Короли аферы
Save Angel Hope
5
4.2
2007, комедия
Люксембург, Швейцария, Великобритания, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Билли Бойд, Люк Мэбли, Ева Бертистл, Бернард Хилл, Тим Макиннерни
и другие
Полиция сбилась с ног, пытаясь поймать неуловимую шайку аферистов. В списке их «достижений» немало лихо прокрученных афер, обманутых бизнесменов и даже кинутых мафиози! Но, как говорится, и на старуху бывает проруха... После очередного «дела», проколовшись на пустяке, в лапы ФБР попадает главарь банды Винсент. Вот только тюремные стены заставляют его воображение работать даже лучше, чем прежде. И вскоре рождается план самой крупной и отчаянной аферы!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Короли аферы

английское название:

Save Angel Hope

год: 2007
страны:
Люксембург, Швейцария, Великобритания
слоган: «Не прячьте ваши денежки...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дерек Сутер
композиторы: , ,
художники: Курт Риголле, Энди Томсон, Кристин Ван Пассель, Шарлотта Уиллемс, Фрэнк Уолш
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2007 г.
на DVD: 2 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Короли аферы», 2007

Видео: Трейлер (Короли аферы, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Короли аферы», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Короли аферы», 2007

во имя мошенника, афериста и святого грабежа

Начну с того, что «Короли аферы» — определенно, не подходящий перевод для подобного фильма. Нелепые диалоги героев, непонятный сценарий (будто написанный по принципу игры, в которой первый участник пишет слово и подгибает бумажку так, чтобы не было видно написанного; а поверх согнутого пишет свой вопрос для второго играющего), неподходящие саундтреки, — всё это выглядело бы вполне естественно, будь на дворе ранние 90-е, когда послесоветские люди только-только обзаводились видеомагнитофонами и с отсутствием выбора бежали в ближайший «пиратский» ларёк за любым заморским фильмом.

Также создалось впечатление, что создатели фильма тщетно пытались сделать пародию, а вернее гибрид из таких шедевров, как «Тройная подстава», «Очень страшное кино» и Lost, в добавок примешав туда малоизвестное My Big Fat Independent Movie.

Несмотря на все очевидные минусы, игра актеров, без сомнения, хороша. Однако только если вы не поклонник очаровательного Пиппина из «Властелина колец» и не сходите с ума от шотландского акцента, фильм смотреть явно не стоит. Так снимать фильмы нельзя!

3 из 10

21 сентября 2010

Наконец-то я вижу объект, по поводу которого могу вкратце и ёмко сказать «Не смотреть» и больше ничего не добавлять.

Самое печальное, что меня не останавливает даже факт того, что фильм по праву называется «европейским», а я к таковым испытываю известную слабость.

Режиссерский дебют Лукаса Эрни оказался полнейшей чушью. Сочувствую тем, кто купился на «коммерческий» перевод названия фильма. Прокатчики предполагали заинтересовать любителей хороших афёрных фильмов?.. Ну эта афера со мной не прокатила.

1 из 10

7 ноября 2008

Комедия Короли аферы на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Лукас Эрни. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Бойд, Люк Мэбли, Ева Бертистл, Бернард Хилл, Тим Макиннерни, Эрих Фок, Элисон Кинг, Питер Рименс, Ральф Гассман, Клара Тим, Клер Тилль, Энн Оверсталл Комфорт, Janice Allgrove, Джулиан Нест, Гарет Унвин.

На фильм потрачено свыше 6000000. Производство стран Люксембург, Швейцария и Великобритания. Короли аферы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.