Мужчина должен платить
5.8
2007, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Марина Могилевская, Елена Плаксина, Ольга Карпович, Оксана Заставенко, Борис Покровский
и другие
Марина, жена главы крупной фирмы, узнает, что любимый муж Михаил ей изменяет. Оскорбленная предательством женщина решает расстаться с супругом, хотя для нее это очень трудный шаг. Себе она оставляет только квартиру в высотке и банковский счет на крупную сумму. Марина - тоже деловая женщина, а не какая-нибудь домохозяйка: она руководит крупной рекламной компанией «Багира» и планирует купить еще одно агентство. Но неожиданно у нее появляется конкурент - молодой бизнесмен Сергей Белых. По слухам, он готов заплатить за приобретение фирмы намного больше, чем Марина. Из Красноярска приезжает молодая женщина по имени Валя, соблазненная Михаилом во время его командировки в Сибирь. Он и думать про нее забыл, и несчастная оказывается одна в чужом городе. Валя совершенно не представляет, к кому теперь идти. Правда, девушка очень хороша собой и знакома с работой секретаря-референта. Марина решает использовать новую знакомую в деловых целях. Она предлагает бывшей любовнице супруга устроиться референтом к Сергею Белых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина должен платить

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арчил Ахвледиани
композитор:
художники: Никита Чернов, Наталья Кузнецова
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Мужчина должен платить», 2007

Где таких найти?

Очень легкий российский фильм Мужчина должен платить, полукомедия, полуправда о жизни. Просмотр глазами мужчин — где таких «дурочек» находят, глазами женщин (у женщин глаза слезятся, когда они задают себе последующий вопрос) — где таких мужчин найти! Мужчины, которые платят, постепенно вырождаются — эмансипация, феминизм и другие непонятные простому обывателю тенденции в нашем обществе способствуют этому. Ну а так легко платить, как в этом фильме — это просто мужчины-шедевры, и «охотницы за миллионами» караулят таких, выясняют об их занятости и не упускают возможностей при случае занять достойное место в их коллекции! Девочки — простушки — тоже шедевры, так что тут взаимно…

Отгадайте, какая цитата ниже о подобном типе мужчин принадлежит успешному типу мужчин, а какая — неудачникам?

- это лох, платит за то, что другие берут бесплатно

- настоящий мужчина, надо было еще приезжающих девушек-простушек жильем обеспечивать

Но цитировать ладно, это каждый сможет. А платить? Было бы чем — так многие отмажутся, а в это время трудолюбивые женщины молча платят сами — таков сегодня современный мир и, как уже писал выше, идет тенденция к увеличению платящих женщин!

2 марта 2010

Про великое переселение…

… отовсюду в Москву. Да и в Питер, к слову, тоже.

Фильм из разряда «мелодрама-сказка». Это значит, что надо перед фильмом пускать бегущую строку: «Не пытайтесь повторить сами. Все трюки выполнены профессиональными каскадерами». Потому что реальной такую историю никак не назовешь.

Опять пришлось смотреть с мамой, подменяя бабушку, уехавшую на дачу. Нет, меня даже затянуло, правда-правда! Так что смотреть можно…

Только осторожно.

На мой взгляд, такие фильмы вредны. Вот кто-нибудь посмотрит, и поверит. И приедет какая-нибудь девушка в Москву, ожидая, что там она встретит добрую тетеньку, которая ее накормит-напоит и спать уложит, а еще через две недели она выйдет замуж за бизнесмена. И вообще, как говорила главная героиня, богатенькая бизнес-вумен: «Я 20 лет назад в Москву с одним чемоданчиком приехала».

Нет, дай Бог, чтоб всем так везло! Вот только ведь это не так… Жизнь она такая. И свободных мест в ячейках крупных ульев почти нету. Так что надо с умом, и все продумывая, рассчитывая…

В общем можно смотреть и радоваться сказочному свинству сценария. Картинка, в принципе, не плохая. Сюжет прожевать можно, только не забудьте разбавить водичкой.

За то, что было местами даже интересно, делая огромную скидку на катастрофическое вымирание отечественного кинематогрофа, целых

5 из 10

P.S. Описание фильма выше соответствует киносюжету только на 70%

30 июня 2009

Комедия Мужчина должен платить на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Вадим Соколовский. Список актеров, которые снимались в кино: Марина Могилевская, Елена Плаксина, Ольга Карпович, Оксана Заставенко, Борис Покровский, Эвклид Кюрдзидис, Даниил Дунц, Нина Жакова, Игорь Черемовский, Александра Солянкина, Яна Дивина, Юрий Маслак, Дмитрий Персин, Вячеслав Ганенко, Тимофей Ленских.

Страна производства - Россия. Мужчина должен платить — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.