Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны
6.7
5.5
2007, мелодрама, драма
Россия, 2 ч 9 мин
16+

В ролях: Александр Абдулов, Елена Руфанова, Анна Дворжецкая, Анна Алексахина, Владимир Качан
и другие
Нью-Йорк 90-х годов, особая атмосфера эмигрантского быта, запутанные взаимоотношения персонажей - на этом фоне главный герой - художник, талантливо проживший свою жизнь, - так же «талантливо», в окружении многочисленных друзей и поклонниц, перед которыми разыгрывает спектакль «жизни и смерти», уходит из нее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Геннадий Карюк, Александр Карюк
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны», 2007

«Давайте негромко, давайте вполголоса…»

Этот фильм настолько символичен по отношению к жизни Александра Гаврииловича Абдулова, что когда я его смотрела, мне все время казалось, что я просто залезла в его личную жизнь и вижу его личные страдания… настолько правдоподобно он играл роль человека, умирающего от рака…

Все эти женщины, которые собрались вокруг него, именно тогда, когда это было ему невероятно нужно, они объединились, и все встали на борьбу с этой болезнью… хотя он в какой-то степени каждой из них не мало насолил…

Но это их всепоглощающее желание помочь просто поражает, как бы мне хотелось, чтобы у каждого из нас в тяжелый момент жизни были рядом дорогие ему люди, чтобы они забыли все обиды, и давали нам делание жить дальше…

Очень вам этого желаю!

10 из 10

11 ноября 2010

В присутствии Владимира Фокина

С этим фильмом Владимир Фокин приехал на первую «Харьковскую Сирень». Из-за уважения к столь великой личности, после его же мастер-классов, я осталась посмотреть этот фильм и, как оказалось,… зря! То ли слишком затянут, то ли актёры (кроме А. Абдулова и Л. Ахеджаковой) играют неправдоподобно, то ли ситуация, в которой они существуют, слишком надумана — но эти 2 часа просмотра показались мне вечностью.

Я ещё могу поверить в то, что все эти женщины в трудный час собрались все вместе, чтобы обхаживать мужчину, который когда-то каждую из них делал счастливой, но никогда в жизни не поверю, что похороны могут быть такими весёлыми. Нет в этом жизненной правды, тем более, что Фокин позиционирует эту работу как драму, а не как комедию.

Интересно, что на мастер-классах Фокин рассказывал о том, что прежде всего в кино необходимо отвергнуть стереотипы, а картина «Весёлые похороны» ими просто кишит! Почему, если работник джаз-бара, так сразу — негр?! Почему, если девушка из Винницы, так сразу одета, как проститутка, и говорит так на «суржике», да ещё так, что её-то и украинец не поймёт?!

В большинстве моментов (не буду говорить в каких, может быть это только мне так показалось) фильм очень предсказуем.

Есть, конечно, и приятные моменты — это игра Лии Ахеджаковой и Александра Абдулова, но они, к сожалению, этот фильм не спасают.

4 из 10

19 мая 2009

Мелодрама Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Владимир Фокин. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Абдулов, Елена Руфанова, Анна Дворжецкая, Анна Алексахина, Владимир Качан, Владимир Еремин, Лия Ахеджакова, Борис Клюев, Ирина Лосева, Клаудиа Бочар, Полина Фокина, Сергей Габриэлян, Анна Гусарова, Дмитрий Ломовский, Борис Львович.

Страна производства - Россия. Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.