Мясорубка
Hack!
4.2
4.1
2007, ужасы, комедия
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Дэника Маккеллар, Джей Кеннет Джонсон, Уильям Форсайт, Шон Кэнан, Джульетт Ландау
и другие
Группа юных студентов колледжа под руководством фанатичного биолога Эмили отправляется на заброшенный остров Кинга для изучения местной флоры и фауны, не подозревая о том, что все вот-вот окажутся в монтажной, где режут не кадры, а людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мясорубка

английское название:

Hack!

год: 2007
страна:
США
слоган: «Reality Kills»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Роджер Чингирян
композитор:
художники: Джон О. Хартман, Ленди Ли, Энни Блум
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Мясорубка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мясорубка», 2007

Если умираешь, занимаясь любимым делом, значит, жизнь прошла не напрасно.

Название «Мясорубка», в общем-то, распространённое среди ужастиков. Так в поисках фильма совсем иного толка я наткнулся на этот ужастик про тинейджеров. Что он из себя представляет? Ну как если бы из 4ого «Крика» убрали весь чёрный юмор и добавили капельку «Спящего Лагеря».

Группа студентов, с целью поизучать уникальную биологию и что-то там ещё, прибыла на райский остров, где живёт семейство помешанное на фильмах ужаса. Разумеется, вышеупомянутые подростки изучают, по большей части, анатомию друг друга и кое-что из области ботаники. Им явно не до ракообразных и пауков. Попутно обсуждая различные фильмы ужаса, споря, что же лучше — классика или новомодные страшилки, они никак не могут понять, что попали во всё и сразу. Ну что обычно ожидаешь, оказавшись на замечательном острове, утопающем в песке и зелени? Точно не Кожаное Лицо, клоуна из «Оно» и Пираний.

Чудесный подбор персонажей, хорошая работа камеры и я даже хотел поставить фильму что-то высокое. Да вот беда — Мэтт Флинн и компания решили поубивать всех самых годных персонажей. Но, разумеется, концовка всё вытягивает. Притом, не столько концовка, сколько концовка концовки. Ну, вы сами всё поймёте.

Правда, как бы этот слэшер не был хорош, в конце звучала верная фраза. Я с ней согласен. Надеюсь, что второй части не будет.

8 из 10

12 февраля 2012

- ты такой талантливый, Стивен Спилберг по сравнению с тобой ни кто

Очередной ни кому не известный трэшак, от не известного режиссера, снимавшегося в свое время в сериале Мелроуз Плэйс. Не знаю, что толкает таких людей, а их в последнее время пруд пруди, снимать фильмы такого плана, а главное для кого и с какой личной выгодой. Такие люди, я считаю, позорят профессию режиссера. И если раньше учились на трешовых фильмах, снимали с них ремейки с реальным бюджетом, потому что был сюжет, была своя изюминка, и не важно как это было снято, ведь те режиссеры пытались выжать все по максимуму с каждого потраченного цента, сейчас просто нет ни чего, это просто пустое бессмысленное кино.

Фильм довольно не плохо начинается: висящая человеческая плоть на крючках, звук пилы патологоанатома, законсервированная живность, стены в крови. Все, титры заканчиваются вместе с первым обманчивым впечатлением.

На неизвестный нам остров приезжает группа студентов для изучения популяции беспозвоночных. Группа состоит из красотки приехавшей учиться по обмену, школьного футболиста, черного парня из бандитских районов, колоритного азиата, девчушки в стиле тяжелый металл, красавчика вроде Кэрри Гранта и умной девчушки ботаника. Типичная команда для фильмов ужасов. Все время молодежь пьет и курит траву. На острове их встречает странноватая с виду семья Кингов, повернутых на фильмах ужасов и постоянно все снимающих на старенькую видеокамеру.

Пропадают двое, ни кто этого не замечает, остальные веселятся, ужинают, не замечая пропажи. Негр идет в темный лес ловить сигнал, чтобы поговорить по телефону и встречает клоуна… Поющий азиат, волосатый спаситель Вилли, то, как была привязана к дереву девушка, финт с фильмом «Звонок», нелепая беготня и это далеко не все. Это просто жалкие и явно не удавшиеся попытки насмешить зрителя.

Сцены убийства сняты не профессионально, даже я бы сказал убого, как и не натурально выглядит кровь.

Резкий поворот сюжетной линии под конец фильма все равно не спасает всю эту примитивную картину.

Фильм то и дело внезапно прерывается, меняется сцена, режиссер показывает какие-то нелепые вставки не совсем понятно для чего.

Музыка убивает, так же как и сюжет. Во время любовной прелюдии кто-то не к месту начинает петь, во время погони играет какой-то симфонический оркестр со скрипкой, про момент с клоуном вообще лучше промолчать.

- некоторым фильмам суждено жить вечно

Так сказал мистер Кинг в конце фильма. Я с ним полностью согласен. Многие трэшовые фильмы будут жить вечно, но это будут явно не такие фильмы, как этот и как большинство фильмов таких же режиссеров.

24 января 2011

Ужасы Мясорубка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мэтт Флинн. Список актеров, которые снимались в кино: Дэника Маккеллар, Джей Кеннет Джонсон, Уильям Форсайт, Шон Кэнан, Джульетт Ландау, Джастин Чон, Трэвис Шульдт, Эдриэнн Франц, Габриэль Риченс, Ной Гай, Кэйн Ходдер, Берт Янг, Тони Бертон, Won-G, Майк Уиттлин.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Мясорубка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.