким финалом, мне кажется, режиссёр даёт понять, что у детей ещё есть надежда на будущее. И что случилось с ними, это всего лишь несчастный случай.

21 января 2018

Детство в черных красках…

После просмотра у меня сложилось какое-то двоякое мнение. Безумно жалко этих ребят, они такие маленькие, а жизнь уже, по сути, закончилась. 90% из них по-любому выйдет и сядет снова и так до бесконечности. А с другой стороны, как послушаешь, что они натворили.. Это ж ужас просто. Волосы на голове шевелятся.

И всё это из-за родителей, я считаю. У всех неблагополучные семьи. У всех кто-то сидит в тюрьме, кто-то кого-то убил, кто-то пил, кто-то бил и т. д… Может быть, родились бы эти несчастные дети в других семьях, всё бы у них по-другому сложилось.

Особенно жалко мне было мальчика новенького, который плакал постоянно.. И рыжего мальчика, который лифтером хочет стать..

Всё идет из семьи всё же. Самое страшное, что таких детей же очень много! Это же не одна тюрьма.

А некоторые даже не раскаиваются, по лицу видно, что будущие завсегдатаи тюрем.

1 декабря 2012

Документальный фильм Один в четырех стенах на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Александра Вестмайер.

Страна производства - Германия. Один в четырех стенах — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.