Любовь и вымогательство
Love Lies Bleeding
5.9
5.6
2007, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Крис Эшворт, Дон Бэттл, Фрэнк Бонд, Джералд Бродин, Джереми Бернелл
и другие
Большие деньги - большие проблемы... Видимо об этом забыли герои фильма Дьюк и Эмбер - пробивная парочка, случайно напоровшаяся на спортивную сумку до отказа набитую деньгами. Обчистив тайник, они спешно скрываются. Воодушевленные получением средств для реализации своих планов новоиспеченные молодожены придаются романтике дороги. Внезапно, их эйфория превращается в ночной кошмар, и оборачивается отчаянной борьбой за свою жизнь. Продажный агент наркоконтроля Поллен, лишившийся наживы, буквально впадает в ярость и решает вернуть любой ценой «по праву принадлежавшее ему». Он начинает жестокую погоню non-stop. Скрывающиеся и растерянные молодые люди вызывают подозрение детектива, который призван выяснить, что к чему, пока не стало слишком поздно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и вымогательство

английское название:

Love Lies Bleeding

год: 2007
страна:
США
слоган: «Соблазн был велик, но какова расплата?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Пол Эллиот
композитор:
художники: Марк Алан Дюран, Бланка Гарсиа, Сьюзэн Маджестро
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2008 г.
на DVD: 14 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Любовь и вымогательство», 2007

Видео: Трейлер (Любовь и вымогательство, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Любовь и вымогательство», 2007

История обычных американцев, понятная людям любой страны

Если вам надоело смотреть в очередном американском фильме на счастливую семью, состоящую из двух замечательных родителей, трёх детей, живущих в огромном доме, ездящих на двух-трёх машинах, то это фильм для вас.

Малый бюджет, неизвестные актёры, не особенно оригинальный сценарий в данном случае не имеют никакого значения. Здесь показана пара Дьюк и Эмбер, которые влачат жалкое существование, страдая от безденежья, набегов воров и никчёмной полиции. Они тоже хотят жить хорошо, потому Дьюк и забирает сумку с деньгами у местных подонков. Эта история об обычных американцах, которых редко показывают на больших экранах, вот за это я и ценю этот фильм. Только поэтому хочется переживать за героев этой картины.

Штампы, что здесь есть, не стали недостатком, во всяком случае, весь фильм смотрится с интересом. Даже печально, что многие так и не узнают об этом фильме в виду его финансовых возможностей, но тем, кто случайно зашёл на эту страницу «Кинопоиска», я советую его посмотреть.

7 из 10

19 января 2010

После просмотра этой в целом неплохой картины я понял почему продюсеры не выпустили ее на широкий экран, ограничившись лишь DVD-релизом. Лет 10—15 назад на широком экране светились и гораздо более слабые фильмы, но сейчас не то время. И подобные триллеры с постановкой уровня очень среднего телесериала не окупят даже пленку для прокатных копий. Очень многое в картине слишком неоригинально, вторично и на фоне современных произведений Голливуда выглядит уж очень серо. Для настоящего боевика — мало динамики. Для криминальной драмы — нет серьезного столкновения характеров. Слэйтер в этом море серости — как белая ворона, все таки его уровень несравненно выше, чем у партнеров.

Сценарию не хватает вольного полета мысли. Чувствуется писался без вдохновения. Наверно, не зря взбунтовалась гильдия сценаристов. Мало платят за сценарий — откуда вдохновение? Нет изящества в поворотах сюжета в развертывании сцен. Все средненько, без явных взлетов и падений. Вот поэтому дальше DVD фильму дороги и нет. «Одноразовый» фильм, который можно посмотреть, когда уж совсем время убить нечем. Хотя с другой стороны, в сон не клонит, что тоже, согласитесь, большой плюс.

5 из 10

18 апреля 2008

Изначально я думал только посмотреть начало фильма (ни анонсов, ни отзывов я о нем не читал даже), в полной уверенности что через 10 мин просмотр закончу. К фильмам с подобного рода названиям относишься с сомнением.

Молодая пара живет в бедном, криминальном районе, еле сводя концы с концами. К тому же местные «гопники» регулярно обкрадывают из небогатую квартиру, но полиции нет дела до всего этого.

- Вроде неплохая драма — решил я и отложил пульт в сторону.

Далее события начали развиваться довольно динамично. Ощущения, что подобное я уже неоднократно видел, не было совершенно — сценарий фильма можно назвать оригинальным, хотя не обошлось, конечно, без нескольких жанровых штампов.

8 из 10

3 апреля 2008

Боевик Любовь и вымогательство на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кит Сэмплз. Список актеров, которые снимались в кино: Крис Эшворт, Дон Бэттл, Фрэнк Бонд, Джералд Бродин, Джереми Бернелл, Берли Кэйн, Брайан Чэпман, Дженна Дуан, Линн Дикисон, Эдвард А. Дуран, Джонатан Ринго Фриборн, Брайан Джерати, ДеАнн Гонзалес, Frank Mackewich Jr., Дилан Кенин.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Любовь и вымогательство — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.