Крэйк
1.1
1.6
2007, фантастика, семейный, детский
Россия, 1 ч 18 мин
В ролях: Александр Борок, Александр Кичигин, Юлия Шаркина, Владислав Гетце, Марина Егошина
и другие
По мотивам одноименной сказочной повести Д’Эрвильи. Из всех путешествий самые интересные - перемещения во времени... В двух разных мирах живут два юных героя. Один из них - Иван, увлечённый компьютерными играми, нажатием клавиши может убить или дать жизнь... другому герою фильма, мальчишке - охотнику по имени Крэйк.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крэйк

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Андрей Быстров
композитор:
художник: Евгений Потамошнев
жанры: фантастика, семейный, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, семейный, детский

Видео к фильму «Крэйк», 2007

Видео: Фрагмент (Крэйк, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Крэйк», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крэйк», 2007

Игры зло. Надо запретить

Очередной фильм снятый при поддержке министерства культуры на тему «Игры зло. Надо запретить.» Лично я считаю, что запрещать надо такие фильмы, которые нельзя показывать абсолютно никому.

Плюсы.

1. Операторская работа. Пожалуй, это единственный плюс фильма. Всё снято ровно и аккуратно. Видно, что операторы старались над своей работой.

Минусы

1. Сюжет. Его можно понять только выкурив несколько пачек крепкой травы. Единственное, что я поняла из фильма, игра хочет забрать душу главного героя, а дальше пошёл такой наплыв информации, что я просто не могла понять что твориться на экране. Примерно на середине просмотра всё более-менее понятно, когда мы узнаём предысторию того, что было перед фильмом, а дальше снова сюжетная каша, в которой почти не разберёшься.

2. Актёры. Все сыграли так плохо, что становилось просто скучно. Главные герои либо не играют вообще, либо играют неестественно.

3. Спецэффекты. Их практически нет, а еси и есть, то даже улыбки на лице от того, насколько плохо сделаны, не вызывают. Я посмеялась только над нарисованным Лемурийцем.

4. Юмор. Если кто и пытается шутить, то это выходит не смешно. Посмеяться можно только над создателями и сценаристами, представляя себе, как они пишут сценарий, выкуривая какие-то вещества.

5. Неуместные кадры. Есть моменты, когда жестоко убивают и разрезают на весь экран на части животное, а потом на камеру его едят. Хорошая сцена для детского фильма.

6. Идея. «Во всём виноваты компьютерные игры.» Идея настолько избитая и неактуальная, что я просто не понимаю почему по ней продолжают снимать фильмы.

Итог: мы имеем абсолютно тупой и скучный фильм, который я никому не рекомендую для просмотра. Вы рискуете получить моральный ущерб, а от детей советую держать этот фильм подальше.

1 из 10

8 декабря 2013

Мрак, кошмар и «тихий» ужас.

Прежде чем писать о фильме, хочется процитировать персонажа А. Миронова из всем известного советского фильма: «Мы дошли до предела, за которым лишь пропасть и вечный мрак!» Как нельзя точно описывает происходящее в нашей стране и нашем, простите, кинематографе.

Теперь о фильме. Он наполнен бредом, который мог выдать лишь сектант-наркоман. Представьте: мальчик-инвалид слышит голоса из… то ли из экрана монитора, то ли из планшетника. Чтобы «помочь» мальчишке, вызывается врач (делающий уколы в шейный отдел спинного мозга). А потом и некий «просвещённый». И тут начинается ад и погибель.

Последний начинает промывать мозг ребёнку рассказами о Шамбале, Лемурии, Атлантиде, третьем глазе и прочему мистическому бреду, в который вскоре, стараниями экстрасенсов и магов, будет верить почти вся страна. В чём смысл такого «промывания»? Ответ очевиден. Чтобы во время очередного приступа, мальчик увидел галлюцинации в виде гигантского жёлтого инопланетянина с пронзительными глазами. Эта бестия, тщательно маскирующаяся под мудреца-философа, утверждает, что персонажи в игре тоже люди (!) и их нельзя убивать.

Да-да, товарищи, кучка пикселей имеет те же права, что и реальные люди. А вы, поди истребили уже пару миллионов братьев наших электронных в «Старкрафте» или «Батлфилде»?

Теперь о технической стороне. Складывается впечатление, что над 3D графикой работали люди, которых выгнали с курсов за полную некомпетентность.

Игра актёров. Таковой не замечено.

И напоследок: спонсор фильма тот же самый, что «подарил» нам и нашим чадам такие шедевры как «На игре» (секс, убийства и наркотики), «Приключения в Тридесятом царстве» (педофилия и опять наркотики) и конечно «Сказка есть» (наркотики всех видов + песня «Не убивай сестру»). И спонсор этот — Министерство культуры РФ.

За всё про всё, оценка

0 из 10

12 ноября 2013

Компьютер забирает твои силы

О ФИЛЬМЕ:

Пример того, как можно испортить хорошую идею плохой постановкой. В фильме слабенькая игра актёров; кривой монтаж, поэтому, когда смотришь, создаётся ощущение, будто спотыкаешься глазами, и не очень профессиональная компьютерная графика, в которой видны прорехи. Ну, и общее впечатление, будто взяли за основу назидательный сюжет и всем остальным просто пренебрегли со словами «и так сойдёт». А зря. Современную молодёжь голыми руками не возьмёшь.

АПОФЕОЗ ФИЛЬМА:

То, рад чего действительно стоит смотреть фильм, — это Лемуриец из Шамбалы: огромное существо с жёлтой коже и огромными глазами. Он в фильме олицетворяет мудрость и справедливость. Вот кадры с ним действительно впечатляют.

5 из 10

16 мая 2009

Фантастика Крэйк на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Марина Казнина. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Борок, Александр Кичигин, Юлия Шаркина, Владислав Гетце, Марина Егошина, Владимир Никифоров, Александр Пильников, Александр Коротков, Юлия Кузюткина, Станислав Вохринцев.

Страна производства - Россия. Крэйк — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.