Лето Пламмов
A Plumm Summer
7.1
6
2007, драма, приключения, семейный
США, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Джефф Дэниелс, Уильям Болдуин, Генри Уинклер, Лиза Герреро, Крис Дж. Келли
и другие
В основе фильма реально произошедшая в 1966 году история - похищение популярного телеперсонажа, куклы Фрогги Ду. За возвращение куклы похитители на полном серьезе потребовали от телевизионщиков выкуп в размере 5000 долларов. Два брата, Эллиот и Рокки Пламмы, помогут ФБР найти украденный символ любимой телепередачи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лето Пламмов

английское название:

A Plumm Summer

год: 2007
страна:
США
слоган: «When the most popular frog on TV goes missing, two brothers go on the adventure of a lifetime to find him.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Варго
композитор:
художники: Алан Е. Мураока, Нола Роллер, Ванда Петерсон
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4200000
Сборы в США: $63 521
Мировые сборы: $63 521
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Лето Пламмов», 2007

Видео: Трейлер (Лето Пламмов, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лето Пламмов», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лето Пламмов», 2007

Найти Фрогги.

Основанный на реальных событиях фильм «Лето Пламмов» — это детский (или всё же семейный) приключенческий детектив. Кино простоватое, но примечательное. Вся его незатейливость прощается, благодаря достоинствам картины.

Сценаристы фильма, при всей его лёгкости, не побоялись говорить о том, что обычно опускается в такого рода картинах. В остальном «A Plumm Summer» — типичный семейный фильм, который вряд ли бы привлёк внимание взрослого человека, не будь рядом детей. Да и вряд ли он лучший в своём жанре, а если учесть сегодняшние возможности киноделов, то и не всякий ребёнок захочет смотреть подобный фильм. «Лето Пламмов» — старомодное наивное кино о вечном.

Уильям Болдуин (Обратная тяга; Коматозники; Щепка; Вирус) давно затерялся в фильмах попроще — некоторые не так уж плохи, другие сомнительны. Здесь одна из наиболее хороших (за последнее время) картин, но не лучшая роль. Хотя играет, надо признать, всё ещё неплохо. Жаль, что в большом кино ему сегодня нет места. Генри Уинклер (Лучшее время года; Клик: С пультом по жизни; Марсианин) снимается в кино уже несколько десятилетий, фильмография насчитывает свыше 100 картин. Седеющий, но нестареющий, вечно бодрый дядька. Всякий раз доставляет, стоит ему появиться в кадре. Лиза Герреро, несмотря на фильмографию, состоящую из достаточно популярных картин, именно в «A Plumm Summer» наиболее заметна, к тому же ещё и исполнительный продюсер фильма. Бренда Стронг (Звездный десант 1—2; Отчаянные домохозяйки), как всегда, порадовала. Ну а главная троица — Крис Дж. Келли (Врата в 3D), Оуэн Пирс, Морган Флинн оказалась достаточно убедительной. Все трое, включая самого младшего, ничем не уступали своим коллегам с большим опытом. Те, у кого есть возможность посмотреть фильм с оригинальной дорожкой, смогут насладиться голосом рассказчика — за него здесь выступает Джефф Дэниелс.

В фильме есть музыка и песни, они вполне годятся для фона, но не более. Никаких хитов — ни классических, ни специально написанных для фильма.

«Лето Пламмов», не являясь ни шедевром, ни чем-то сверхоригинальным, способен напомнить о том, каким было семейное кино чуть раньше. При всей своей простоте, фильм не пустой. Возможно, это не лучший вариант для семейного просмотра, но достойный его.

6 из 10

27 января 2018

Драма Лето Пламмов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Каролина Зелдер. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Дэниелс, Уильям Болдуин, Генри Уинклер, Лиза Герреро, Крис Дж. Келли, Морган Флинн, Бренда Стронг, Тим Куилл, Питер Сколари, Рик Овертон, Ричард Рили, Клинт Ховард, Гэвин Блэк, Джон Хоскин, Грегг Белло.

На фильм потрачено свыше 4200000.В то время как во всем мире собрано 63,521 доллар. Страна производства - США. Лето Пламмов — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.