Игра на выживание
Backwoods
4.9
4.5
2007, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Райан Мерриман, Дэнни Нуччи, Хэйли Дафф, Марк Ролстон, Трой Уинбуш
и другие
Это должен был быть отличный уик-энд на природе. Веселая компания сотрудников во главе со своим энергичным боссом выезжает в Национальный парк, чтобы хорошенько отдохнуть, расслабиться и провести матч по пейнтболлу. Невозможно было и предположить, что, остановившись в безлюдном и спокойном, казалось бы, месте, они подвергнут себя смертельной опасности. И вот уже невинная игра превращается в нешуточную яростную борьбу за выживание, Задача - преодолеть охватывающий ужас и вырваться из рук обезумевших, но хорошо организованных и вооруженных до зубов маньяков, обосновавшихся в этих местах. А приз в этой игре очень простой - жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра на выживание

английское название:

Backwoods

год: 2007
страна:
США
слоган: «Кошмар, затаившийся в тихом лесу»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс В. Ренн
художники: Юда Акко, Кэтлин МакКарти
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2008 г.
на DVD: 24 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Игра на выживание», 2007

Видео: Трейлер (Игра на выживание, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Игра на выживание», 2007

Не смотря на многочисленные предупреждения, что из дома носа лучше не высовывать даже в парк через дорогу, люди упрямо продолжают колесить по свету. Ведь уже ясно, что в каждом лесу и у каждого озера есть по маньяку, а местами они вообще объединяются в сообщества. Но что поделать, если фирма приказала ехать в заповедник и отстреливать друг друга из пейнтбольных стволов? Выбирая между риском быть убитыми и риском получить премию группа офисного планктона выбрала последнее.

В роли офисного планктона аж целых 8 человек, что в данном случае стало просто кошмаром — нет никакой возможности запомнить их. Есть чувак, на которого нам с первых минут указали — мол, вот избранный, что переживет уикенд, парочка представителей негроидной и монголоидной рас. Все остальные смешиваются в одно единое целое, из которого невозможно хоть кого-то вычленить. Девушек, правда, две, да вот только обе блондинки и обе похожи. Из всего этого можно сделать пару выводов — сценаристы не парились над созданием персонажей, а актеры не пытались их играть.

Маньячно-религиозная группа потрясает воображение своей типичностью и отсутствием определенных верований. Чем их Бог отличается от христианского, понять невозможно по той простой причине, что никто не счел нужным внести эту информацию в фильм. Зато у них есть что-то, что показалось мне похожим на нарколабораторию, и внушительный бык-осеменитель двух метров росту. Особое умиление вызывает их наивная уверенность в том, что для «крышевания» достаточно местного рейнджера. Если бы я устраивала свою секту, то точно заручилась бы поддержкой шерифа.

Сам процесс выживания крайне заштампован. Все это мы уже видели, и с

ходу можно десяток-другой фильмов назвать, где подобные ситуации были обыграны интереснее. Любители кровавых бань также будут разочарованы — на всех про всех еле-еле литр крови наскребли. Так что содрогаться от омерзения или страха придется над чем-то другим.

Оператор мог бы хоть немножко смягчить для нас эту невыразимую скуку и подбавить хороших лесных пейзажей в кадр, однако этого не случилось. Либо ему было лень, либо все бессердечно вырезали при монтаже.

Без атмосферы, без интереса, без страха

2 из 10

2 февраля 2016

Крепко сбитый, не хватающий звезд с неба боевик с элементами триллера. И с огромным количеством недостатков — количество штампов на минуту времени чудовищное. Естественно, что из-за этого можно уже угадывать, что случится в следующую минуту. Кстати, в первые минут 20 у фильма вообще нет четких переходов между эпизодами, прямо слышишь крик режиссера: «Так, здесь сняли, сцена следующая!».

Но и свои плюсы в этом фильме есть. Например, если вы любите фильмы ужасов, можно потренироваться в названии тех картин, откуда была взята та, или иная идея. Или вообразить себя экстрасенсом, и с точностью до ста процентов угадывать, кого сейчас убьют, или куда все побегут.

Фильм годится на убийство времени, если уж больше совсем нечего смотреть (не зря только на ТВ вышел). И вполне возможно, что где-то через полчаса просмотра у вас возникнет стойкое желание пересмотреть «Поворот не туда».

5 из 10

3 июля 2013

Добро пожаловать в лес

Я довольно-таки скептически отношусь к малобюджетным ужасам, поскольку по статистике из десяти просмотренных фильмов, только один, может реально поймать моё зрительское внимание.

Фильм Марти Уайсса с натяжкой можно отнести к тому одному, более-менее смотрибельному ужастику. Об успешности сего фильма говорить не приходиться, просто картина под нередким названием «Игра на выживание» показалась мне весьма забавной.

Вот именно забавной. Не страшной, интересной и захватывающей своим саспенсом, а именно забавной. Конечно очень странный критерий для оценки качества, такого жанра как фильм ужасов, но тем не менее.

Вот фильм смотрится. И это при всей нелепости и нелогичности действий главных героев, знакомым как никогда сюжете и скудной развязке. И вот имея всё это в наличий, почему-то не хочется называть этот ужастик таким провальным и никчёмным. А наоборот, хочется назвать его крепким середнячком. Ведь, по сути, он не достоен оценки в один бал. Он достоен оценки, как минимум не меньше пяти. А это уже при всей массовости подобных, дешёвых фильмов, вовсе неплохо.

В центре событий группа ребят, которые трудятся в одном коллективе. Все они выехали в лес, поиграть в пейнтбол (хотя больше похоже на страйкбол). И как всегда, они оказались незваными гостями, теми, кто зашёл на чужую территорию, которую уже давно облюбовала местная секта психов во главе с тётушкой Рут. Тут вообще очень забавные герои. Например один из самых главных плохишей, напоминает вышибалу с внешностью Микки Рурка в худшие годы. А на стороне жертв, есть очень похожий на молодого Джеки Чана. Вот всем им, и ещё другим героям, придётся вести так называемую «игру на выживание». Так что название фильма в целом, отражает сюжетный расклад всего происходящего на экране.

Можно было конечно раскритиковать этот фильм по полной, но оно того не стоит. Данный ужастик не на что не претендует, кроме как просто позабавить, уже давно искушённого зрителя.

5,5 из 10

10 мая 2013

Ожидала большего…

Буду немногословной…

От фильма ждала большего, но увы одно разочарованье. Сюжет в принципе не так плох, но ничего страшного я там не увидела. Маньяки какие-то не страшные, можно только отметить того верзилу. Хотя и он выглядел не так уж и страшно, как хотелось бы видеть в ужасах и в самом фильме конечно «Игра на выживание».

На счет актерского состава, могу отметить только Райана Мерримана, ну и наверно Хейли Дафф,хотя она мне тоже не очень понравилась. А вот Райан тянет на себе этот фильм, который собственно ничем непримечателен.Без него моя оценка к этому фильму была бы намного меньше. Играет он вполне убедительно: страх, влюбленность — все искусно передает. Остальная часть актеров чисто для мяса, которого кстати практически нет. А если играют, то делают это паршиво.

Атмосфера совершенно не пугает, крови мало поэтому и скучновато. Хотя, в принципе, смотреть можно. Особенно понравится тем, кто не любит фильмы, где море крови и мяса.

5 из 10

23 марта 2013

Превосходнейшая картина, которая заслуживает уважения. Ты хотел увидеть настоящий ужастик? Получай! Бесконечный ужас, обильное кровопролитие, чрезвычайная жестокость и ужасающая атмосфера. Здесь все выполнено очень качественно и правдоподобно, видно, что создатели старались, и превратили фильм с простым сюжетом и идеей — в интересное кино.

Так же безумно порадовало жуткое музыкальное сопровождение, которое отлично дополняет напряжённые моменты, тем самым создаёт ещё больше страха у зрителя при просмотре.

О спецэффектах и динамичности фильма и говорить нечего — все на высшем уровне.

Все актеры просто великолепно играют свои роли. Здесь вы не увидите наигранности, повсеместно встречающейся в фильмах ужасов. Им действительно веришь, действительно боишься вместе с ними.

В итоге очень хороший фильм ужасов, который можно время от времени посмотреть. Вот именно, что смотреть можно неоднократно, что редкость для подобных фильмов.

10 из 10

25 октября 2012

«Игра на выживание» — очень банальная, во многом предсказуемая, мало пугающая и мало захватывающая вещь, наполненная множеством клише и подобий. Собственно говоря, даже похвалить особо здесь нечего, всё, о чем бы я хотела сказать, относится к сплошным минусам.

Во-первых, сюжет, который страдает явно отсутствием оригинальности и недостатком свежих идей и сюжетных ходов. Сама завязка сюжета выглядит и вовсе неправдоподобной. Весь трудовой коллектив небольшой фирмы начальник решил вывести на природу, в лес и сыграть в пейнтбол для сплочения коллектива, поднятия корпоративного духа и всё такое. Укрепить и тело, и дух, а заодно и атмосферу в коллективе подлечить, укрепляя дружеские связи. Глупость полнейшая. Не верю я, что все дружненько согласились на это.

В лес, конечно, люди выезжают, чтоб пикник организовать, да у костра погреться, отпугивая мошек и комаров. А тут надо же все как один такие радостные от предстоящих спортивных соревнований и лесных прогулок, прям не сотрудники сидячей офисной работы, а целая спортивная команда, мечтающая продемонстрировать командный дух в спортивных играх. Как-то становится смешно и грустно одновременно при виде такого сюжета.

Но дальше больше. Второй момент — сплошные клише, которыми набиты подобного рода фильмы. Ну почему если в команде есть девчонки, то обязательно красотки, которые, отправляясь в лес, не забыли укладку сделать, макияж наложить и облегающие маячки надеть.

Это не говоря уже о бесчисленных однотипных фразах, которые слышны в каждом втором ужастике, и от которых создатели данного «шедевра» отказаться ну никак не смогли. Например, «Что-то тут не так!» или «Мне кажется, за нами следят!»…

А еще, честно говоря, раздражает сценарий, над которым решили долго голову не ломать, и поэтому в буквальном смысле слова собрали его из кусочков, сюжетных ходов у других более удачливых проектов на такую же тематику. Например, вторжение в заброшенный дом с целью розыска там телефона, как в фильме «Поворот не туда». Да и вообще типажи героев тоже скопированы. А что нового-то добавили? Вместо мутантов придумали группу сектантов, вооруженную луком и стрелами. Каменный век прям.

Качество съемки тоже страдает не меньше. Особенно в начале. Но здесь еще можно простить это авторам, трясущаяся картинка на экране, конечно, мешает сфокусироваться, но в какой-то степени это необходимо (наверное) для достижения особой реалистичности в подобного рода фильмах. Для ужастиков губительна лишь статичная съемка, им нужно больше движения, хаотичности, чтобы заставить понервничать своего зрителя.

Если говорить о плюсах, то, как бы это не было удивительным, всё же один положительный момент я для себя нашла. Благодаря этой картине, я узнала о существовании сестры Хилари Дафф — Хейли Дафф, чему я искренне рада.

В конце скажу вот что. Если вы не видели подобных этому фильму картины, например, «Поворот не туда» или «У холмов есть глаза», то может быть данный фильм вам и понравится. А если вы что-то подобное уже успели посмотреть, то это кино, как минимум, вам покажется скучным и безыдейным, лишь потому, что вы с первых кадров предугадаете сюжетные ходы и конечную развязку.

4 из 10

11 декабря 2010

Спутниковый телефон в соснах

Группа туристов в лице работников одной компании, вместе с боссом выезжает на природу, дабы укрепить дух товарищества и взаимопомощи, а заодно и в пейнтбол поиграть. Такой своеобразный корпоративчик. Поиграть им, естественно, не дадут, так как в этих лесах обосновалась группа каких-то религиозных недоделков, живут они общиной, в подземных то ли бункерах, то ли подвалах. А туристов убивают, так как очень-очень боятся ФБР (ухаха). Но убивают только мужчин, а женщин забирают, одевают в белое платье и спаривают с их избранным племенным быком (такой здоровый отвратный мужик) — сим образом эта компашка плодит свою так называемую «нацию». Ха-ха, еще три раза. А, да — еще они из лука страстно любят стрелять. Ух.

Я бы ничего не сказала про сюжет — обычный, проходной сюжет, если бы не это смешное спаривание и бояние ФБР — из-за этих факторов он превращается уже в гордый идиотический сюжет. А каково было мое удивление, когда увидела, что этот, с позволения сказать фильм, имеет положительные рецензии и не имеет отрицательных! Глаза вылезли на лоб, да там и остались — но эта ситуация поправима. Ладно, сюжет идиотический, диалоги довольно странные, если не сказать недалекие. Актерской игры как-то не очень разглядела, рыжая девушка в самом начале сразу убивает всю веру в ее наличие. Про Дафф можно сказать, что фигура красивая и хорошая и старалась, но все равно не убедила. Райан Мерриман — сладкий, голубоглазенький мальчик посмотреть тоже приятно, ну и все. В общем, актерская игра явно не фонтан. Крови мало, лесные маньяки не страшные, а только замызганные. Беготня не увлекает, герои не вдохновляют — повествование достаточно скучное, не смотря на то, что движения много. К концу фильма уже думалось — «Ну, когда уже это кончится?», и это притом, что продолжительность стандартные 80 мин. Спасибо хоть за то, что не стали затягивать.

«Игра на выживание» на мой взгляд, являет собой худший образчик жанра таких фильмов как «Поворот не туда» или «У холмов есть глаза», если есть выбор то, лучше посмотрите их. «Игра на выживание» же достоинств не имеет никаких, ну может быть, акромя начального саундтрека. Персонажи раздражающие, причем как жертвы, так и маньяки. Нелогичных, и попросту тупых, ситуаций, поступков, диалогов много. Боятся нечего, даже пресловутых бу-моментов нет. Унылое зрелище.

1 из 10

19 апреля 2010

Жестокая игра в лесной глуши

Группа сотрудников корпорации столкнулись со смертью в лесной глуши, преодолевая всепоглощающий страх и ужас, пытаясь выжить в неравной схватке с хорошо организованной группой убийц. Но выживут далеко не все, а лишь те, чья жажда жизни окажется сильнее…

Такой сюжет фильма является вовсе не оригинальным, поэтому довольно таки сложно было снять нечто особенное, непохожее на ряд подобных ужастиков. Не удалось избежать некоторых стереотипов, снимая фильм, но в целом продукт получился очень даже хорошим.

Актеры подобраны хорошо и играют очень достойно. Не ожидала такой актерской игры от Хейли Дафф. Признаюсь, она меня порадовала, не знала я, что такая недалекая на первый взгляд актриса сможет так правдоподобно сыграть. Но она молодец, справилась со своей задачей на 10. Невозможно не отметить игру Райана Мерримана. Сыграл просто отлично, его герой с первых минут фильма вызывает симпатию, а к концу фильма она лишь усиливается. За главных героев сопереживаешь, сочувствуешь им, а это значит, что наполовину фильм уже удался. Так и хочется иногда крикнуть что-то вроде «Беги скорее, за твоей спиной маньяк» или нечто подобное.

Сценарий хороший, работа оператора тоже, фильм снят и смонтирован качественно, ничего лишнего. Порой в поступках героев отсутствует логика, но в данном фильме это не раздражает, а скорее наоборот — заставляет поволноваться за героев.

Лично моё мнение — фильм хороший, могу сказать, что один из моих любимых. Не знаю почему, но покорили меня и сюжет (хоть и не оригинальный), и главные актеры (в частности Райан и Хейли), и маньяки-убийцы удались на славу. Все в этом фильме мне понравилось, поэтому моя оценка

9,5 из 10

20 октября 2009

«У холмов есть глаза» только в лесу.

«Игра на выживание» продолжает тематику таких нашумевших фильмов ужасов, как «У холмов есть глаза 1,2» и «Поворот не туда». К сожалению, до уровня перечисленных фильмов он не дотягивает, но посмотреть данный представитель жанра все таки можно.

История рассказывает о группе людей, которые выбрались на корпоративный отдых, чтобы поиграть в пейнтболл, а в итоге столкнулись со смертельной опасностью в лице местных поселенцев, которые организовали свое общество, основанное на какой-то религии и теперь безжалостно уничтожают ничего не подозревающих туристов, убивая парней и оставляя девушек для размножения.

Ничего не напоминает? Параллелей с «У холмов есть глаза» действительно много. Так что подобную историю и в более жутком исполнении зритель уже мог увидеть. Только в «Игре на выживание» герои столкнуться не с мутантами, а с обычными людьми, но вот состояние у них не вполне адекватное. Вот, пожалуй, единственное отличие.

В целом фильм выполнен неплохо, хотя еще раз повторю что с оригинальным исполнением ему тягаться сложно, а наличие кучи стандартных ходов, характерных для подобных проектов, не делает его интереснее. Идея уже не блещет оригинальностью. И напугать зрителя данному фильму не удастся. К тому же уже с первых минут ясно кто выживет, да и сам финал предсказуем и довольно распространен в подобных ужастиках.

Хотя и некоторых достоинств «Игра на выживание» тоже не лишен. Например, приятно было увидеть среди главных героев человека, который умеет стрелять и умело использует оружие против атакующих.

Известные актеры в этом фильме замечены не были, хотя в одной из главных ролей и снялась старшая сестра Хилари Дафф — Хейли. На самом деле, Хейли не такая симпатичная, как ее более знаменитая родственница, но держится она не плохо.

В итоге, из яркого начала с нарезкой устрашающих кадров под забористую мелодию, «Игра на выживание» плавно перетекает в копию «У холмов есть глаза», только в новой обстановке и с новыми героями, но с прежними идеями и сюжетом.

10 сентября 2008

Добротный триллер без лишней крови, сюжет неплохой, но предсказуемый. Практически после первых 15—20 минут просмотра уже можно твердо сказать, кто останется в живых. Однако это ничуть не мешает погрузиться в атмосферу опасности, нервного напряжения, ожидания, и смотреть фильм, сдвинувшись на краешек дивана и широко распахнув глаза.

Радует, что нет налета фантастики, излишне приукрашенных персонажей, неестественных моментов, в роде «выстрелил в голову, а он все равно жив». Также не вызывают тошноты кровавые сцены, они сняты грамотно и продуманно. В фильме больше упор идет не на физическую борьбу, а все-таки психологическую, поэтому фильм относится к жанру триллер, а не ужасы.

Приятно удивила игра Райана Мерримана. До этого я виделя его в ролях очаровательных мальчиков, а в этом фильме он показал образ умного, решительного и волевого мужчины. Хейли Дафф сыграла отлично, я не ожидала от нее таких успехов, она как актриса выросла в моих глазах.

В целом, за натянутые нервы и красивую картинку на экране

8 из 10

10 сентября 2008

Ужасы Игра на выживание на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Марти Уайсс. Список актеров, которые снимались в кино: Райан Мерриман, Дэнни Нуччи, Хэйли Дафф, Марк Ролстон, Трой Уинбуш, Дебора Ван Валкенберг, Мими Майклс, Джеймисон Янг, Джонатан Славин, Эрик Ларкин, Уиллоу Гир, Роберт Аллен Мюкс, Джон Хэмпхилл, Блейк Линдсли, Джонатан Чейз.

Страна производства - США. Игра на выживание — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.