Луна-Одесса
6.4
2007, комедия, детектив
Россия, Украина, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Григорий Антипенко, Янина Соколовская, Валерий Прохоров, Станислав Дужников, Вячеслав Гришечкин
и другие
В захудалом бюро переводов одессит Боря случайно знакомится с переводчицей Томой. И не верит собственным глазам – Тома как две капли воды похожа на актрису Уму Турман. У Бори мгновенно рождается гениальная идея: если Тому приодеть, подучить приличным манерам, никто и не отличит ее от кинозвезды. А за встречу с настоящей Умой Турман нувориши заплатят, не скупясь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Луна-Одесса

год: 2007
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Василий Бородин
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Отзыв критика о фильме «Луна-Одесса», 2007

Будет смешно…

Смешной фильм, построен в таком еврейско-одесском настроении.

Подтверждает это одесские шутки, дети, играющие на скрипке, диалоги героев. Главная цель деньги, средство — Ума Турман. Боря, прогорев с несколькими операциями, решил вернуть долг, из-за которого его брат в заложниках у одного бизнесмена. С помощью аферы он хочет раздобыть денег, выдавая Тому за великую киноактрису, он собирает деньги. То и дело ему что-то мешает, или жена заревновала, или этот бизнесмен, или обстоятельства — короче, комедия увлекательная и активная. Слоган надо было сделать — Обмануть и все!

9 апреля 2010

Комедия Луна-Одесса на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Анатолий Матешко. Список актеров, которые снимались в кино: Григорий Антипенко, Янина Соколовская, Валерий Прохоров, Станислав Дужников, Вячеслав Гришечкин, Кирилл Бин, Игорь Гнездилов, Владимир Епископосян, Руслана Писанка, Василиса Фролова, Виталий Салий, Денис Капустин, Ирина Калашникова, Александр Суворов, Юрий Лебедевич.

Производство стран Россия и Украина. Луна-Одесса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.