Франция
La France
6.7
6.4
2007, мелодрама, драма, мюзикл
Франция, 1 ч 42 мин
В ролях: Сильви Тестю, Паскаль Греггори, Гийом Вердье, Лорен Талон, Пьер Леон
и другие
Переодевшись мужчиной Камилла держит путь к линии фронта, где надеется разыскать своего мужа Франсуа. В дороге ей встречается отряд солдат, к которому в итоге и примыкает вчерашняя домохозяйка. И следует за ними повсюду. Чем дольше длится это хождение по глухим лесным тропам вдоль линии фронта, тем очевиднее, что никто из солдат не торопится встать в строй. И что отряд дезертиров просто не знает, где дождаться исхода войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Франция

английское название:

La France

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Селин Бозон
композиторы: , ,
художники: Рено Легран, Элизабет Меху
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, военный

Видео к фильму «Франция», 2007

Видео: Трейлер (Франция, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Франция», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Франция», 2007

Хороший фильм, с талантливыми актёрами и славными песенками. Военная драма с элементами мюзикла, в красивых синевато-зеленоватых тонах. Пожалуй, немного переборщили с сентиментальностью, но не сильно. Идея женщины, переодетой мужчиной, на войне, конечно, не самая новая, но она вполне добротно реализована.

Похоже, режиссёр и сценарист намеренно апелируют к штампам, чтобы подчеркнуть дух времени. Им это удаётся. Переход от драмы к мюзиклу местами резковат, но общего впечатления от фильма совсем не портит и даже наоборот. Сцены с песнями несколько театрализованы и смотрятся очень обаятельно.

Общее впечатление от фильма — светлая печаль. Есть более удачные фильмы о войне, есть менее. Этот я бы рекомендовала посмотреть.

8 августа 2009

Мелодрама Франция на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Серж Бозон. Список актеров, которые снимались в кино: Сильви Тестю, Паскаль Греггори, Гийом Вердье, Лорен Талон, Пьер Леон, Бенжамен Эсдраффо, Дидье Брайс, Лорен Лакотт, Michel Fossiez, Жан-Кристоф Буве, Emmanuel Levaufre, Мехди Заннад, Vincent Fraiscinet, Паскаль Боде, Франсуа Негре.

На фильм потрачено свыше 1800000. Страна производства - Франция. Франция — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.