Лучший удар
Her Best Move
6.1
5.4
2007, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Дэрил Сабара, Леа Пайпс, Лиза Дарр, Джоанна Флорес, Фэй Мастерсон
и другие
Сара - подающая надежды футбольная звезда. И это наследственное, ведь ее отец Гил - известный футбольный тренер. Однако футбол слишком дорого обходится Саре; ей приходится жертвовать своим интересом к танцам, фотографии и, конечно, парням. Еще и в семье разлад: мать Сары категорически против стремления отца сделать из дочери футбольную звезду мирового масштаба, отец же - наоборот, пытается увести дочь от всех увлечений, особенно от Джошуа, чертовски привлекательно фотографа студенческой газеты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучший удар

английское название:

Her Best Move

год: 2007
страна:
США
слоган: «Ударь по жизни, детка»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пол Райан
композитор:
художники: Двэйн Платт, Молли Хантер, Филлис Боуи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лучший удар», 2007

Видео: Трейлер (Лучший удар, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский ТВ-ролик (Лучший удар, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постер фильма «Лучший удар», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лучший удар», 2007

«Иногда, нужно просто быть самим собой…»

Простой и лёгкий фильм, который позволяет хорошо отдохнуть после трудного рабочего дня. В 90-ые начале 2000-ых картины подобного жанра были очень популярны в американском кинематографе. Однако в этом фильме абсолютно нет пошлости, повороты сюжета часто ожидаемы, но эта предсказуемость только идёт ему на пользу.

Потрясающая игра двух главных актёров заставляла следить за происходящим на экране, буквально не отрываясь от него ни на минуту. Леа Пайпс, имевшая до этого фильма лишь второстепенные роли в популярных сериалах удачно воплотила образ своей Сары — этакой сильной и целеустремлённой девушки, мечтой которой с детских лет было забить гол на олимпиаде. Однако с течением времени она понимает, что есть вещи не менее важные, чем спортивная карьера, и тогда Сара становится перед выбором. Интересно, что для Джуанны Флорес, сыгравшей в этом фильме роль Реджины, стала последней в кинематографической карьере.

Вообще, фильм поднимет многие актуальные проблемы, среди которых: цена успеха, выбора между простыми человеческими чувствами и карьерой, проблема семейного разлада и взаимопонимания. При этом повествование сохраняет тонкую грань, никогда не переходя её и не превращая сюжет в банальную молодёжную комедию или тяжёлую мелодраму. Может быть, в этом и кроется секрет данной киноленты. Странно только, что при немаленьком для подобных фильмов бюджете в 2 млн. 400 тыс. долларов его популярность оказалась не столь высока. Низкая популярность «Её лучшего удара», наверное, можно объяснить слабым уровнем развития европейского футбола в Америке (там его называют «soccer»), вокруг которого и развивается весь сюжет картины.

8 из 10

13 февраля 2016

С первого взгляда, кажется, что это типичное кино с кучей банальных сцен и поворотов сюжета, для тинейджеров лет 13—15. Как это не странно, все именно так и будет.

Фильм очень похож на многие-многие другие похожие картины. Здесь мы вновь увидим типичные школьные проблемы американских школьников — не с кем пойти на бал, непонимание родителей и мечта, к которой стремишься.

Все очень и очень банально, сюжет предугадывается почти всегда. Но, если быть до конца честным, то все не так уж и плохо. И, в целом, для молодых ребят, а особенно девчонок, это кино, даже в чем-то может стать полезным.

15 июня 2012

Жизнь сама тебя пнёт в нужном направлении

Не согласен, что это комедия — скорей, фильм лучше назвать семейным. Меня в нём удивило сочетание американской динамичности и европейского спокойствия и разноплановости, неоднозначности ответов на жизненные вопросы. Герои (главные, т. к. фильме прослеживается много характеров) подросткового возраста, но фильм нельзя назвать подростковым, т. к. затрагиваются актуальные для всех возрастов проблемы выбора главного и второстепенного в своей жизни, умения бороться за поставленную цель и умения отказываться от этой борьбы в пользу других, не менее важных в жизни вещей.

И намек на эротику в фильме отсутствует, но удивляет, хотя даже идёт на пользу фильму совершенное отсутствие, в нем романтичности. Сара строит отношения с парнем не от большой любви, а просто потому, что он симпатичный и это уже пора делать в её возрасте. Родители Сары тоже меняют отношение друг ко другу не от важного события или поступка кого-либо из них, а сами собой постепенно сближаются на основе сопереживания проблемам дочери.

Слоганом к фильму авторы выбрали «Kick your life in a new direction» («пни свою жизнь в нужном направлении»), но сам фильм показывает, что ничего пинать не нужно — оставайся самим собой и жизнь сама изменится так, как тебе же лучше.

9 из 10

за не просто лишенный недостатков, но и выдающийся, среди фильмов своего жанра.

1 сентября 2011

Пойми, чего ты хочешь от спорта

Неплохой фильм.

Смотреть можно, но этот фильм, на мой взгляд, достаточно посмотреть и один раз.

Несколько моралей есть. Во-первых, в бешеном ритме жизни нужно остановиться и попробовать понять, что тебе действительно нужно. А во-вторых, нужно быть самой собой, и тогда ты обязательно встретишь своего мальчика.

Рекомендовано к просмотру девочек 13—16 лет. За вполне сносную мелодраму —

6 из 10

2 января 2009

Комедия Лучший удар на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Норм Хантер. Список актеров, которые снимались в кино: Дэрил Сабара, Леа Пайпс, Лиза Дарр, Джоанна Флорес, Фэй Мастерсон, Скотт Паттерсон, Джанин Де Боибланк, Лалэйн, Дениз Дауз, Девон Грайе, Луис Мартин Брэга III, Антонио Руис мл., Пейдж Мид, Джон Карло Альварез, Анна Олсон.

На фильм потрачено свыше 1300000. Страна производства - США. Лучший удар — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.