Как птица
La promeneuse d'oiseaux
6.2
2007, мелодрама, драма
Франция, Швейцария, 3 ч 16 мин
В ролях: Лола Наймарк, Клэр Буаниш, Дидье Безас, Эрик Элмоснино, Тьерри Нёвик
и другие
С самого детства Дочь фермера Сару Минарель соседи считали странным ребенком и издевались над ней. Когда она подросла и стала привлекательной девушкой, ничего не изменилось. Но Сара не обращала внимания на выходки соседей, поскольку была занята интересным делом - по просьбе таксидермиста Поктона она ловила редких птиц…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как птица

английское название:

La promeneuse d'oiseaux

год: 2007
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ив Лафайе
композитор:
художники: Эммануэль Сорин, Сильвен Комбс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Как птица», 2007

«Алые паруса» по-французски

«Как птица» — это фильм-сказка, трогающая сердце. Вполне реальная сказка, но оттого ещё более впечатляющая, без всяких специфических изысков и премудростей сценаристов (надо отметить, очень понравилась работа оператора). Сюжет чем-то схож с «Алыми парусами» Грина, та же идея ожидания и веры, чистоты и наивности. Обаятельнейшая главная героиня, в исполнении Лолы Неймарк сразу же внушает симпатию, необычная, с рыжими кудрями и открытым детским взглядом, отлично перед образ «Асоль».

Это фильм о жизни, о том, какой она может стать благодаря веры в любовь. Отличной саундтрек, особенно запомнилась мелодия, сопровождающая финальную сцену. Очень хотелось бы прочесть одноимённый роман Дидье Декуэна, но все поиски пока тщетны, интересно, переводили ли его вообще в России…

17 июня 2009

Мелодрама Как птица на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Жак Отмезгин. Список актеров, которые снимались в кино: Лола Наймарк, Клэр Буаниш, Дидье Безас, Эрик Элмоснино, Тьерри Нёвик, Матья Млекюз, Лорен Шпильфогель, Франс Зобда, Жан-Люк Поррац, Catherine Lefroid, Бенжамин Роллан, Оливье Саладен, Сара Оврей, Жорж Бранче, Брижитт Бюк.

Производство стран Франция и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.