Джо Страммер: Будущее неизвестно
Joe Strummer: The Future Is Unwritten
7.5
7.5
2007, драма, документальный, биография
Ирландия, Великобритания, 2 ч 4 мин
18+

В ролях: Брижит Бардо, Боно, Стив Бушеми, Терри Чаймс, Джон Купер Кларк
и другие
Сын британского дипломата, Джо Страммер (настоящее имя - Джон Грэм Мэллор) родился в турецком городе Анкара 21 августа 1952 года. Осев в Лондоне, он поменял несколько школ, позже недолго учился в арт-колледже. Основным увлечением юного Джона была музыка - рок и регги, какое-то время он был уличным музыкантом (именно тогда он взял псевдоним Джо Страммер), а в 1974 году стал лидером группы «101»ers», исполнявшей паб-рок. Группа просуществовала около двух лет и успела выпустить всего один сингл. В 1976 году произошло событие, которое кардинально изменило его жизнь, а именно - концерт «Sex Pistols» в одном из лондонских клубов. Увиденное настолько потрясло Страммера, что он тут же принял решение расстаться с «101»ers»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джо Страммер: Будущее неизвестно

английское название:

Joe Strummer: The Future Is Unwritten

год: 2007
страны:
Ирландия, Великобритания
слоган: «A celebration of Joe Strummer - Before, during and after The Clash»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Бен Коул, Ivan Suvanjieff
художник: Джейн Пэррот
монтаж: , ,
жанры: драма, документальный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $248 362
Мировые сборы: $1 108 740
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2007 г.
на DVD: 27 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, биография

Постеры фильма «Джо Страммер: Будущее неизвестно», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джо Страммер: Будущее неизвестно», 2007

Strummer is calling

Не помню кто и при каких обстоятельствах познакомил меня с группой Clash. Помню лишь, как полтора года назад я увидела в Джо Страммере то, что многие кличут «идеалом», в который я не верю. Поэтому Джо стал для меня неидеальным идеалом. Он происходил из приличной семьи дипломата, но детство в интернате, ранняя смерть брата, формирование достаточно мрачного взгляда на жизнь сделали из него панк-героя.

Главный вопрос английских меломанов конца 70-х:в чем разница между Sex Pistols и Clash и кто лучше. Об этом прекрасно сказал гитарист «Clash» Мик Джонс:мы давали надежду. Альбом «London Calling» справедливо считается одной из лучших рок-пластинок, я бы назвала её манифестом. Летом ушедшего года, когда в Лондоне были беспорядки, я вспоминала ключевую фразу из песни «London Calling».

London is drowning and I live by the river.

Джо Страммер-человек слова, воплощающий его в дела. Открыто заявляя свою гражданскую позицию, он не отрекался от нее до конца жизни. Правда, с годами он стал более лояльнее, и вместо протестов устраивал благотворительные концерты. Это, своего рода, музыкальное взросление. Главное в жизни Джо было само существование: жить одним днем, и успеть сделать как можно больше дел.

Это документальный фильм, который интересно смотреть: посиделки вокруг костра, архивные кадры, мнения интересных людей. Все это создает цельную картину о жизни, действительно, великого музыканта. Можно часами рассуждать об уникальности группы «Clash»:великолепный состав, харизматический лидер, влияние на практически всю современную британскую рок-сцену, и слова.

Верные, хлесткие, настоящие. Такие же, как и человек, говоривший их.

10 из 10

6 января 2012

В компании у костра

Хороший документальный фильм, позволяющий узнать не только, кто же такой Джо Страммер, но и окунуться в ту эпоху, в которой он жил и творил. К тому же эпоха была достаточно колоритная — расцвет панк-культуры.

Плюсом фильма является то, что о герое говорят разные люди, причём люди весьма известные, родившиеся в то время: Депп, Боно, Кьюсак, Бушеми.

Понятно, что если фильм о музыканте, то зрителю дают увидеть и услышить отдельные выступления.

Понравилась идея — снять людей, сидящих у костра и вспоминающих о Страммере. В этих посиделках у костра всегда есть что-то магическое, они сближают людей. Именно это делает и музыка.

После фильма скачала пару треков The Clash и теперь наслаждаюсь.

Напоминаю, что фильм — документальный, поэтому рекомендовать его всем не могу.

10 из 10

5 июня 2008

Драма Джо Страммер: Будущее неизвестно на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джульен Темпл. Список актеров, которые снимались в кино: Брижит Бардо, Боно, Стив Бушеми, Терри Чаймс, Джон Купер Кларк, Джон Кьюсак, Джонни Депп, Мэтт Диллон, Таймон Догг, Джо Эли, Фли, Аласдер Гиллис, Йен Гиллис, Топпер Хедон, Мик Джаггер.

В то время как во всем мире собрано 1,108,740 долларов. Производство стран Ирландия и Великобритания. Джо Страммер: Будущее неизвестно — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.